Рестарт сервера

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Derikk, 4 июл 2010.

1. Derikk

Derikk

Симпатии:
    54
    Имеется выделенный сервер CS:S (хост СибирьТелеКом), доступ имею через FTP. Оборудование сервера неизвестно, но, как мне сказали, оно достаточно мощное. Сервер настроен идеально, для миксов и КВ (моды-metamod 1.8.2, sourcemod 1.3.3, stripper 1.2.1, warmod 3.0.2, дополнительные плагины для sourcemod’а). Тикрейт сервера-100, рейты «min» 25000, 100, 100; «max» 30000, 100, 100. Когда проходит день-два, сервер начинает жестко «лагать» как в конце, так и в начале каждого раунда игры… Да и в течение всего микса бывают лаги. Помогает только рестарт сервера. Вопрос такой: от чего происходят лаги и нужно ли периодически делать рестарт сервера?

P.S.: Рестарт сервера осуществляется с помощью закачки на сервер через FTP определенного файла! Неужели каждый день нужно делать рестарт сервера??? Неужели все лаги от того, что не делается ежедневный рестарт? При тикрейте -66 были те же самые лаги…

Порт сервера 37958! Зависит ли что-нибудь от выбранного порта?

2. fallen1994

fallen1994

Симпатии:
    544
    да,рестарт обязательно нужен,когда сервер простаивает 1-2 дня,поставь плагин sm super commands, там есть команда sm_shutdown.
    Нет от порта не зависит.

3. Derikk

Derikk

Симпатии:
    54
    Все бы хорошо, но у меня временные баны не пишутся (не сохраняются). Получается, забанил я кого-нибудь на неделю, серв перезагрузил в обязательном порядке, а чел вновь зашел на серв через день...((( Неужели все сервера нуждаются в рестарте?! А почему так? Почему сервер не может работать без рестарта гребаного, скажем, месяц, два и т.д.?

4. Andrey

Andrey Администратор

Симпатии:
    3.507
    Уже была где то тема, о необходимости рестарта сервера и карты. Это связанно с тем, что сервер постепенно "съедает" всю оперативную память.
    По поводу банов:
    Попробуй в server.cfg добавить

5. Derikk

Derikk

Симпатии:
    54
    Пробовал это писать. Сохраняются только постоянные (перманентные) баны! Бред, да? А по поводу рестарта... Бред какой-то((( Очень жаль, что так...

6. fallen1994

fallen1994

Симпатии:
    544
    Тебе нужна система банов Sourcebans
    офф сайт - www.sourcebans.net

7. Derikk

Derikk

Симпатии:
    54
    Спасибо, но об этом я знаю уже давно. Проблема в сайте для сурсбана! У меня его нет(. Есть личный "♥♥♥♥" сайт, но там php 5 не поддерживается...

8. fallen1994

fallen1994

Симпатии:
    544
    ...
    Бесплатный хостинг банса закрыли,я постараюсь чтонить придумать и помочь тебе)

9. rodgerland

rodgerland

Симпатии:
    122
    попробуй в такой последовательности:

exec banned_user.cfg
    exec banned_ip.cfg
    writeid
    writeip

На время банит по стимид, поставь поддержку стимид эмулятора и пробуй.

10. Derikk

Derikk

Симпатии:
    54
    Спасибо большое! Жду с нетерпением:beer:

11. aaz1kkkk

aaz1kkkk

Симпатии:
    95
    Можно твой сервак ко мне сюда прицепить http://cssdm.fraguniverse.ru/sourcebans/

12. fallen1994

fallen1994

Симпатии:
    544
    ой как не советую,тупой раскрут,и реклама на ФОРУМЕ ЭТОМ своего банса хД
    Одни баны за аим бот,ололо школоло

13. fallen1994

fallen1994

Симпатии:
    544
    Я мог бы предложить отдельный хостинг,за небольшую плату)но это не нужно,можно найти иные варианты.
    Кстати можно разместить у себя дома Apache и сделать локальный сурс банс,я раньше так и делал

14. aaz1kkkk

aaz1kkkk

Симпатии:
    95
    глупости говоришь. И про раскрут и рекламу мыслей даже не было. И причем тут школоло?

15. nexure

nexure

Симпатии:
    0
    при тебе :rtfm: