Плагин смены русских букв на английские

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем 4atty, 28 май 2016.

1. 4atty

4atty

Симпатии:
    31
    Всем привет. Помогите сделать плагин смены ника с русскими буквами на английские) Например, на сервер заходит игрок с ником 4атти и ему меняется ник на 4atty Я не знаю, может это есть в паблике, но я не нашел)

Это нужно для cw/mix сервера с UCP античитом. Нужно это для того, чтобы на веб части скрины были с нормальным ником а не unnamed как сейчас, так как UCP не отправляет русские буквы, только английские...

2. AlmazON

AlmazON деревянный © yand3xmail

Симпатии:
    1.989
    Полный алфавит преобразований прикрепи. Лучше через запятую по порядку, взяв каждую букву в кавычки:
    Код:
    "A", "a", "Б", "б"
    И т.д. Ниже, после русских:
    Код:
    "A", "a", "B", "b"
    И т.д., также с тегом кода.
    Считай, пол работы сам сделаешь.

4atty нравится это.
  3. Monomizer

Monomizer Мимо пробегал Супер-модератор

Симпатии:
    201
    Код:
    "А", "а", "Б", "б", "В", "в", "Г", "г", "Д", "д", "Е", "е", "Ё", "ё", "Ж", "ж", "З", "з", "И", "и", "Й", "й", "К", "к", "Л", "л", "М", "м", "Н", "н", "О", "о", "П", "п", "Р", "р", "С", "с", "Т", "т", "У", "у", "Ф", "ф", "Х", "х", "Ц", "ц", "Ч", "ч", "Ш", "ш", "Щ", "щ", "Ъ", "ъ", "Ы", "ы", "Ь", "ь", "Э", "э", "Ю", "ю", "Я", "я"

"A", "a", "B", "b", "V", "v", "G", "g", "D", "d", "E", "e", "JO", "jo", "ZH", "zh", "Z", "z", "I", "i", "J", "j", "K", "k", "L", "l", "M", "m", "N", "n", "O", "o", "P", "p", "R", "r", "S", "s", "T", "t", "U", "u", "F", "f", "H", "h", "C", "c", "CH", "ch", "SH", "sh", "SHH", "shh", "##", "#", "Y", "y", "''", "'", "JE", "je", "JU", "ju", "JA", "ja"

666FoX666 и 4atty нравится это.
  4. 4atty

4atty

Симпатии:
    31
    @AlmazON, фуууух)

"А", "а", "Б", "б", "В", "в", "Г", "г", "Д", "д", "Е", "е",
    "Ё", "ё", "Ж", "ж", "З", "з", "И", "и", "Й", "й", "К", "к",
    "Л", "л", "М", "м", "Н", "н", "О", "о", "П", "п", "Р", "р",
    "С", "с", "Т", "т", "У", "у", "Ф", "ф", "Х", "х", "Ц", "ц",
    "Ч", "ч", "Ш", "ш", "Щ", "щ", "Ъ", "ъ", "Ы", "ы", "Ь", "ь",
    "Э", "э", "Ю", "ю", "Я", "я"

"A", "a", "B", "b", "C", "c", "D", "d", "E", "e", "F", "f",
    "G", "g", "H", "h", "I", "i", "J", "j", "K", "k", "L", "l",
    "M", "m", "N", "n", "O", "o", "P", "p", "Q", "q", "R", "r",
    "S", "s", "T", "t", "U", "u", "V", "v", "W", "w", "X", "x",
    "Y", "y", "Z", "z"
    --- Добавлено позже ---
    @Monomizer, от души)

5. AlmazON

Симпатии:
    1.989
    Неправильно, смотри пример.
    Верно) Но 3 буквы - не советую, так как может возникнуть редкий случай, когда лимит букв в имени будет превышен. 1 буква из кириллицы - 1 или 2 в латинице.
    ТС, посмотри, согласен ли ты с его алфавитом замен.

4atty нравится это.
  6. 4atty

4atty

Симпатии:
    31
    @AlmazON, давай так. Я заменил только Ы/ы а насчет Щ/щ может можно какой-то символ запихнуть или как Ш/ш сделать...

Код:
    "А", "а", "Б", "б", "В", "в", "Г", "г", "Д", "д", "Е", "е", "Ё", "ё", "Ж", "ж", "З", "з", "И", "и", "Й", "й", "К", "к", "Л", "л", "М", "м", "Н", "н", "О", "о", "П", "п", "Р", "р", "С", "с", "Т", "т", "У", "у", "Ф", "ф", "Х", "х", "Ц", "ц", "Ч", "ч", "Ш", "ш", "Щ", "щ", "Ъ", "ъ", "Ы", "ы", "Ь", "ь", "Э", "э", "Ю", "ю", "Я", "я"

"A", "a", "B", "b", "V", "v", "G", "g", "D", "d", "E", "e", "JO", "jo", "ZH", "zh", "Z", "z", "I", "i", "J", "j", "K", "k", "L", "l", "M", "m", "N", "n", "O", "o", "P", "p", "R", "r", "S", "s", "T", "t", "U", "u", "F", "f", "H", "h", "C", "c", "CH", "ch", "SH", "sh", "SHH", "shh", "bI", "bI", "Y", "y", "''", "'", "JE", "je", "JU", "ju", "JA", "ja"

7. The End Is Near...

The End Is Near... Russian Roulette

Симпатии:
    659
    щ - sch мб, мягкость, все дела, ну а так, путаница, вроде и часть транслита (ja, ju, ...), а вроде и на русский лад (bI)

4atty нравится это.
  8. AlmazON

Симпатии:
    1.989
    Ну так думай, делай, я то причём? Как сделаешь, так и
    Увидишь. Либо так и затолкаю, а оборвётся ник - был предупрежден.

