SemJef кинул на 2к

Тема в разделе "Жалобы", создана пользователем denj, 9 авг 2015.

1. denj

denj

Симпатии:
    0
    Последнее редактирование: 9 авг 2015
  2. xados

xados

Симпатии:
    4
    Не ожидал от него такое

3. KapaT

KapaT Эгоист

Симпатии:
    408
    Ксожалению это не последний тут кидало!

4. semjef

semjef semjef.ru

Симпатии:
    473
    10 раз сказал что проблемы и жди, достал. много сделано.

5. Hejter

Hejter Mapper Source Engine

Симпатии:
    259
    я верил что ты не кидок :-D

6. Wodanaz

Wodanaz

Симпатии:
    3
    А разницы между "кидком" и "semjef" особо нет , т.к. соообщение "Сегодня сделаю основу" было 20.07.2015 а сообщение когда еще ничего не сделано было 03.08.2015

P.S. Всего лишь 14 дней ожидания , ничего такого

П - порядочность

7. Hejter

Симпатии:
    259
    Хотя в принципе, он всегда занят :-D. Друг заказывал у него давно какой-то плагин (не суть), в итоге писал 2 месяца, говорил учеба, сессия и т.д, но он толковый кодер.

8. Source_Hack

Source_Hack

Симпатии:
    9
    Да ладно че вы все на него накинулись?=)
    Теперь просто будем знать что заказ от него ждать очень долго, года полтора например=)

9. EPacker2

EPacker2 3D-моделист

Симпатии:
    625
    Илюша semjef - не такой конечно совмещенный, как например R1KO. Оффтоп
    Не все умеют совмещать свою учебу/личную жизнь/гулянки/работу.
    Так что жди, но я уверен, Илья не зазнавшийся кидала, он просто не угадал со сроками реализации

10. Александр Смирнов 8452246

Александр Смирнов 8452246

Симпатии:
    28
    denj не прав, однозначно.
    Во первых, сроки, отведенные на работу по плагину, не оговаривались. Во все переписки нет ни одного, даже намека, на сроки завершения работ по заказу. Отсюда - вывод, если уж заказал новую версия СоурсМода - не ной и жди, скоро будет твой личный вариант мегахита в исполнении SemJef.
    Во вторых, заплатил деньги - теперь не ной. Условия возврата - не оговорены. Любая "отмазка" кодера - это основания утверждать, что работы ведутся, бюджет осваивается.
    В третьих. denj просто хамло, не знающее субординации. Требовать возврат денег, когда ему ГОВОРЯТ, что работа кипит, но нужно просто еще (сколько - не известно) подождать - это верх наглости! Как говорится, "Обидеть художника или поэта может каждый" ...
    denj, перестань своими барыжными подходами обижать творческих людей! Ты же не за колбасой в магаз пришел, что достал 2К денег и купил пожрать. Ты заказал творческий процесс, в который SemJef вкладывает свою душу и любовь!

P.S. denj, не ной, жди и ..... прикидывай, как и в какие сроки он будет фиксить возможные баги своего творения. Сочувствую.

11. KapaT

KapaT Эгоист

Симпатии:
    408
    Во первых. Сроки он сам назвал, не кто за язык не тянул.
    Во вторых. Что значит теперь не ной? Это рыночные отношения, либо отдай товар либо верни деньги. И если он так сильно занят можно было отказать в этом заказе. denj пошол бы у другого заказал щас это не проблема.
    В третьих. Где гарантии что работа кипит? Патому что он так сказал? Еще раз повторюсь, не важно за что он деньги отдал, за колбасу жвачку или еще что то. Ты продаешь я покупаю другого не дано.Цену SemJef назвал сам, будь любезен найти время или верни деньги. Что за детский сад.

12. Александр Смирнов 8452246

Александр Смирнов 8452246

Симпатии:
    28
    KapaT, эм .... мой post #10 - это на защита SemJef, это - сарказм.
    Ты правильно все написал, особенно про то, что если не можешь делать сам - верни деньги, denj найдет другого. Про потерянное время заказчика тут вообще никто ничего не говорит - все как в порядке вещей.
    А denj действительно жаль, ибо за свои деньги получит хлам, который SemJef фиксить, в случае глюков, не будет.

