Просадка тикрейта Windows\Linux

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем mihaput, 8 мар 2012.

1. mihaput

mihaput

Симпатии:
    175
    Пришлось столкнуться с серверами на Linux. В нем я как бэ совсем не шарю. И вопросами типа какой Linux и т.п точно не отвечу.

Те сервера что на скрине до этого стояли на винде. Машина хоть и слабая но просадки такрейта не было, как и лагов.
    Поставили линукс, моды и плагины были перенесены на линукс сервера, т.е ничего в конфигах и плагинах не менялось. Но на линуксе, запустив даже 1 сервер при 10 ботах проседает тик до 17. Вроде бы должно на линуксе быть лучше. А тут машина одна и та же, а просадки просто ужасны. Дополню что просадки во время раунда падают с 66, держуться на 17-25 сек десять, выравниваются до 66 и опять по кругу.
    Повторюсь что машина одна и та же, был виндовс, стал линукс, конфиги те же.
    Где что копать ? И что можно сделать ?

2. Fab3r

Fab3r

Симпатии:
    367
    У меня тоже такая же беда была, я повышал значение sv_maxrate с 25000 до 100000 значительно меньше стала просадка тиков!

3. mihaput

mihaput

Симпатии:
    175
    Fab3r, У меня в конфиге изначально стояло и стоит

sv_minupdaterate 33
    sv_maxupdaterate 67
    sv_mincmdrate 33
    sv_maxcmdrate 67
    sv_minrate 30000
    sv_maxrate 100000
    Ничего не менял. Самое странное что вчера рейты не проседали. Сегодня начали ужасно. Не знаю уже что думать...

4. Fab3r

Fab3r

Симпатии:
    367
    Да у меня при 30 забитых слотах сейчас на винде не проседает, а на другом где линь 30 забих проседает, хотя на винде даже максрейт 25000 стоит а на лине 100000!

mihaput нравится это.
  5. mihaput

mihaput

Симпатии:
    175
    Н-де... Может Валве какую нибудь оптимизацию сделал для Win серверов... Все так линукс хвалят под сервера, а вот с просадкой тикрейта он меня подводит. Попробую переустановить систему, может что то криво встало. Т.к первый день работы серверов не было просадок, и вдруг начались, да и еще какие жесткие...

6. Fab3r

Fab3r

Симпатии:
    367
    Пробуй отпишись что получится !

KapaT нравится это.
  7. mihaput

mihaput

Симпатии:
    175
    Короче я не знаю что с Линуксом, на 25ой (образно) перезагрузке компа, сервера (тьфу, тьфу, тьфу) стали держать стабильно 66 тик. Это 2 сервера. 1 дм с 22 народу и обычный паблик с тем же количеством. Итого 40-44 человека. Тикрейт на начале раунда и при взрыве бомбы падает до 50-55 и тут же выравнивается, а это допустимо. Посмотрим как пойдет дальше :)

8. KapaT

KapaT Эгоист

Симпатии:
    408
    mihaput,держи нас в курсе а то я тоже подумывал на линь переходить, а теперь не знаю.

9. Monomizer

Monomizer Мимо пробегал Супер-модератор

Симпатии:
    201
    Стоит Debian 6, 3 сервера, 32+32+24 и никаких просадок нету, при забитых серверах есть максимум 800 мбайт оп
    P.S На тачке 16 ядер, а у автора всего 2

10. mihaput

mihaput

Симпатии:
    175
    Дело не в том сколько ядер, а то что на той же конфигурации компа на винде не было просадок как и лагов и на линуксе есть. Может что то и нужно сделать, как там грят ядра оптимизировать, пересоберать, но мне кажется что и на дефолте должно нормально держать т.к линукс проще.
    Сегодня все повторяется. Опять жуткие просадки.
    Мой вам совет, ну его накуй. Если у вас на винде нет просадок и лагов, и работают сервера стабильно, то оставьте пока как есть, меньше головной боли :)

KapaT и Fab3r нравится это.
  11. Fab3r

Fab3r

Симпатии:
    367
    Да да по этому я и не лезу на линукс со своим личным сервером а держу его на win server 2003

12. mihaput

mihaput

Симпатии:
    175
    Заметил вот что. Что после рестарта компа тикрейт стал приходить в норму. По прошествии 10-12 часов снова просадки. Процессор не загружен даже до 70 с двух серверов и ОЗУ не съедено, но помогает только ребут компа.

Последнее редактирование: 10 мар 2012
  13. mihaput

mihaput

Симпатии:
    175
    Нашли предполагаемую причину просадки тикрейта... Через какое то время почему то одно из ядер уходит в спящий режим и переходит в режим пониженного энергопотребления. Сейчас думаем над причиной. Либо кривое ядро и будем заменять, либо исправлять что -то гдето -то иным способом. Работает стабильно только одно ядро...

KapaT и Fab3r нравится это.