Предварительная настройка VDS для работы с базами данных

Тема в разделе "Статистика для игровых серверов", создана пользователем Dreizehnt, 3 окт 2016.

1. Dreizehnt

Dreizehnt Unteroffizier

Симпатии:
    199
    Пытался вчера перебросить от "випки" подключение к новой базе на VDS, а нет подключения...
    Прописываю так:
    Код:
    "vip"
    {
    "driver" "mysql"
    "host" "голый ip VDS"
    "database" "база"
    "user" "пользователь"
    "pass" "пароль"
    }

Всё без ошибок, конечно, т.к. к базе веб-хостинга "арены" доступ есть.
    Код:
    OnDBConnect [2013]: Lost connection to MySQL server at 'reading initial communication packet', system error: 111
    По этой же причине, как я думаю, не работает правильное подключение плагина Sourcebans с сервера на VDS. Т.е. плагин сам рабочий, база подключена, но куда-то данные там уходят и в итоге в веб-части нет записей о действиях админа. Если же посылать "бан" от веб-части на сервер, то работает и отображается, но "бан" без времени и можно войти на сервер. Тут наверное от того что я знаю РКОН и ip VDS прописан на сервер как разрешенный.

Может быть сам сервер баз данных нужно настроить каким-то образом? По моей ошибке нашёл разные решения, от "залезь в Генезис и убей терминаторов", до "поставь галочку". Сейчас смущает, что значение bind-address у сервера баз стоит 127.0.0.1 - может тут ip самого VDS нужен.

Система Ubuntu, общаюсь с сервером через ISP Manager.

Если есть тема по случаю, буду рад если покажете. Ну и на помощь надеюсь, пока ничего не сломал :D

2. Tesloz

Tesloz JDK

Симпатии:
    235
    Было такое, в тп отписал за пару минут решили.

3. CrazyHackGUT

CrazyHackGUT Меня здесь нет

Симпатии:
    522
    0.0.0.0 поставь.

Tesloz и Dreizehnt нравится это.
  4. Dreizehnt

Dreizehnt Unteroffizier

Симпатии:
    199
    Ура! Заработало :D Спасибо!)