Прекэшь звука

Тема в разделе "Программирование / Скриптинг", создана пользователем vaxa, 6 фев 2016.

1. vaxa

vaxa Rock Rulet!

Симпатии:
    102
    Здравствуйте,подскажите в каких моментах надо делать прекэшь звука?

2. AlmazON

AlmazON деревянный © yand3xmail

Симпатии:
    1.961
    Для игры CS:GO во всех, кроме воспроизведения звука с помощью ClientCommand. Оффтоп

3. SenatoR

SenatoR Модератор

Симпатии:
    270
    Не согласен с тобой, все прекрасно кэшируется, единственное, для звуков которые уже есть в клиенте нужен обычный прикэш, для кастомных нужен фэйк прикэш

4. AlmazON

Симпатии:
    1.961
    Понятно, но зачем?
    А знаешь, почему "фейк"? Потому что иначе, такие нативы воспроизведения, как EmitSound выдадут ошибку - банально нет самой записи в таблице кэширования, от который они "исходят".
    А ClientCommand будет молчать, ему всё равно. Следовательно, здесь ничего и не надо кэшировать.
    Оффтоп

5. SenatoR

SenatoR Модератор

Симпатии:
    270
    Я имел ввиду эту часть сообщения, что звуки нормально кэшируются на "не своих" картах

6. AlmazON

Симпатии:
    1.961
    Берём стандартный звук колокольного гонга: на карте, где колокол есть - звук кэширует карта (ведь при попадании в колокол мы его должны услышать), а где его нет - зачем карте/серверу его кэшировать? Он же не её, не нужен в процессе игры.
    Вот и получается, звук то стандартный, а кэшировать может придётся.

7. SenatoR

SenatoR Модератор

Симпатии:
    270
    Значит я тебя не правильно понял :D я подумал что ты имеешь ввиду, что они принудительно кэшируются через раз)

8. AlmazON

Симпатии:
    1.961
    Оффтоп