Против малейшего намека на коммерческое написание плагинов на HLmod.ru

Тема в разделе "Всякое", создана пользователем apkon, 27 июн 2011.

1. apkon

apkon

Симпатии:
    97
    Мда... еще и платить за плагин... этого не хватало.
    Есть конечно сайты, на которых можно приобрести нужный плагин, но не на HLMod.RU ...
    Здесь помогают, а не занимаются пополнением своего кошелька....

Неожидал такого...

P.S.: все вышесказанное относится к FrozDark

2. kv.acid

kv.acid

Симпатии:
    769
    Re: [CS:S] WarMod Manager Публичный 1.0

Ну оправдываться мне не зачем, я просил написать мне плагин, под мои условия, чтоб не привязываться к warmod, заплатил за работу деньги, выложил сюда на общее пользование. Что не так? Каждая работа должна быть оплачена. А то,что автор решил в дальнейшем усовершенствовать свой плагин и заработать на нем (хотя он этого не написал), это его сугубо личное дело. И после всего этого мне не понятно что ты не ожидал? Ты пишешь всем плагины бесплатно? или занимаешься благотворительностью? Или ты свои услуги бесплатно предоставляешь?

3. FrozDark

FrozDark Команда сайта HLMod

Симпатии:
    2.010

ну тогда станцуй мне, или запиши на видео и пришли мне, тем самым ты мне поможешь убить скукоту

чувство зависти всегда было в людях большим минусом

я вас не заставляю покупать, не хочет, не будет

4. apkon

apkon

Симпатии:
    97

чтобы как ты говоришь "убить скукоту" можно писать нужные плагины бесплатно, а не ограничивать возможности в публичной версии =)

5. apkon

apkon

Симпатии:
    97

Если меня просят и я знаю что могу написать, то да, бесплатно. В противном случае я просто либо промолчу, либо скажу что не смогу написать.
    и такое есть
    смотря что понимать под услугами...
    если интелектуальный труд, то да - бесплатно, мне знаешь ли нравится помогать людям...
    и если есть время и возможность, то с радостью помогу любому

6. kv.acid

kv.acid

Симпатии:
    769

apkon, Тема пошла не в ту степь. Мне кажется, что ничего криминального FrozDark не сделал. Каждый зарабатывает на том чем может, тем более он потратил свое время на меня. Ты на своих услугах он на своих. Вот я по профессии геодезист, что мне теперь тоже сказать, что все подонки которые зарабатывают на мне деньги? В том числе и ты и FrozDark и все остальные которым я платил за написание плагинов.
    Мое кредо в том что каждый труд, неважно с чем он связан должен быть оплачен!
    Я тоже много кому тут помогал, тоже все бесплатно, это мое хобби быть тут и помогать, а если придут с геодезией и я на это буду тратить свое личное время которое я мог провести с семьёй, я конечно возьму денег за это.

7. apkon

apkon

Симпатии:
    97

У меня нет ни одного плагина, который я писал или дорабатывал за деньги...

8. kv.acid

kv.acid

Симпатии:
    769

apkon, Я вообще за предоставление услуг, ты за написание не брал денег с меня лично я про это и молчу. Ты за другие услуги берешь, а автор плагина за другие услуги, а я за предоставление геодезических услуг:taunt:
    Вроде ясно объяснился! Предлагаю оставить перепалку, каждый останется при своем мнении!
    А то Andrey создаст тему apkon VS FrozDark :taunt::D

9. apkon

apkon

Симпатии:
    97

kv.acid, я сейчас говорю не о том что против Фроздарка, а против малейшего намека на коммерческое написание плагинов на ХЛМоде

А таковое присутствует в слове ПУБЛИЧНЫЙ (значит есть и приватный = платный)

10. kv.acid

kv.acid

Симпатии:
    769
    Re: против малейшего намека на коммерческое написание плагинов на HLmod.ru

Почему ты считаешь, что тут нельзя писать плагины за деньги? Это разве аморально? Почему хостинг предоставить это норма, а написать плагин за деньги (или даже заикнуться) это грех? Ты забыл как ты раскручивал свой плагин? ты забыл про свой завуалированный интерес? или мне это приснилось?

Andrey и rogov нравится это.
  11. MFS

MFS

Симпатии:
    655
    Ничего плохого в зарабатывании денег головой нет. Лично меня это не напрягает. Малой достаточно шустрый, и впереди у него большие перспективы, если не будет спускать заработанное на пиво :D

Единственно что мне не нравится в написании платных плагинов на этом форуме, так это публичное выкладывание таких плагинов без исходников. Т.к. только автор и знает, чего он туда напихал. А это достаточно стремно. Недаром на alliede за такое банят.

Andrey и NagarD нравится это.
  12. Andrey

Andrey Администратор

Симпатии:
    3.545
    apkon сам же не выкладываешь свои исходники и пихаешь в плагины рекламу. Я не понимаю, тебе что завидно, что он написал плагин как у тебя?
    Тем более уже давно есть раздел Услуги, так что не вижу ничего не соответствующего этому форуму, в том что FrozDark пишет плагины за деньги. Он же не создал в разделе плагинов для SM тему продаю плагин, он просто выложил немного урезанную версию своего плагина, в этом нет ничего плохого.

Оффтоп

Последнее редактирование: 27 июн 2011
  13. kv.acid

kv.acid

Симпатии:
    769
    А что стремного? На этом сайте есть много плагинов которые появились именно тут, тут нет правил опенсорс. Тем более плагин пишет человек который зарекомендовал себя тут. Плагины которые я покупал и не выкладывал исходники всего лишь по причине, что я заплатил денег за него и не хочу выкладывать исходник который на укозофильных сайтах появятся, но в личке я делился кодом с теми кто обращался.

14. FrozDark

Симпатии:
    2.010
    я на alliedmods часто вижу, что кодеры, которые выкладут свой плагин на все-общее обозревание, пишут так "с тех пор, как я бедный студент, и пишу плагины в моё после учебное свободное время, я прошу вас подать мне денег за мой труд"

MFS,
    ну, я в основном отдаю исходники заказчику, и только я и заказчик знаем, чего я туда напихал
    не выкладываю по просьбе заказчика, а если код уникальный, то я его даже ему не раскрою
    тем более, всегда есть администраторы и модераторы на этом форуме, чтобы наказать меня, или ещё что-нибудь

Последнее редактирование: 29 июн 2011
  15. spore

spore SubPlay.ru

Симпатии:
    148
    apkon, Бред полный. Любой труд должен быть оплачен по желанию. Ты бы стал кем нибудь работать за бесплатно? Как бы ни было он тратит свое время чтобы сделать тебе плагин. Когда мог бы пойти лишний раз поиграть или погулять.

16. CTe6eJIeK_vRn

CTe6eJIeK_vRn

Симпатии:
    1.820
    "....за деньги можно и бесплатно поработать..."
    :D

Chaos_Engine нравится это.
  17. FrozDark

Симпатии:
    2.010
    бесплатный сыр - только в мышеловке