Роутер с высокой пропускной способностью

Тема в разделе "Всякое", создана пользователем BMW M6, 19 дек 2011.

1. BMW M6

BMW M6

Симпатии:
    569
    Нужен роутер с высокой пропускной способностью? Как минимум 150 игровых слотов.
    Сейчас у меня -dir300 как людей больше 100 лаги:(
    И вообще на что способен -dir300?
    Чтобы вы посоветовали?

2. NagarD

NagarD

Симпатии:
    170
    у меня дир 825...уже месяц все летает... (ещё говорят что тп-линк тысячный нормальный...ничем не хуже длинка)
    а лучше купить свитч нормальний!
    в твоем случае (как на меня) лучше брать то, где меньше ителекта, ну или мощьный проц!

3. BMW M6

BMW M6

Симпатии:
    569
    NagarD,+ мне нужен wi-fi

4. Бендер Родригес

Бендер Родригес Shit_Happens

Симпатии:
    337
  5. Rt.

Rt.

Симпатии:
    121
    я юзаю dir-615 + прошивка dd-wrt (на штатной прошивке при скачке чего-либо пинг растет огого).
    у самого инет 100мбит. загружаю торрентами до 50мбит - пинг поднимается на 1-2 (на штатной уже после 10мбит подымается свыше 50.)

6. Бендер Родригес

Симпатии:
    337
    v1tl На сомам деле я вообще бы не рекомендовал д-линки, тренднеты, сколько с ними не работал, вечно какие то проблемы, мне всегда асус нравились и зиксель, но они дороже выходили. На вкус и цвет конечно.

7. BMW M6

BMW M6

Симпатии:
    569
    Может мне тоже прошивку поменять?

8. Бендер Родригес

Симпатии:
    337
    Я бы даже сказал обязательно :)

tiger_by нравится это.
  9. Rt.

Rt.

Симпатии:
    121
    Бендер Родригес, сравнил плин бюджетный роутер :D
    615 своих 1000 р. стоит. причем после прошивки на dd-wrt открываются огромные возможности. Жаль на нем нет usb, так бы можно было внешний hdd поставить и делать шару для телеков по вафле. А сейчас приходится у себя шару на компе держать.

ЗЫ. самый надежный "кирпич" из длинков (без вафли и т.п. только лан и влан) это dir-100. сотку держит отлично. 5 лет у меня проработал. сменил на 615.

10. BMW M6

BMW M6

Симпатии:
    569
    v1tl,наверно dir-615 куплю, и v1tl поделится же со мной своей замечательной прошивкой :)
    Хотя я свой dir-300 прошивал.

Добавлено через 1 час 8 минут
    DIR-620 как вам?

Последнее редактирование: 20 дек 2011
  11. Rt.

Rt.

Симпатии:
    121
    BMW M6, http://dd-wrt.com офиц. сайт прошивки. ищи все там.
    dir-620 судить не могу . сам не юзал.

12. Бендер Родригес

Симпатии:
    337
    v1tl
    в свое время наигрался с бубном и плясками :) Теперь же лучше переплачу и буду созидать в спокойствии :)

13. alex83alex

alex83alex

Симпатии:
    33
    смотря какое подключение к интернету ты используешь если VPN или L2TP то все что сможет по этому протоколу дать dir300 это 22мегабита интернета(при условии последней прошивки) если нужна скорость по этому протоколу лучше взять zyxel NBG460N EE порядка 4000р
    ниже в картинке приведена таблица совместимостей с протоколами VPN и L2TP для некоторых моделей роутеров
    http://files.mail.ru/GRNKXX картика(что то тут в нормальном качестве не заливается)

Вложения:

• routers.jpg
      routers.jpg
      Размер файла:
      98,4 КБ
      Просмотров:
      10
    Последнее редактирование: 21 дек 2011
  14. Rt.

Rt.

Симпатии:
    121
    alex83alex, во первых не lt2p а l2tp.
    Во вторых BMW M6 уже где писал, что инет у него netbynet а это l2tp
    и еще скорость на l2tp зависит от прошивки: вот например asus WL-520GU с прошивкой от олега скорость не режит, а с dd-wrt режит до 10. про офиц. прошивку вообще молчу.

15. alex83alex

alex83alex

Симпатии:
    33
    вобщето он в этой теме про провайдера ничего не написал!!! и я не собираюсь весь форум перерывать что бы выяснить какой у него провайдер и какой протокол он использует!
    во вторых он спрашивал конкретно!!!!
    "И вообще на что способен -dir300?
    Чтобы вы посоветовали?"
    я и сказал на что способен dir300 и что лучше взять zyxel NBG460N EE
    а про асус я вообще ничего не говорил
    а если ты говоришь "и еще скорость на l2tp зависит от прошивки..." то ты явно понимаешь мало в этом.
    позвони в техподдержку D-link и спроспи про роутер D-Link DIR-655 rev. B1 который ПОДДЕРЖИВАЕТ!!!! протокол L2tp и сколько у них по этому протоколу максимальная пропускная способность интернет канала С ЛЮБОЙ ПРОШИВКОЙ какая(там тебе более грамотные люди чем ты ответят) а лучше почита вот эту ветку и вопросы у тебя сразу отпадут http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=296084&st=30&p=1064938828&#entry1064938828

16. BMW M6

BMW M6

Симпатии:
    569
    v1tl,у меня сейчас justlan (скоро подключу тариф 100 мбит/сек) Тип подключения "Russian PPPoE (Dual Access)"

17. Rt.

Rt.

Симпатии:
    121
    alex83alex, тебе я адресовал только строку "во первых не lt2p а l2tp."
    остальное все BMW M6