Проблемы с переводом

Тема в разделе "Counter-Strike: Global Offensive", создана пользователем Катя Дайджест, 7 сен 2016.

1. Катя Дайджест

Катя Дайджест

Симпатии:
    3
    Доброго времени суток,я столкнулась с очень не понятной проблемой а проблема эта заключается в переводе,не могу понять с чем это связано т.к проблема касается абсолютно всех плагинов,но за пример я возьму плагин Rankme,дело в том что при написании команды Rank информация выходит то на Русском то Английском... и так со всеми плагинами... может кто знает в чем может заключаться данная проблема? :ac:

2. CrazyHackGUT

CrazyHackGUT Меня здесь нет

Симпатии:
    528
    Смотреть надо, как делается перевод. Правка исходника или файлы переводов?

3. Катя Дайджест

Катя Дайджест

Симпатии:
    3
    Да не в исходниках дело,проблема во всех плагинах идентична

4. CrazyHackGUT

CrazyHackGUT Меня здесь нет

Симпатии:
    528
    А как перевод-то делается?

5. Катя Дайджест

Катя Дайджест

Симпатии:
    3

Вложения:

6. selax

selax

Симпатии:
    211
    Если я правильно понял проблему - скорее всего виноват sourcmod. Не решается никак - бился лет 6 над ней. :D

7. Катя Дайджест

Катя Дайджест

Симпатии:
    3
    И правда на старой версии такой проблемы не было,хотя там и хостинг другой был :blink:

8. selax

selax

Симпатии:
    211
    это какой?

9. Катя Дайджест

Катя Дайджест

Симпатии:
    3
    Была Арена сейчас 27Region

10. selax

selax

Симпатии:
    211
    Версии какой?

11. Катя Дайджест

Катя Дайджест

Симпатии:
    3
    Точней сказать сейчас не смогу сервер Упал)) проблемы на Хостинге) :ac:

12. selax

selax

Симпатии:
    211
    @Катя Дайджест, а... ну я наблюдал этот баг года этак с 2008-2010... Решить так и не смог. xD
    Разве что костыль поставил - использовал только русский язык, но для иностранцев сервер стал неиграбелен. :D

13. Катя Дайджест

Катя Дайджест

Симпатии:
    3
    Как бы этот Костыль еще правильно поставить) если вырезать Английский то после этого сообщения будут раз на раз выводиться) лучше подожду может все таки найдется тот кто смог решить данную проблему без отката на старые версии sourcmod)

14. selax

selax

Симпатии:
    211
    @Катя Дайджест, выпиливать ничего не нужно. Если тебя устроит то, что у иностранцев тоже будет русский язык, то в файле <server>/csgo/addons/sourcemod/configs/core.cfg нужно изменить 2 ключа, чтобы было так:
    Код:
    "ServerLang"    "ru"
    "AllowClLanguageVar"        "Off"
    Единственное что смущает, что у тебя раньше всё нормально было. Может это другой какой баг конечно...

Катя Дайджест нравится это.
  15. Катя Дайджест

Катя Дайджест

Симпатии:
    3
    Да там Хостинг совсем иной был,и sourcemod старой версии) спасибо

16. Tallanvor

Tallanvor Красноглазый

Симпатии:
    302
    Я ещё удалял из translations все остальные файлы с переводами.

17. gibs

gibs Фитиль народного волненья

Симпатии:
    133
    В ксго cl_language не передается в инфо клиента. Это клиентский квар, который сорсмод начинает кверить только при OnClientPutInServer. То-есть язык клиента в ксго определяется какое-то время. Если не пройдёт квери, то присвоится айди языка сервера. Так что я сомневаюсь, что "AllowClLanguageVar" вообще имеет смысл отключать.
    Самими же переводами управляет класс CPhraseCollection, используя класс Translator в качестве утилит. Пулов в эти классы не было очень давно. Может у вас просто проблема с самими файлами перевода. К примеру, окончание строк crlf может вызвать некоторые проблемы.
    Проблема точно касается всех плагинов? Админ меню, например, всегда переводится правильно?

18. Катя Дайджест

Катя Дайджест

Симпатии:
    3
    Да правильно,но например при заходе на сервер в правилах которые всплывают при входе за место Далее (Next) За место Назад (Back) если его закрыть и вызвать по новой Командой !rules то все будет на Русском Без всяких Next и Back

19. gibs

gibs Фитиль народного волненья

Симпатии:
    133
    @Катя Дайджест, я ведь тебе объяснил что да как. Мои слова это объясняют. Значит меню правил отправляется клиенту до того, как сервер получил информацию о языке клиента. И, скорей всего, это меню правил отправляется как раз именно в форварде OnClientPutInServer(). То-есть это не баг, а просто обусловлено логикой сорсмода.

20. Катя Дайджест

Катя Дайджест

Симпатии:
    3
    То есть в Rankme проблема перевода? и в целом все отлично? Сложно это все :dash2: