Планирую взять VDS

Тема в разделе "VPS/VDS хостинг", создана пользователем ThreshHNS, 9 янв 2016.

1. ThreshHNS

ThreshHNS

Симпатии:
    26
    Добрый день,
    Планирую взять VDS с тарифом HARD-2 на MemVDS для 2 серверов.
    #1 сервер - 20 слотов
    #2 сервер - 10 слотов
    Потянет ли 2 сервера такая машина и трудно ли обходится управление сервером на vds?
    Оффтоп

Добавлено через 18 часов 54 минуты
    Что-то я вообще не посмотрел на HDD. Подумываю теперь о MEM-3 тарифе, но там виртуализация OpenVZ. Большая ли разница между KVM и OpenVZ. Может посоветуйте другие варианты.
    P.s. в планах есть создать 3 сервер, на слотов 20
    Спасибо!

Последнее редактирование: 10 янв 2016
  2. MihailM

MihailM убежал :)

Симпатии:
    27
    На многих хостингах , запрещают устанавливать игр. сервер с данной виртуализацией . Так что бери лучше c KVM .
    По поводу ресурсов всё зависит от самого сервера и плагинов .

Если ты знаешь Линукс , то проблем не должно быть :))

3. B1g

B1g

Симпатии:
    27
    Не хватит на 2 сервера. Один весит около 10 ГБ + ОС ~800Мб

4. ThreshHNS

ThreshHNS

Симпатии:
    26
    B1g, МЕМ-3 тариф предоставляет 60 ГБ HDD
    Хочу взять MEMVDS, потому что сервачок находится в том же месте, где и сервера и разницы в пинге думаю не будет.

Добавлено через 2 минуты
    На странице тарифов MEM (OpenVZ) написано: "Идеальное решение для хостинга игровых серверов". Не думаю, что они запрещают устанавливать игр. сервер :-D

5. B1g

B1g

Симпатии:
    27
    Извиняюсь, не на те тарифы глянул .

6. MihailM

Симпатии:
    27
    ThreshHNS, просто сам искал VDS , и с таким сам сталкивался после прочтения "Правил пользования" . Хотя я искал с меньшими ресурсами , возможно что из за этого и запрещали !

7. ThreshHNS

ThreshHNS

Симпатии:
    26
    SteamM, я так понимаю 1 сервер = 1 ядру примерно? Есть ли какие-то уже знания приобретенные опытом, сколько потребляет 1 сервер CS:GO 20 слотов. И где можно взять дешевый, хороший VDS под 2-3 сервера и какое мнение насчет MemVDS?

8. MihailM

Симпатии:
    27
    ThreshHNS, Оффтоп

9. ThreshHNS

ThreshHNS

Симпатии:
    26
    Мне посоветовали взять - https://www.ihor.ru/
    Поиграл на их сервере с тариифом VDS KVM Ferru (200 руб/мес) - 1 GB RAM, 1 ядро CPU, 20 GB HDD, ∞ трафик. На сервере стоит 32 слота, сервер не тормозит, пинг отличный (такой же как на моем). Думаю взять тариф VDS SSD Cuprum - 2 GB RAM, 2 ядра CPU, 30 GB SDD, ∞ трафик.
    Кто знает об этом хостинге, подделитесь, буду рад :)

10. Monomizer

Monomizer Мимо пробегал Супер-модератор

Симпатии:
    201
    Не не не, только не ihor, почитай отзывы на сёрченджайне, я сам там брал пару вдс, но стабильностью они не обладают)
    Была дилема, когда их ДЦ от интернета обрубили (Провода строители перебили:-D)

11. code++

code++

Симпатии:
    28
    почитай отзывы на сёрченджайне
    скинь где эти отзывы и дату отзывов интересно мне посмотреть (+ многие конкуренты пишут)
    уже как год держу сервера там и не 1 жалобы от меня
    да были ддос атаки но они не предоставляют защиту сам отбивался

12. ThreshHNS

ThreshHNS

Симпатии:
    26
    Monomizer, не увидел отрицательных отзывов о хостинге. Окей, допустим, но что тогда ты предложишь

13. Monomizer

Симпатии:
    201
    Видать тебе ддос в 15гбит/сек не прилетал)
    Т.е. их политика в июле-августе 2015 года вполне нормальная была? Или то, что у них нода загружена и разгружают они её только по запросу? Тут рулетка.
    Как качественный хостинг под проект я его перестал рассматривать, всё до первого ддоса.
    Отбивался сам => атака была на уровне захламления оборудования, а вот как канал забьют, то всё, вырезают ip.
    Если напомнишь завтра, могу зайти в ПУ и показать историю с ТП хостинга.
    Ребята стараются, но опять же, у меня с этим плачевный опыт.

Добавлено через 2 минуты
    Из игрохостов ничего предложить не могу, я больше полугода вообще не переезжаю и ре просматриваю темы с хостами, по поводу ihor я вспомнил свой плачевный опыт, тему с отзывами лучше прочитать где то с июля 2015 года, да, ребята стараются, но и косячат по крупоному.
    Я сам сижу в ДЦ mstn под защитой ddos-guard на спец. условиях, поэтому увы, но посоветовать не могу.

14. ThreshHNS

ThreshHNS

Симпатии:
    26
    Так вопрос ближе к оффтопу, но и нет. Большая ли разница между нагрузкой 64 tickrate и 128? И на что больше следует смотреть, при выборе дедика под 128 тик?

15. Хитрый_Ёжик

Хитрый_Ёжик

Симпатии:
    94
    Чем ближе частота ядра процессора к 4Ггц, тем лучше. Так же лучше брать сразу два ядра (четное количество).

16. ThreshHNS

ThreshHNS

Симпатии:
    26
    Хитрый_Ёжик, для 3 серверов я так понимаю 3 ядра?

17. Monomizer

Симпатии:
    201
    На мемвдс проц эмулированный... => частота не постоянная и при фулл онлайне буду проседания/лаги

18. tooshkan4uk

tooshkan4uk http://cssrus.ru

Симпатии:
    369
    Тут, видимо, кому как повезет. Сижу на ihor уже около года, за все это время застал одну ддос атаку, длительностью около 10 минут и тот случай, когда вырвали кабеля под зданием СК РФ, но тут уже не совсем их вина, как мне кажется

19. Monomizer

Симпатии:
    201
    Ну я помню этот эпик, мне его хватило

Они вовремя не успели подключить резервный канал...
    А так да, видимо рулетка, айхор в плане цены очень хорошо, нареканий нет никаких по поводу железа, но вот тех. работы или то, что ТП может сделать что то без Вашего ведома удручало.
    По последним сообщениям на сёрче говорят исправились, но опять же, для меня было главное ддос и защищаться от него нужни не на уровне сервера уж точно
    Когда к ним переехал первые 2 недели было всё отлично, но потом в течении недели шли реально ддосы, вариант решения был очевидень - искать абузоустойчивый хост, а так проект, который никого не "заденет" вполне там можно разместить и правилами того же iptables можно от школофлуда защититься

20. code++

code++

Симпатии:
    28
    яму под парашу копали:-D