Подскажите по поводу 1.6

Тема в разделе "Всякое", создана пользователем alps, 16 дек 2015.

1. alps

alps

Симпатии:
    1
    Здравствуйте, хочу поднять 1.6 паблик сервер на 24-30 слотов со всеми основными плюшками, статистикой и сис-мой банов. Подскажите, хватит ли 2.5 ГГц проц и 1 ГБ ОЗУ, если на VDS-ке будет расположен исключительно игровой сервер? Если нет, то какой конфиг нужен? И требователен ли вообще сервер 1.6 к ресурсам? Планирую разместиться на Debian'е, т.к. все же привык

2. Monomizer

Monomizer Мимо пробегал Супер-модератор

Симпатии:
    201
    У самого на дебиане стоит.
    3 ггц спокойно потянет фулл онлайн. Тут больше интересует, какой процессор и реальное ли ядро дают. За 1000 фпс гонишься или комфортной стрельбой?
    Какой хостинг у вдс?
    1 озу хватит.
    Ну для наглядности 1 фулл сервер модовый зомби/джайл жрёт 320-370 озу.
    Ядро под 40-45% максимум.
    И сколько кеш памяти у проца?

3. alps

alps

Симпатии:
    1
    Извиняюсь, не отвечал долго т.к. уезжал на горнолыжную базу. :-D
    2.5 ГГц Xeon E5520/Xeon E562, 8 мб смарт-кэша, как написано на сайте Intel. Насчет реальное ли ядро дают - не знаю. Было бы хорошо все вместе, но комфортная стрельба в приоритете, конечно. Потянет все же 30 человек?

4. Monomizer

Monomizer Мимо пробегал Супер-модератор

Симпатии:
    201
    Если не будешь за 1000 фпс гнаться, а будешь за его стабильностью, то должно.
    Я просто сам модовые сервера на 1.6. держу и процы Intel Xeon E5 1650v2 под 3ггц на реально ядро, хотя по факту используется около 2-2.3ггц, т.е. не на полную при фулл онлайне даже.
    Отпиши мне в скайп(kekc_mp3), более подробно смогу помочь

5. alps

alps

Симпатии:
    1
    Да я пока что не собираюсь ставить, просто заранее узнаю, но за инфу спасибо :beer: