Попытка установить сервер CSS на Linux

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем noBap, 11 май 2011.

1. noBap

noBap

Симпатии:
    107
    Недавно перешел на Linux и решил собрать сервер под эту ОС погуглил немного и решил воспользоваться вот этой статейкой http://sibgame.net/frm/showthread.php?t=2928
    в начале все вроде бы было нормально скачал hldsupdatetool.bin запустил его но при выполнении следующей команды ./steam консоль выдает:

дальше еще интересней после того как я выполнил команду ./steam -command update -game "Counter-Strike Source" -dir .
    начинаются скачиваться как мне кажется совсем не серверные файлы так как не создалась даже папка orangebox

чуть ранее ставил сервер знакомому также на Linux по аналогичной статье и все прошло успешно.

2. fallen1994

fallen1994

Симпатии:
    544
    Скачиваются то все верно, проблема то какая у тебя?

3. noBap

noBap

Симпатии:
    107
    рядом с файлом hldsupdatetool должна создаться папка orangebox и уже все остальное в ней а этого не происходит скачивается только папка cstrike и hl2 + файла запуска даже нет.

сейчас переделал выполнил все те же команды и все скачалось нормально в чем могла быть проблема?

4. fallen1994

fallen1994

Симпатии:
    544
    дык у меня на линуксе хостовом тоже папки оранджбокс нету))))
    только хл2 и кстрайк, и все работает)

5. noBap

noBap

Симпатии:
    107
    просто она у тебя не отображается.

меня удивили вот эти пораметры запуска -username <username> - Steam account username -password <password> - Steam account password зачем они нужны для скачки сервера
    спустя несколько часов при очередной попытки скачать сервер все прошло успешно таких параметров уже не спрашивало а просто скачался сервер как и положено.
    не значит ли это что valve все таки разрабатывает steam для linux или я так этого хочу что у меня уже паранойя началась :D

6. Andrey

Andrey Администратор

Симпатии:
    3.507
    Не значит, эти параметры существуют со дня создания утилиты.

7. noBap

noBap

Симпатии:
    107
    очень жаль.
    тему можешь удалить.