Сделать хостинг для управления игровыми серверами

Тема в разделе "Всякое", создана пользователем Metamoto, 4 сен 2014.

1. Metamoto

Metamoto

Симпатии:
    13
    Здравствуйте, мне нужно на одном из системных блоков сделать сервер для игры ксс и кс го, с помощью чего можно реализовать панель управления серверам для пользователей или где взять с инструкцией по установке? Если кто знает, не стесняйтесь, очень нужна чья-нибудь помощь.

П.С. на подобии арены и бла бла бла, думаю вы поняли.

2. Danyas

Danyas Спасибо, браток © yand3xmail Модератор

Симпатии:
    459
    GameAP, ты об этом?
    Если тебе панель для управления машины то бери ISPMANAGER Lite

3. Metamoto

Metamoto

Симпатии:
    13
    Ну суть такая, чтобы люди, как на хостингах могли управляться со своими серверами )) Я просто не разу этого не делал и не знаю всю соль данной системы.

4. MihailM

MihailM убежал :)

Симпатии:
    27
    Metamoto, ISPMANAGER Lite- для управления веб - сервером . Лицензия платная .
    Бесплатная замена простенькая webmin вроде так называется .
    GameAP - для управления игровыми серверами . Но для этого нужнен установленный веб софт. PHP,MySql,MyPHPAdmin итд..
    p.s. а вообще то - если ты не знаешь то лучше не берись .

Добавлено :
    Кстати вот можешь почитать как настроить и установить под Windows GameAP - http://forum.hldm.org/viewtopic.php?f=36&t=372#p5960. Но лучше все таки использовать *nix OS (Ubuntu,Debian,CentOS итд)

Последнее редактирование: 4 сен 2014
  5. Sam_Fisher

Sam_Fisher

Симпатии:
    202
    Metamoto, не зная всю соль можешь даже не пытаться... Сперва изучи, как и что, а уж потом помощи проси.

6. Metamoto

Metamoto

Симпатии:
    13
    Я быстро учусь, не переживай за меня ) Лучше помоги )

Добавлено через 1 минуту
    Ок, тогда установлю сначала у себя PHP,MySql,MyPHPAdmin а потом уже на это GameAP

А другие, смогут как я через меню своими серверами управлять?

7. MihailM

Симпатии:
    27
    если сделаешь доступ то да ...Только как это будет реализовано ..Чтобы все могли управлять свои серверами .. и не мешать другим ..

8. Metamoto

Metamoto

Симпатии:
    13
    А чем они мешать то будут??

9. MihailM

Симпатии:
    27
    ну вдруг залезут к тебе и выключать сервак или еще что .. если ты доверяешь тем людям кому хочешь дать доступ .. тогда ничего ..
    -----------------------------
    А хотя можно там просто добавить пользователя и дать уже управлять именно своим сервером ..
    Демонстрационная версия: http://demo.gameap.ru (логин и пароль: demo)

10. Metamoto

Metamoto

Симпатии:
    13
    Ну все тогда, значит норм тема. А как зайти туда? Не могу найти где зарегистрироваться.

11. MihailM

Симпатии:
    27
    Это демонстрашка , так для того чтоб посмотрели что и как ..Иди на сайт и скачивай GameAP и устанавливай . Ссылки на FAQ скинул выше ..

12. WeSTMan

WeSTMan *Просто я - есть я*

Симпатии:
    39
    Чел, без обид, но ты должен сам всё сделать, иначе опыта у тебя не будет и ты будешь тупо спамить темами, вида: "Как это сделать?" "Как оно работает?" "Где взять?".
    Лучше сам.
    Веб часть управления игровыми серверами: GameAP http://gameap.ru

13. AMD

AMD

Симпатии:
    16
    Metamoto, для создания токого рода деятельности, очень желательно знать структуру баз данных, иметь хорошее представление о безопасности, и опыта чем больше тем лучше, ну и ещё основы программирования, непомешают. Иначе будет так как тебе выше написали, будешь короч зависить от других, а в целом это сделать можно за 1-3 дня, и под линукс и под винду, тупо панель берёшь в сети, билинг менеджер ищешь, ставишь и практический всё.

14. BMW M6

BMW M6

Симпатии:
    569
    Согласен с вами до момента про 1-3 дня и панель из интернета.
    Панель управления у каждого хостинга должна быть своя и уникальная - ИМХО.

Sam_Fisher нравится это.
  15. AMD

AMD

Симпатии:
    16
    про 1-3 дня это я про установку, в счёт не идёт отладка, по поводу того что панель должна быть уникальна, согласен, но я видел таких которые делали на паблик панелях, зарабатывали 100-200 кусков, и напрягались уже разработкой своей панели, как показывает практика, люди ведутся на красивый сайт и на цены чуть ниже средних. так что паблик вариант, но тогда не советую делать рекламную команию(вообще никакую), чисто сарафанное радио, так-как запросто найдутся люди с длинными руками, да и чего стоит конкуренция, тупо ботнет вкл, и тот хост выкл. ну и плюс гнев клиентов.

16. Metamoto

Metamoto

Симпатии:
    13
    Кстати, ребят, а если для начала замутить доступ к определенным папкам через файл зилу с логином и паролем для человека, такой вариант же возможен? Чтобы он через файлЗилу управлял файлами своего сервера

17. White Wolf

White Wolf [] (int _n) -> double { return (_n % 2) == 0;}); Супер-модератор

Симпатии:
    419
    Metamoto, это называется передача по ftp протоколу.

NagarD нравится это.
  18. AMD

AMD

Симпатии:
    16
    Metamoto, это делается не зависимо от панели управления, да возможен, и ещё консоль нужна, кнопки вкл, выкл, рестарт, и просмотр логов, для начала норм, минимализм, так сказать без наворотов, большую часть информации для реализации можно найти в сети.

19. Metamoto

Metamoto

Симпатии:
    13
    Да файл зила сервер это не проблема, я справлюсь, я вот не знаю, что именно поставить для гейм панели, которую посоветовали выше. Уже с этим загвоздка получилась. Может для новичка посоветуете, какой веб сервер самый простенький и легкий в установке, чтобы на него поставить уже веб панель и кстати, в какую папку веб панель кидать нужно, чтобы установщик запустить потом.

20. White Wolf

White Wolf [] (int _n) -> double { return (_n % 2) == 0;}); Супер-модератор

Симпатии:
    419
    ОС какая, линь или винда?