Обсуждение serva4ok.ru

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем NiGaByte, 12 янв 2015.

?

Как вам качество услуг serva4ok.ru

1. Отличное (Никогда не было проблем, если были то по моей вине)

12 голосов
    12,8%
  2. Хорошее (Иногда случались проблемы, но зачастую они быстро решались)

37 голосов
    39,4%
  3. Плохое (Постоянно случаются проблемы, приходится прибегать к крайним мерам)

45 голосов
    47,9%
  1. NiGaByte

NiGaByte

Симпатии:
    84
    Давайте в этой теме "разберём на части" serva4ok.ru

Что могу сказать я:
    - 15 месяцев держал у них сервер cs 1.6 с зомби модом, причём достаточно нагруженным, работал достойно, работал на самом дешёвым тарифе, учитывая мою криворукость на тот момент, хост хороший.

- Что касается CS:GO, то один клиент говорил мне, что начиная от 24 игроков, фпс просидает.

Оффтоп

Сайт: www.serva4ok.ru
    Высказывайте своё мнение... :)

2. ★$$StOk$$★

★$$StOk$$★

Симпатии:
    178
    Держал там сервер CS:S Public первое время 24 слота, все было довольно хорошо, проблем ни возникало.
    И вот настал момент когда я решил увеличить количество слотов, а также открыть ещё 1 WCS сервер и на этом всё хорошее закончилось, при среднем количестве народа FPS проседал, пинг всегда колеб - ся в районе 60-70 - Это на WCS, на паблике ситуация ухудшилась не намного, но когда играли 27 и более игроков начинало лагать причина этому оборудование которое по просту не тянуло. В конце концов арендовал дедик и сейчас живу счастливой жизнью без проблем )

Хостинг довольно хорош для маленьких - средних проектов. Цена одна из самых низких в интернете, так что хорошая замена той же майарене ) Постепенно развиваюсь репозиторий, но постепенно длиться около 3 - ех лет и за это время именно в CSS они добавились не так много... Окончательный выбор за вами!

3. Night Fighter

Night Fighter http://pro-strel.ru/

Симпатии:
    24
    отвечу вам честно, держу сервер на 40 слотов CSS v34, на среднем по стоимости тарифе, сервер тянет только 35 игроков, поставил на 40 и при заполненом сервере сервер конкретно лагает, играть не возможно, нет комфортной игры что ли, полный капец в итоге! ну это ладно, время от времени сервер просто так лагает особенно по вечерам! писал им в тех поддержку помощи никакой, типа у меня кривая сборка а у них все супер там! 40 игроков ну никак не тянет сервак , фпс проседает жуткие лаги! ну это куда ни шло!
    купил расскрутку и все в попу, начались жуткие лаги на сервере, с полного сервера осталось 5 игроков, все постоянные игроки стали уходить с сервера, опять написал в тех пооддержку, и опять помощи никакой, лагов не может быть из за моей сборки так как я эту сборку не трогал с лета! а тех поддержка как игнорила так и игнорит!

4. ☆★☆БАТЯ☆★☆™

☆★☆БАТЯ☆★☆™

Симпатии:
    1.341
    Night Fighter, хотел бы я посмотреть список плагинов твоей супер сборки...

Сижу у них с 2013, до этого был на арене - до сих пор не пожалел, что ушел. Зихера бывают, но не так часто. Сервер на 20 слотов(выше считаю извращением), поэтому проблем практически нет, бывают иногда лаги, но в основном от большого количества плагинов(87), расширений(15), скинов и прочей мудо*ы. ТП - валенки, по крайней мере один с кем общался - именно такой. В принципе - тп практически не пользуюсь, толку от них нет, панель - так себе, но и это пофиг, ибо и ей не пользуюсь(с репозитория можно порыдать :) ). Если судить по 10ти бальной шкале 7 из 10.

hellgu, navigatorich и Danyas нравится это.
  5. максимка27

максимка27

Симпатии:
    170
    Night Fighter, на твоём сайте сразу видно чей ты засланец

6. Night Fighter

Night Fighter http://pro-strel.ru/

Симпатии:
    24
    нет, я не сторонник майарены, просто целых 2 года держал сервер на май арене(Руки не доходят убрать рекламу), но полгода назад ушел от них, так как у них очень дорого, ну да у них неплохая тех поддержка! (на сервачке держу 2 сервера уже год с лишним) Но на Серва4ке дешево из за этого я стал их клиентом, по моему Сервачек на 2 втором месте игровых хостингов рунета!

