Проблема с сетевухами

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем BMW M6, 27 май 2012.

1. BMW M6

BMW M6

Симпатии:
    569
    Дарова всем :)
    Началась такая проблема. Раньше первой серверной машиной был amd x6 1090t, он через вторую сетевху раздовал интернет на другую серверную машину, которая работала на Windows Server. Потом решил заменить amd на intel core i7 2700K. Заменил, но вот теперь i7 раздаёт интернет через вторую сетевуху интернет на туже вторую машину. После работы 2-5 часов работы i7-ого пинг до второй серверной машины 100-2300 :crazy: Начал грешить на дешевую сетевуху которая раздаёт интернет, пошёл купил 1 гигабитную сетевуху, установил, переустановил linux. И проблема осталась. Из-за чего это может быть?! Принимают интернет встроенные сетевухи в материнки (1 гиг, проблем нет. Тьфу, тьфу)
    Материнка на i7 2700K - ASUS P8H61
    До этого была - ASUS M5A87
    reboot сервера помогает, но это не удобно!

Последнее редактирование: 27 май 2012
  2. PlayerOK

PlayerOK Это вам , не это....

Симпатии:
    16
    Ты извини, но сделано у тебя через задний проход. Поставь роутер и не парься. У меня такая лажа происходит, если инет по вайфаю раздавать.

Fab3r нравится это.
  3. Fab3r

Fab3r

Симпатии:
    367
    Хотя бы хаб поставил бы, а вообще в настроках сетевой покопатся советую, выставь значение jumbo frame максимум, выставь full duplex, да и остальные настроки тоже посмотри, может перегрев сетевой на материнке ?

BMW M6 нравится это.
  4. BMW M6

BMW M6

Симпатии:
    569
    Это ты меня извини, но через роутер будут такие лаги. Проверено. Нормальный роутер от 10 к :)

Добавлено через 48 секунд
    Често говоря ничего не понял :) Можно как то поподробней что и куда?

Добавлено через 1 минуту

Последнее редактирование: 28 май 2012
  5. PlayerOK

Симпатии:
    16
    У меня стоит DIR-320 что-то я лагов не заметил! И стоит он 1500р. :-D Но дело твоё конечно! Только вот я что-то сильно сомневаюсь, что роутер больше режет сеть, чем такое соединение,как у тебя!

6. BMW M6

BMW M6

Симпатии:
    569
    PlayerOK,ну потери пакетов нету, был у меня и 300 и 620 уг всё это. Так же ты не сравнивай 100 человек онлайн, или 200+ :)

7. PlayerOK

Симпатии:
    16
    Ну купи нормальный хаб сетевой и сделай по людски, если у тебя такой огромный онлайн. Или в пору иметь пару каналов инета,один мощный для серверов, второй мегабита 4-6 для юзанья. Сейчас у тебя я так понял один 100 мегабитный и ты на нём сидишь и сервера.
    Пы.Сы.- Попробуй перенастроить соединение, принимающей сетевухой сделай та что в слоте PCI , а раздающей так что в материнке. Короче местами поменяй. Скорее всего проблема в контроллере сетевухи у матери!Не нравятся её буферу такие объёмы передаваемых данных! :)))
    Пы.Пы.Сы- на второй сервероной тачке, сетивуха 100 мегабитная или гигабитная?

8. Fab3r

Fab3r

Симпатии:
    367
    BMW M6, не знаю как на встроенной но в купленных сетевых есть настройки рысширенные, если интересно то заходишь в локальное подключение свойства/настроить/дополнительно и там поковыряйся!

BMW M6 нравится это.
  9. BMW M6

BMW M6

Симпатии:
    569
    PlayerOK,все 3 сетевухи гигабитные!

10. PlayerOK

Симпатии:
    16
    Была у меня в старом компе материнка асус, у неё сетевуха встроенная, тоже чудеса творила. Работала когда хотела. Видимо расположение звёзд на небе влияло на неё :crazy: .
    Fab3r правильно тебе советует,покапайся с настройками! Сделай их одинаковыми на всех трёх сетевухах!

Fab3r нравится это.
  11. Rt.

Rt.

Симпатии:
    121
    BMW M6,какой duplex во время долгого ответа ?
    т.к. если включается half то пинг будет такой как у тебя на картинках

BMW M6 нравится это.
  12. BMW M6

BMW M6

Симпатии:
    569
    Как проверить? Первый раз про такое слышу :)

13. Fab3r

Fab3r

Симпатии:
    367
    BMW M6, я тебе писал в настройках выстави full duplex на 100мбит или на 1гбит!

BMW M6 нравится это.
  14. BMW M6

BMW M6

Симпатии:
    569
    Fab3r,на какой сетевухи? Как и где? Я вообще не пойму что то :(

15. Fab3r

Fab3r

Симпатии:
    367
    BMW M6, заходишь в локальное подключение, свойства/настроить/дополнительно, там ищеш speed & duplex и выставляешь 100mbps full duplex, и еще советую выставить jumbo frame на максимум у меня значение 7KB MTU! Настраивать кстате надо на всех одиноково!

BMW M6 нравится это.
  16. BMW M6

BMW M6

Симпатии:
    569
    Fab3r,сделал. Только на лине как это сделать? - Я хз :)

17. Fab3r

Fab3r

Симпатии:
    367
    BMW M6, я тоже не знаю! Кстате все сьемные стоят ? какие фирмы уних и номера тоже напиши!

BMW M6 нравится это.
  18. BMW M6

BMW M6

Симпатии:
    569
  19. Fab3r

Fab3r

Симпатии:
    367
    Intel хорошая штука хочу кстате тоже ее :)

BMW M6 нравится это.
  20. BMW M6

BMW M6

Симпатии:
    569
    Fab3r,ну пока пинги норм. Большое спасибо :)
    Intel I7 2700K - вещь :) Теперь я понял почему amd уг.