Поиск серверов в официальном setmaster'e valve

Тема в разделе "Counter-Strike: Global Offensive", создана пользователем NiGaByte, 8 фев 2016.

?

Была ли у вас похожая проблема

Это голосование будет закрыто 8 апр 2017 в 01:03.
  1. Да, была, удалось решить

0 голосов
    0,0%
  2. Нет, проблемы не наблюдалось

50,0%
  3. Да, такая проблема есть

50,0%
  1. NiGaByte

NiGaByte

Симпатии:
    84
    Всё по порядку, поехали...

Около 3-х месяцев назад обратил внимание, что на мой сервер не возможно подключиться через вкладку избранное, т.е сервер в порядке люди играют, но я подключаюсь исключительно через консоль, с помощью команды connect, либо через браузер, забивал на это, думаю что проблема только у меня, при этом если подключаюсь через консоль клиента, то заходит без проблем, а если через браузер, то сервер просто не отсылает ответ, приходиться ждать когда ответит, чтобы сработал autoconnect, либо клацаю кнопочку обновить.

Сейчас попросил друга проследить у него такую проблему, в избранном сервер у него был всегда, всегда работал исправно, но я его попросил по sv_tags найти мой сервер в интернете(попросил после того как заметил у себя проблему), алгоритм действий такой: Захожу во вкладку интернет, либо сразу пишу тег, либо жду когда мастерсервер мне ответит, и после этого пишу тег.

Я очень удивился когда ответ каждый раз был разный, и если в первом запросе мой сервер был, то во втором его не было, далее обратил внимание на чужие сервера, они тоже появлялись там через раз, попросил друга сделать тоже самое(картинка транслировалась через скайп), у него с начало работало, но так же как у меня(через раз), спустя несколько попыток отыскать мой сервер по тегу вкладка интернет тоже перестала отвечать(совсем перестала, даже без тега, в тупую 0 серверов), после чего я попросил его походить по другим вкладкам и вернуться на интернет(думал мб отпустит), какая была печаль когда он пошёл щёлкать вкладки и в избранном не оказалось сохранённых серверов.

Итог примерно такой: Во вкладке интернет сервера отвечают с перебоем, во вкладке избранное аналогично, но из-за того что в избранном их очень мало, то для меня это выглядит как будто они вовсе пропали, но иногда появляются, а вот если смотреть список не через игру, а через клиент стима, то там просто сервера не отвечают, т.е клиент не получает информации от серверов.

Чё делать? Кто сталкивался? Онлайн уродский...

P.S Мне кажется что Valve так мстит за скины.

P.SS Помогите разобраться если проблема в наших руках, то надо выпрямлять, если проблема в их руках, то вопрос надо поднимать на высший уровень, пусть делают.

P.SSS Если мало инфы, задавайте вопросы, отвечу на все вопросы, если надо что-то сделать сделаю, главное решить проблему, по-любому я не один такой...

2. Monomizer

Monomizer Мимо пробегал Супер-модератор

Симпатии:
    201
    Извиняюсь что встреваю, хоть и в ксго ниразу не играл/темболее сервер не делал, но в ксс похожее есть.
    Проверял на трёх компах (все разные физически и по геолокации):
    Не всегда из вкладки избранно могу подключиться к серверам, иногда обновить нужно нажимать на сервере/общий список.
    В мастер сервере не всегда отображается сервер с реальным онлайном, пишет одно, а во вкладке информации совсем другое.
    Баг с кол-во прекращался после того, как сервер менял карта - действовало моментально, и игроки отображались и карта соответствующая - видать сервак шлёт мастер серверу мол "Я поменял карту, давай, ленивая задница, обновляй инфу"
    Такая ересь ещё с июля 15 года была мною замечена.
    И что странно, сервер выходит в сеть, то по api.steampowered всё пучком, а через клиент нифига.
    Это чисто моё субъективное наблюдение, мне так показалось, баг с игроками замечаю до сих пор, у ноустима вроде бы проблем нету (вроде бы, не сижу на кряке)

3. NiGaByte

NiGaByte

Симпатии:
    84
    Да, что-то типо того...

Я просто нажал правой кнопкой на стим>серверы, вот о чём я:
    ГОВНО.jpg
    P.S Всё что в игре CSGO просто не видно, но суть такая же, если обновить ещё раз, то либо вообще ответа не поступит не от одного сервера, либо ответит несколько серверов и всё, рандом крч...

4. Monomizer

Симпатии:
    201
    Блин, ксго нету, хотя думаю принцип с ксс схож, только у меня в серверах нормально коннектится.
    Приблеме имеет место быть, если через клиентское избранное подключаться.
    ---
    Проверил сейчас, сервер в избранном ксс есть, онлайн пишет, а вот если информацию щёлкнуть, то всё глухо(в клиенте стима), а подключилось нормально.
    Видать "Баг" самого мастер сервера, ведь раньше стабильнее было, до обнов так вообще никто не жаловался

5. NiGaByte

NiGaByte

Симпатии:
    84
    Сейчас примерно с 15 попытки обносить список получил целых пять серверов онлайн, но если пробовать подключиться, то не факт что клиент игры сразу начнёт запускаться, сначала поломается, не вернёт ответа, потом может быть, наверное пойдёт как по маслу...
    ГОВНО2.jpg

6. Monomizer

Симпатии:
    201
    У меня такой прикол бывает, если через сайт коннектится с серверу, если игра не запущена. Тут либо запустится и впустит, либо реакции 0.
    Ждём тогда, что кто нить тоже отпишется, либо пойти оленей ворошить, думаю там знаю о баге, либо кто то спрашивал

7. NiGaByte

NiGaByte

Симпатии:
    84
    Дело в том что в клиенте стима глючит точно так-же как в игре, просто если в игре сервер не отвечает, игра тупо его не выводит, отсюда можно предположить, что если поиск ведёт себя так-же во вкладке интернет, то сервер тупо не отдаёт инфы, а значит и не выводиться для людей в глобальном поиске, по этому и онлайн УГ, хотя раньше сборку поднимал на 50 слотов, ночью по 30 человек играло, сейчас сервер 24 игрока, и я не помню когда у меня играло хотя-бы 20, сегодня максимум 14 видел.