Добавлено через 6 минут

Последнее редактирование: 26 янв 2015
  7. ☆★☆БАТЯ☆★☆™

☆★☆БАТЯ☆★☆™

Симпатии:
    1.341
    Night Fighter,
    Оффтоп

hellgu нравится это.
  8. hellgu

hellgu

Симпатии:
    30
    Держу сервер 3-ий год) Проблем раньше было много, сейчас все пришло в норму. Репозиторий так, для прикола) Что нравится: меняешь тип сервера/тариф/слоты очень легко. Есть копилка))). Минусы: в ТП сидят не очень приветливые людишки (Алексей, например). А так, хостинг подходит для тех, кому нужно все самое необходимое и по норм цене.

9. KorDen

KorDen Atra esterní ono thelduin! Ньюсмейкер

Симпатии:
    1.398
    Уходя с дедика (т.к. осталось мало серверов), перешел на сервачок, уже полгода там.. Ну а у меня запросы обычно нестандартные...
    Сейчас держу там два DM-сервера на 50 и 30 слотов. С моей любовью к оптимизации плагинов, 50 слотов тянет, а вот выше уже провисания.

Не нравятся некоторые упрощения для основной массы людей, которые не всегда возможно отключить даже через поддержку. Например чистка всех логов старше 10 дней без возможности отключения или изменения периода - для логов SM это особенно нужно. Приходится делать обходные пути.

Поддержка реагирует быстро, но по моим специфическим запросы не всегда может помочь как я понимаю из-за инфраструктуры.

Так в принципе устраивает, по цене дедик для DM на 50 слотов вышел бы сильно дороже..

И да, у них неплохая защита от атак - знакомых на нем ддосили, выдерживал, изредка присылая предупреждения что из-за большой атаки может быть приостановлен сервер.

10. subz1ro

subz1ro

Симпатии:
    1
    Всем приветб арендовал там сервер более 2 лет
    Делюсь с вами впечатлениями о этом хостинге в частности по csgo.

Плюсы +

1. Низкая цена (20р за слот)
    На этом плюсы заканчиваются :)

Минусы -
    1. Если на вашем сервере от 18 игроков и выше то начинаются фризы и лаги :) чем больше людей тем больше "проседаний" (немного избавится от них можно путем смены тикрейта на 64 со стандартных 128)
    И это не как не зависит от плагинов (что у тебя 10 штук что 20) и есть ли sourcemod вообще...
    2. Тикрейт поменять можно только по запросу в тех. поддержку (в панели управления нельзя)
    3. Устарелые hlstatsx (в нем даже нет нового оружия для csgo например czauto) & sourcebans + корявые переводы
    4. Тех поддержка - бывает что хамят либо не отвечают долгое время (в выходные можете вообще забыть про нее)
    5. Негативные сообщения связанные с хостингом мгновенно удаляются с форума, то есть вместо того что бы решать проблему они затерают сообщение а автор банится
    6. Частенько выдает 502 ошибку
    7. При первой аренде вам будет необхадимо написать в поддержку что бы увиличили количество "скачиваемых файлов"
    Пример :
    У вас есть 20 звуков от какого нить плагина - при заходе на ваш сервер клиент не сможет скачать сразу все 20, придется перезаходить и "докачивать"
    8. Обещают обновить "панель управления" и добавить новые фишки (ps. ту же смену тикрейта) уже более 2 лет...
    9. Нет не какого оповещения о том что сервер "упал", не знаю могли бы замутить...
    10. При завасании сервер не перезапускается без "ручного" перезапуска из панели.
    Так например зависнет он на (0/0) и все)) притом что не в логах sm & логах консоли никаких ошибок нет...
    11. Частенько тупит ftp и пишет что "to many connections" хотя открыта всего одна сессия,
    Пример :
    Решили вы залить или удалить что то с сервера а фиг там, нужно ждать пока ftp "отпустит" :))

Вообщем по моему мнению самый унылый хостинг.

Всем удачи .

neatek3 нравится это.
  11. ☆★☆БАТЯ☆★☆™

☆★☆БАТЯ☆★☆™

Симпатии:
    1.341
    Добавлю новый отзыв )) Написал на форуме серва4ка свое второе сообщение и вуаля - пошел в баню. Всего то попросил обновить кое что в репозитории. Естесно пост затерли. Мда, разочарован.

12. ★$$StOk$$★

★$$StOk$$★

Симпатии:
    178
    Если не сложно продублируй пост, который написал там здесь.

13. ☆★☆БАТЯ☆★☆™

☆★☆БАТЯ☆★☆™

Симпатии:
    1.341
    ★$$StOk$$★, ну сам пост естесно затерли, я в вежливой форме попросил обновить кое что в репозитории, и все. На сам репозиторий там - без слез не глянешь.

