RSS Steam News?

Тема в разделе "Веб-технологии", создана пользователем Alcone, 25 сен 2012.

1. Alcone

Alcone optizone.ru

Симпатии:
    72
    Суть такова хочу сделать подписку новостей по ссылке http://store.steampowered.com/news/?appids=240 для того что бы быть в курсе обновления примерно следующим образом:

берем поток rss, через специальный сайт перекидываем на мыло, а мыло перекидывает уже смс :-D

У идеи есть шанс на жизнь? :)

2. semjef

semjef semjef.ru

Симпатии:
    473
    Alcone, ну а почему нет, только на смс будет дороговато перекидывать полную новость, хотя на смс хватит и заголовка.

Если есть специальные сайты на примете для rss->mail , то совсем хорошо))

3. TF Studio

TF Studio

Симпатии:
    209
    ничего сложного в реализации нету.
    только смысл sms, если можно просто на почту кидать?

4. KorDen

KorDen Atra esterní ono thelduin! Ньюсмейкер

Симпатии:
    1.398
    Погоди... Это для чего необходимо? Чтоы приходили смски счастья "Привет геморрой, контра обновилась!"? Тогда можно сделать проще, подписаться на рассылку валв о обновлении серверов/игры, и не заморачиваться по поводу новостей. На почту будут приходить два письма - одно перед обновлением за часик где-то, другое после обновления - можно фильтроваь со словам "CS:S" И "released", чтобы приходили на свою почту и перенаправлять на email2sms
    PS: у самого стаия смс пропускается, сообщения приходят через почтовый клиент на телефоне...

5. Alcone

Alcone optizone.ru

Симпатии:
    72
    На почту будут приходить два письма - одно перед обновлением за часик где-то, другое после обновления- очень интересно, хочу!
    у меня смс халява плиз, я просто не нашел где сделать подписку, расскажи пожалуйста как ты сделал.
    Да да принцип задуманного "здравствуй жопа новый год" на смс

Последнее редактирование: 26 сен 2012
  6. KorDen

Симпатии:
    1.398
    Все рассылки Valve - https://list.valvesoftware.com/cgi-bin/mailman/listinfo
    Тебе конкретно нужно https://list.valvesoftware.com/cgi-bin/mailman/listinfo/hlds_announce - анонсы обновлений серверов - секция "Subscribing to hlds_announce", вводишь данные (пароль простенький, чтобы изменять рассылку потом, не надо гиперпароли ставить), приходит на почту подтверждение, подвтерждаешь - окей, после этого тебе на почту будут приходить такие письма:

Перед обновой иногда за час иногда за несколько минут приходит сообщение с темой "[hlds_announce] Mandatory CS:S update coming"
    "От кого" не обязательно может быть [email protected], хотя традиционно обновы ксс пишет именно он. Тема почти всегда одна и та же, иногда вместа Mandatory Идет Optional когда версия не меняется и обнволять не обязательно. Учитывай так же что будут присылаться обновы и тф2/..
    МОжно фильтровать сообщения по теме: чтобы включало "[hlds_announce]" и "CS:S"
    29 августа вообще пришло "[hlds_announce] Half-Life 1 dedicated server update released " - я долго не мог врубиться...

★Сириус★ и Alcone нравится это.
  7. Alcone

Alcone optizone.ru

Симпатии:
    72
    Спасибо, вроде настроил буду ждать новостей :)

8. KorDen

Симпатии:
    1.398
    Если настраивал на фльтрацию по слову CS:S, то нет, а если настраивал чтобы приходили все письма, то сегодня должно было придти письмо по поводу обновления TF2... ("Проверка работы...")

9. Alcone

Alcone optizone.ru

Симпатии:
    72
    да да пришло, но фильтр был настроен на [email protected].. щас поменял просто на steampo//wer.com