Надо что-то думать.
    --- Добавлено позже ---
    Если через сайт, то бага будет 100%, единственный верный способ подключения это в консоли игры: Connect IP:PORT
    --- Добавлено позже ---
    Странно что через консоль игры пускает без проблем, значит дело не в игре, следовательно проблема не на стороне клиента, и уж тем-более не на стороне сервера, значит всё-таки криворукие разработчики обиделись на комьюнити, и сделали подставу, что тогда делать? Куда истерику закатывать, дайте контакты этих уродцев...

8. Monomizer

Симпатии:
    201
    Mods and the Software Developer's Kit: [email protected]
    Source Engine licensing: [email protected]
    Academic licensing: [email protected]
    Webmaster: [email protected]

9. NiGaByte

NiGaByte

Симпатии:
    84
    Да я по энгишу барабан, не чего я им не смогу толком объяснить кроме как gaben faggot

10. Monomizer

Симпатии:
    201
    В стиме 1.6. контры такая же ахинея, неверно информация о игроках отображается, у ноустима опять же, нету проблемы, но там своим мастервервера.
    Думаю проблема реально в самом стиме

11. NiGaByte

NiGaByte

Симпатии:
    84
    Вот именно, что там свои, а у них свои, если и в 1.6 такая фигня, то однозначно в стиме, сейчас кое-что сделаю, и отпишусь...
    --- Добавлено позже ---
    Короче я просто отправил им вот это:
    --- Добавлено позже ---
    Веселье в том что сразу всем отправил, они одни а нас много, пусть напрягаются...

Вложения:

• 3.bmp
      Размер файла:
      7,1 МБ
      Просмотров:
      8
  12. Monomizer

Симпатии:
    201
    Молодец, я бы на их месте задал бы вопрос, мол ничего соединение не блокает, антивирус траффик не проверяет и всё в таком духе.
    Правда когда я проверял - всё было отключено, кабель напрямую etc, т.е. чисто всё было, один хрен - результат такой же
    --- Добавлено позже ---
    Нас много, но сколько так же сделает?)
    Пираток преобладающее кол-во (кс/ксс), в ксго незнаю, вроде бы там тоже пиратки есть
    --
    Скачал пиратскую ксс, там вообще всё странно, две сборки, везде в избранном сервера дублируются, но отвечают исправно, веселье...
    --- Добавлено позже ---
    Кароче, думаю хоть если и есть проблема, даже у очень маленького кол-ва людей и это стим, то думаю всем пофигу. От ксго жалоб не слышал толком, от своих игроков тоже, стим играют, бывало жаловались, но походят адекватно и им непроблема пару раз тыкнуть, а так вообще молчу, у 1.6. и ксс пираток ой как много...

13. NiGaByte

NiGaByte

Симпатии:
    84
    Сейчас будет грубо сказано, но не в твой и чей либо ещё адрес, скорее всего это как бы просто моё мнение: Мне ссать на то что мой комп блокирует ихние сервера, я простой юзер у меня нет своего сервера, я просто игрок, я хочу играть, сервера работают, мастера нет, всё! ИБИТЕСЬ САМИ ГОСПОДА, ПРОБЛЕМА ТОЧНО НЕ У МЕНЯ.

А Если по нормальному, то у меня всё хорошо, всё работает как надо, да и где это видано, чтобы просто списки серверов через браузер получить, надо какие-то порты, и фаирволы настраивать, стим это же по сути тот-же браузер, с чего это там что-то блочится должно, не не думаю, да и вообще я ведь обычный юзер, ну по крайней мере я им прикинусь для них, хотя адрес моего мыла меня жестоко палит, ну не суть, это вообще не важно... Блин прям злой сижу печатаю, пойду мм'ку лучше солью...

14. Monomizer

Симпатии:
    201
    Кароче повторил я свои танцы с бубном, в итоге в клиенте стим игры ксс/кс1.6. реально информация с серверов не всегда совпадает(в глобальном поиске)
    В избранном в 1.6. всё гуд, у ксс проблемы (видать из-за эмулятора на сервере)
    На ноу стим ксс/кс1.6. вообще такой ереси не заметил.
    Нужно валвов попинать
    И м.б. прикол в том, что ксс стим, когда чекает сервер с эмулятором и выдаёт проблему(я так думаю), ибо есть излюбленный сервер франции без эмулятора и с ним всё норм.
    А в 1.6. и так всё впорядке, там не ревэму, а дпрото

15. NiGaByte

NiGaByte

Симпатии:
    84
    У меня ксго онли стим, я раньше держал в 1.6 пиратский зомби сервер, но ущёл в ксго, проблема наблюдается без каких либо эмуляторов, спрошу у простотёмы мб шарит, хотя наврятли ленивый пингвин.

16. KapaT

KapaT Эгоист

Симпатии:
    408
    У меня все норм. И обновляется и подключается и через сайт тоже конект идет.

17. NiGaByte

NiGaByte

Симпатии:
    84
    Похоже это не очень интересно, и это печально, ведь проблема не локальна...