Realistic Contact

Тема в разделе "Плагины для SourceMod", создана пользователем AlmazON, 3 янв 2013.

1. AlmazON

AlmazON деревянный © yand3xmail

Симпатии:
    1.991
    Realistic Contact

Странно, что пули в игре практически вонзаются в ваше тело, даже навылет, а вы почти никак не замечаете этого, кроме обычной потери здоровья и брони? Да, некоторые выстрелы (едва ни смертельные, как хедшоты) конечно отражаются на экране, но вот остальные... едва ли. Данный плагин в некоторой мере восполнит этот пробел.
    Он никак не мешает вам ходить и бегать хоть в полумёртвом состоянии, но каждую верную пулю можно "ощутить" визуально: как и при настоящем ранении, на определённое время ваше зрительное восприятия будет нестабильным, экран станет "дрожать" так сильно, насколько точен будет выстрел противника.
    Задать длительность и силу эффекта вы можете в настройках, либо дать плагину выполнять свою работу "автоматически".
    Нечто подобное, как альтернатива, предлагалось в Knock Back.

Требования:
    SourceMod

Установка:
    Переместите или скопируйте файл "RealisticContact.smx" в директорию addons\sourcemod\plugins сервера.
    Переместите или скопируйте файл "RealisticContact.sp" в директорию addons\sourcemod\scripting сервера.

Настройки(CVAR's):
    sm_realisticcontact_enable - Выключатель плагина;
    sm_realisticcontact_mode - Переключатель на ручные настройки;
    sm_realisticcontact_duration - Длительность получаемого эффекта в секундах.
    sm_realisticcontact_amplitude - Определяет силу визуального эффекта на экране.

Автор не я, я лишь немного подкорректировал код плагина для получения всеобщего эффекта (для пуль) и добавил квары точной настройки эффекта (был "дефолт").

Вложения:

Последнее редактирование: 20 июл 2014
    san911, сеня, Andrey и 6 другим нравится это.
  2. Leckter Hannibal

Leckter Hannibal

Симпатии:
    146
    Здравствуйте Парни.
    Плагин хорош только эфект напоминает этот плагин http://hlmod.ru/forum/plaginy-dlya-sourcemod/12673-nadeshake-1-0-2-a.html
    Хотелось бы конечно , если возможно, чтобы во время попадания пули, человека отклоняло в противоположную выстрелу сторону или как то разворачивало.Просто когда стоят оба плагина не понятно то ли от гранаты тебя тресет то ли от выстрела.Если можно как то переделать то было бы вообще супер.
    P.S.Это конечно только мое субъективное мнение,человек старался ,плагин хорош.

3. EPacker2

EPacker2 3D-моделист

Симпатии:
    632
    И да, я попытался прикрепить квары меньшего уровня, выходила еще большая трясучка. :D

4. AlmazON

Симпатии:
    1.991
    Конечно, он же того же автора)
    Я очень сомневаюсь, что игрокам это понравится... выиграет тот, кто первый откроет огонь. Уверен, что такое "чудо" тебе надо?
    Так удали другой) Эффект итак на всё идёт. Либо добавлять квар отключения на гранатах.
    В смысле? Свои? Или значения амплитуды менять. Я пробовал, вроде нормально регулировалось... По времени то точно, а с амплитудой - это же зависит, как в тебя "пальнут", поэтому не понятно)

5. FrozDark

FrozDark Команда сайта HLMod Модератор

Симпатии:
    1.915
    ну я думаю по сути в жизни так и есть, можешь сам испытать))

6. AlmazON

Симпатии:
    1.991
    В жизни и даётся то один раунд. Я про то, что это слишком непривычно.
    Оффтоп

7. Leckter Hannibal

Leckter Hannibal

Симпатии:
    146
    AlmazON
    Эффект у плагина NadeShake 1.0.2 тряска во время попадания гранатой более реалистичный ,чем такой же эффект тряска, при попадании пули. Вот поэтому я и сказал что при попадании пули ,не должна трестись земля под ногами, должен быть другой эффект не такой как при взрыве гранаты.И плагин я оставил с гранатой.Он более реалистичен.
    P.S.Я не говорю , что бы тот человек который писал эти плагины переделал Realistic Contact Просто у каждого свое видение реальности боя.

8. EPacker2

EPacker2 3D-моделист

Симпатии:
    632
    Оффтоп