4atty нравится это.
  9. 4atty

4atty

Симпатии:
    31
    @AlmazON, ну если что потом перекомпилирую) Мне если что под v34 (SM 1.6.3) надо

10. AlmazON

Симпатии:
    1.989
    PHP:
    stock ReplacerCyrillicLatin(String:textCyrillic[])
    {

decl String:alphabetCyrillic[][] = {"А""а""Б""б""В""в""Г""г""Д""д""Е""е""Ё""ё""Ж""ж""З""з""И""и""Й""й""К""к""Л""л""М""м""Н""н""О""о""П""п""Р""р""С""с""Т""т""У""у""Ф""ф""Х""х""Ц""ц""Ч""ч""Ш""ш""Щ""щ""Ъ""ъ""Ы""ы""Ь""ь""Э""э""Ю""ю""Я""я"},

String:alphabetLatin[][] = {"A""a""B""b""V""v""G""g""D""d""E""e""JO""jo""ZH""zh""Z""z""I""i""J""j""K""k""L""l""M""m""N""n""O""o""P""p""R""r""S""s""T""t""U""u""F""f""H""h""C""c""CH""ch""SH""sh""SHH""shh""bI""bI""Y""y""''""'""JE""je""JU""ju""JA""ja"};
        for (new 
    isizeof(alphabetLatin); ++iReplaceString(textCyrillicsizeof(alphabetLatin[]), alphabetCyrillic[i], alphabetLatin[i]);
    }
    PHP:
    public OnPluginStart()
    {
        new 
    String:text[] = "Мономизер составил этот алфавит, а я преобразую. Автор: АлмазОН.";

ReplacerCyrillicLatin(text);

PrintToServer(text);
    }

stock ReplacerCyrillicLatin(String:textCyrillic[])
    {

decl String:alphabetCyrillic[][] = {"А""а""Б""б""В""в""Г""г""Д""д""Е""е""Ё""ё""Ж""ж""З""з""И""и""Й""й""К""к""Л""л""М""м""Н""н""О""о""П""п""Р""р""С""с""Т""т""У""у""Ф""ф""Х""х""Ц""ц""Ч""ч""Ш""ш""Щ""щ""Ъ""ъ""Ы""ы""Ь""ь""Э""э""Ю""ю""Я""я"},

String:alphabetLatin[][] = {"A""a""B""b""V""v""G""g""D""d""E""e""JO""jo""ZH""zh""Z""z""I""i""J""j""K""k""L""l""M""m""N""n""O""o""P""p""R""r""S""s""T""t""U""u""F""f""H""h""C""c""CH""ch""SH""sh""SHH""shh""bI""bI""Y""y""''""'""JE""je""JU""ju""JA""ja"};
        for (new 
    isizeof(alphabetLatin); ++iReplaceString(textCyrillicsizeof(alphabetLatin[]), alphabetCyrillic[i], alphabetLatin[i]);
    }
    Получаем: [​IMG]

4atty нравится это.
  11. The End Is Near...

Симпатии:
    659
    AlmazON, sizeof(alphabetLatin) и sizeof(alphabetLatin[]) каждый раз получаем, ну и decl или статик - хзхз, что лучше

12. AlmazON

Симпатии:
    1.989
    Это уровень компиляции, всё нормально.
    Если на новом синтаксисе, то точно сразу static. Ну или, если очень часто применяется. А раз-два ник сменить - decl ближе.

13. The End Is Near...

Симпатии:
    659
    я с деревни, это что?

14. 4atty

4atty

Симпатии:
    31
    @AlmazON, спасибо большое, но плагин не работает(

Делаю ник лалалала захожу на сервер и ничего не меняется... И на сайт со скринами отправляется ник unnamed.

15. The End Is Near...

Симпатии:
    659
    как делаешь, покажи

16. 4atty

4atty

Симпатии:
    31
    @The End Is Near..., да что тут показывать) Беру код, компилирую на см 1.5.3 все удачно, никаких ошибок. Кидаю на FTP сервера, перезапускаю, все нормально, никаких errors. Захожу в ксс и делаю ник лалалалала, подключаюсь к серверу - ник не меняется.

17. The End Is Near...

Симпатии:
    659
    код из поста копируешь? это ведь только пример, тебе нужно сам ник менять, либо, что еще лучше, как по мне, в самом плагине, отправляющем данные на веб сервер

4atty нравится это.
  18. 4atty

4atty

Симпатии:
    31
    @The End Is Near..., к сожалению нет исходника плагина ucp...

Мне нужно чтобы автоматически при коннекте игрока к серверу ему менялся ник, если в нем есть русские буквы. Как в плагине Auto Name Changer, только там конфиг, а тут нужно чтобы всем принудительно меняло.

19. The End Is Near...

Симпатии:
    659
    дело в том, что ты можешь поменять ник, это без проблем, другое дело, что откуда ты знаешь, когда ucp ники берет, вдруг он ник получит, а после ты уже изменишь его

4atty нравится это.
  20. 4atty

4atty

Симпатии:
    31
    @The End Is Near..., у меня ucp делает скрины каждые 5 минут, какой ник в момент скрина будет, такой он и отправит на сайт.