13. KapaT

KapaT Эгоист

Симпатии:
    408
    Александр Смирнов 8452246,не понял суть поста :-D

14. Wodanaz

Wodanaz

Симпатии:
    3
    "Сегодня сделаю основу" было 20.07.2015 , а игнор был впоть до 03.08.2015 и я кажется это уже писал

И еще 1 момент - зачем он взял предоплату/оплату сразу если у него "многодел" ?

Я не знаком ни с покупателем , ни со скриптером , но уверяю вас ,если человек в течении 10 минут берет оплату , пишет "Сегодня вечером начну" и пишет "Сегодня сделаю основу" это уже значит что он собирается это делать не через 14 дней

P.S. Моя логика здесь не работает судя по ответам других пользоваетелей

Последнее редактирование: 10 авг 2015
  15. Reiko1231

Reiko1231 AlexTheRegent

Симпатии:
    569
    По-моему никто не заметил самого главного - SemJef сдал за неделю 5 зачетов и 3 экзамена. Давайте подумаем, а как это возможно? А очень просто - он ничего не делает в сроки. За жизнь я не встречал людей, у которых не по их вине было столько хвостов. Изначально те, кого я знаю, сначала не ходили на пары, не делали задания во время, а потом у них возникала куча проблем при сдаче зачетов и экзаменов. А как это характеризует человека? Да не очень хорошо. Исключение в этом случае - очень сильные институты, где в день сдают по одному экзамену, но там и учатся люди, которые знают цену времени, и они всё всегда делают в сроки.
    А теперь посмотрим на этот же случай, и что мы получаем? Да ничего нового - то же самое откладывание на последний срок, пока человека уже не прижмут к стенке и не заставят сделать. А так это будет откладывание до последнего, а так как последнее не было явно обговорено, будет происходить перенос за переносом (что мы и наблюдаем).
    Моё личное мнение - исполнитель использует проблемы, которые он создал сам себе, считая это оправданием по задержкам. Но это таковым не является. Фриланс - та же работа. Разве на работе будет считаться оправданием то, что ты убирал хвосты по учебе? Нет, не будет. Так же и тут. Для разрешения создавшегося конфликта SemJef должен вернуть человеку предоплату. Дальше, если заказчик не посчитает нужным сменить исполнителя, SemJef может доделать работу и потом уже по её окончанию получить полную оплату. И не важно, какой процент работы сделал SemJef - предоплату он взял, а как я понял из переписки, не было ни одной демонстрации того, что он сделал, что дает полные основания назвать в данном случае SemJef ни кем иным, кроме как "кидалой" - было два обещания показать что-то в течении пары дней, которые не были сдержаны.

White Wolf нравится это.
  16. EPacker2

EPacker2 3D-моделист

Симпатии:
    625
    Оффтоп

17. ykpon

ykpon Владыка Read Only

Симпатии:
    104
    Просто безответственный человек. Мало того, что даже не начинал делать обещанное, так еще и халатно относится к клиенту, да еще и деньги возвращать не хочет, что говорит о том, что их уже нет. То есть, человек взял деньги, обещая выполнить работу, потратил их, а работу не начал.
    Да и так грубо разговаривать. Такое ощущение, что он считает, будто ему все что то должны.

18. denj

denj

Симпатии:
    0
    Да не буду я ничего ждать, возвращай деньги и решай свои проблемы.

Я конечно понимаю, что 2к это ♥♥♥ня, но если вдруг у меня настанет такой момент, когда они мне будут очень нужны, то я обязательно заеду к тебе на плеханова)

19. ALЬTAIR

ALЬTAIR

Симпатии:
    102
    По шапке ему дай, чтоб не относился так наплевательски к клиентам.

20. Hejter

Симпатии:
    259
    Я бы так не сказал, для студента, живущего отдельно от родителей, это очень даже деньги.