Права пользователя mysql, ftp

Тема в разделе "Веб-технологии", создана пользователем [SN]Dk, 30 янв 2015.

1. [SN]Dk

[SN]Dk

Симпатии:
    1
    Здравствуйте!
    Подскажите как исправить или поясните,так должно быть? Суть проблемы ниже :

Есть веб скрипт, после создания аккаунта (сразу создается база данных и пользователя mysql) я захожу в phpmyadmin под этим новым пользователем и у меня след. картина, скирншот ниже, также у этого пользователя нет парв на создания и удаления базы.

Так же создается ftp аккаунт, но при заходе по фтп нет возможности редактирования, удаления, скачивания файлов. используется proftpd

Помогите разобраться с этой байдой непонятной.
    Спасибо!

2. Petrovich

Petrovich

Симпатии:
    44
    Скрина нет, отредактируй сообщение. По поводу фтп - не забудь присвоить пользователю права на папку. Лично я пользуюсь pure-ftpd, но это вроде для всех одинаково chown -R UID:GID /путь/к/папке. UID и GID ты задаешь сам в настройке пользователя ftp

3. [SN]Dk

[SN]Dk

Симпатии:
    1
    у меня скрин оторбражается
    http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/01/04d56bfba43f6264bcc56bfe8d1495a6.jpg

Но по сути то фтп пользователь создается автоматически, получается и права должны быть на создание редактирование файлов, иначе зачем тогда он создает.
    Вопрос в другом, можно ли как то сделать чтобы все новые пользователи создавались уже с правами?

4. Petrovich

Petrovich

Симпатии:
    44
    Чтоб все работало как тебе нужно - делай своими руками. В твоем скрипте разбираться тут скорее всего не будут.

Ответ по теме: дай права пользователям, которых создал скрипт. Дальше тут разговаривать не о чем.

5. Tallanvor

Tallanvor Красноглазый

Симпатии:
    300
    [SN]Dk, показывай скрипт, по кофейной гуще никто гадать не будет. Если не выкладываешь, то предполагаемый ответ дан выше, ищи, где вставлять/править нужные моменты.