Резервные слоты в SourceMod

Тема в разделе "Counter-Strike: Source", создана пользователем Sam_Fisher, 13 ноя 2013.

1. Sam_Fisher

Sam_Fisher

Симпатии:
    202
    Уважаемые форумчане, мой вопрос может быть очень глупый, но все же, перечитал кучу информации в сети и так и не понял, как же мне настроить резервные слоты на своем сервере.
    Итак, суть такова:
    Сервер может вмещать до 32 игроков. Имеются три админа и несколько игроков с резервным слотом, а именно 9 человек. Того получается 12 человек с флагом резервации слота. Возможно ли сделать так, чтобы на сервере было 20 резервных слотов, но при этом, чтобы игроки могли заходить, если резервные слоты не используются? Ведь при таком раскладе получается, что на сервере 12 публичных и 20 резервных слотов, а мне нужно, чтобы все 32 слота были публичными, но при заходе на сервер игрока с резервным слотом (если сервер полон), кикался игрок в соответствии с политикой SM:
    В общем, надеюсь что ясно изложил свои мысли и прошу разобраться, как же нужно выставить, ставшую для меня, злощастную переменную sm_reserve_type

T1MOXA нравится это.
  2. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.982
    sm_reserve_type 1 ставь
    Ну и sm_reserved_slots количество рез. слотов

3. Sam_Fisher

Sam_Fisher

Симпатии:
    202
    ставил, и игроки без флага не могли зайти, кикало за использование слота....

И вот тут совершено иное мнение на значение перменной... Потому я и написал сюда, уже всю голову сломал

4. ALЬTAIR

ALЬTAIR

Симпатии:
    102
  5. Sam_Fisher

Sam_Fisher

Симпатии:
    202
  6. ALЬTAIR

ALЬTAIR

Симпатии:
    102
    А хз,я не пользовался им.

7. Sam_Fisher

Sam_Fisher

Симпатии:
    202
    Все равно спасибо еще раз, буду пробовать.
    Однако и мнения других хотелось бы услышать

8. Черная вдова

Черная вдова

Симпатии:
    234
    Sam_Fisher нравится это.
  9. Sam_Fisher

Sam_Fisher

Симпатии:
    202
    вот они все через команду connect работают, а через роднойSM никак не настроить?

10. Черная вдова

Черная вдова

Симпатии:
    234
    Можно всегда оставлять 1 слот и когда игрок проходит admincheck без флага A-кик, а если с флагом кик другого без флага, допустим самого лагучего

11. Sam_Fisher

Sam_Fisher

Симпатии:
    202
    Проблема все еще актуальна!

Выставлял всевозможные настройки, а именно:

Код:
    sm_reserve_type 0
    sm_reserved_slots 32
    И
    Код:
    sm_reserve_type 1
    sm_reserved_slots 32
    Снял с себя все полномочия. Сервер ПУСТ. Пытаюсь зайти, и все время получаю отказ, якобы использую резервный слот! Вот напасть-то.... Выручайте, ребят, перечитал несколько раз ЭТУ тему и все тщетно...
    P.S. Плагины ставить не хочу, ибо не всем нравится прописывать в консоли connect IP : PORT, да и зачем пользователю лишние действия...
    А я всего лишь хочу, чтоб были доступны все 32 слота для пользователей и кикало тех, у кого нет прав при заходе того, у кого они есть... Ибо тогда смысл стандартного плагина теряется

Последнее редактирование: 14 ноя 2013
  12. alex2131

alex2131

Симпатии:
    16

Ты понимаешь что сделал? Зарезервировал все 32 слота. Вот тебе вариант. Поставь не 32, а 44. Скрой до 32 слотов и сделай 12 резервных. Пусть резервные люди подключаются через connect. И если нужно убрать пароль у плагина, которого просил, могу попробовать, если хочешь.

13. Sam_Fisher

Sam_Fisher

Симпатии:
    202
    я прекрасно понял, что сделал, и не должно было кикать, ибо резервный слот должен был выкинуть меня в случае необходимости, а именно, при заходе игрока с флагом (и то, если серв полон).

Последнее редактирование: 14 ноя 2013
  14. alex2131

alex2131

Симпатии:
    16
    Хорошо, резервные слоты работают не так, допустим есть 1 слот, он резервный и ты не сможешь зайти, т.к. он резервный, зайти может тот, у кого есть флаг a или z. Я тебе предложил спрятать слоты.

15. Petrovich

Petrovich

Симпатии:
    44
    sm_reserve_type "0"
    sm_reserved_slots "3"
    sm_hide_slots "1"

Резервников 3 и они скрыты. В случае полного сервера - выкинет игрока (какого именно игрока, можно настроить плагином) при заходе админа.

12 админов одновременно у тебя на сервере не будет, так что 3 достаточно.

16. Sam_Fisher

Sam_Fisher

Симпатии:
    202
    12 не админов, а 12 игроков с флагом - это большая разница, так что не надо, может быть и все 32 игрока с флагами (випки никто не отменял). но не суть. суть проблемы-то в другом. Я, конечно, могу расширить слота, мне-то по фигу, серв на своей машине, но все должно работать правильно. И про плагины я писал выше, так что плагином не очень хороший вариант

Последнее редактирование: 15 ноя 2013
    radionucleid нравится это.
  17. Konstantin

Konstantin

Симпатии:
    767
    Ну что, разобрался со слотами? А то я что-то тоже никак не въеду в эту систему.

18. AMD

AMD

Симпатии:
    16
    Я конечно хз, но мне кажется нужно сделать так:
    sm_reserve_type 1 (слоты доступны, до тех пор пока игрок с флагом не попытается зайти, дальше вы знаете что будет)

sm_reserved_slots 1 (количество зарезерв. слотов, почему 1? потому что если зайдёт админ кого-то выкенет, после чего получается что игроков 31 + 1 админ, заходит второй админ кикает опять самого упоротого, игроков 30 + 2 админа, и так далее)

sm_hide_slots 0 (ну типо не скрывать)

P.S ты попробуй, сделай например 2-3 слота, и скем нибуть протестируй, так сказать, в реальных условиях.

Konstantin нравится это.
  19. Sam_Fisher

Sam_Fisher

Симпатии:
    202
    Konstantin, да. Расширил слоты, скрыл их и прописал резервные.

Konstantin нравится это.
  20. Konstantin

Konstantin

Симпатии:
    767
    Черкани свои настройки и сколько у тебя всего слотов? Через стандартный делал?