14. navigatorich

navigatorich

Симпатии:
    1
    А я вот хочу оставить хороший, положительный отзыв об этом хостинге. Мнений много, я когда то задавался тоже вопросом, какой хостинг лучше, когда создавал свой первый сервер кс 1.6 и т.к. myarena.ru очень хорошо разрекламрована, везде на этот хостинг ссылки, в поиковике вылазет только этот хостинг, пиар на высшем уровне, но по сути нет ни чего хорошего на этом хостинге, единственный плюс это панель управления сервером прямо с браузера, она подкупает сразу. Вы можете ставить плагины с сайта, все удобно и особенно для новичков не важно школьник вы или взрослый разумный человек который захотел найти себе вот такое увлечение и пока вы понимаете, что связались не с тем хостингом вы уже вбухаете им денег и скорее всего не мало. Я совершил такую ошибку тоже благодаря их пиар компании. Потом начались жуткие мучения когда ты еще вбухиваешь в рекламу, а твой сервер жутко лагат и не важно какие и сколько на нем плагинов. Вы задаете этот вопрос тп хостинга, т.к. игроки вам постоянно жалуются, что у них пинг, что плохая стрельба из-за этого и особенно напрягает если вы привели друзей на свой сервер, а там такая вот жопа, извините за выражение. Но вы еще не подозреваете, что тп уже заготовила ответ так же как и другим пользователям их услуг, ответ этот они дают ни сразу, вы пишете им неделю, две недели и только потом они отвечают вам, что это неполадки провайдера, к ним не нужно обращаться с такими притензиями. Все банально и просто. Затем я начал искать глубже, на просторах интернета, информацию так все же какой хостинг лучше и знаете мнения людей делятся примерно 50/50 между myarena.ru и serva4ok.ru. Но знаете почитав, что пишут люди о serva4ok понятно, что они и не знают о чем пишут, видимо сидят на myarena и их душит эта жаба что все плохо.
    Хостинг serva4ok.ru не имеет такой рекламы, он не взрачен на фоне такого гиганта как myarena.ru, но услуги он предоставляет лучше во много раз. Выше было написано, что тп отвечает грубо, у меня было такое, но я сам доканал их глупостями, лучше не писать о чем не знаешь и пытаться их убедить, только тогда на вас тоже сагрятся. Общаются они хорошо, не грубите и вам не нагрубят, там тоже сидят люди, а какие они услуги предоставляют хорошие они могу позволить себе сагриться и не унижаться из-за предоставления плохих услуг, помогают советами, сразу цепляются за проблему. На сервачке у меня сервер CS:GO я не скажу ничего плохого про пинг, ах да забыл сказать про DDOS они на myarena.ru постоянные и защиты у них скорее всего нет, на сервачке этого замечено не было. Многие возмутятся как плохо устроен дизайн, оформление сайта, только вы вначале поймите не в этом дело, управление через FTP самое надежное и тщательное, плагины которые вы ставите в панели управления личного кабинета хостинга myarena многие не корректные и заставляют сервер лагать еще больше, от них лично у меня он часто падал, просто тупо часто выключался. Мне вот на столько нравиться serva4ok я даже не хочу его так уж нахваливать, просто знайте все те минусы многочисленные на myarena.ru это полная противоположность на www.serva4ok.ru. Цены вот еще один главный фактор, serva4ok дешевле в половину если вы бы заказывали сервер на myarena с такими же характеристиками, вы платите больше, но все это по не знанию, какой хостинг все же лучше. serva4ok дешевле и услуги лучше, вам не придется так напрягаться с пингом, установкой плагинов. Цены не кусаются действительно. Так же очень удобн что можно сменить количество слотов, саму игру без потери адреса и все это в щитанные секунды, делать это можно раз в день. Еще может быть кому полезно есть одна плюшечка, допустим вы хотите сервер на 32 слота, очень уж хотите свой сервер, но у вас денег не хватает, вы создайте сервер с таким количеством слотов, на который у вас хватет денег, потом просто в спецификация сервера зайдите и измените количество слотов. Да у вас порежутся дни аренды, но у вас появиться время что бы найти денег и внести оплату за сервер который вам хочется и он у вас будет, вы не потеряете ни чего. Надеюсь хоть кому то было полезно прочитать, то что я написал, такой небольшой письменный обзорчик, а в дополнение я хочу поделиться с вами своей партнерской программой вы можете как воспользоваться ключом jlPI-G0iQ-fGbC-0H8S это такой код его нужно вводить когда создаете сервер, там будет написано, просто копируете и вводите при создании и получаете дополнительную скидку 5%. Либо же перейти по ссылке http://www.serva4ok.ru/index.php?do=addserv&pkey=jlPI-G0iQ-fGbC-0H8S там вводить ничего не нужно, код уже будет введен и от вас только требуется выбрать игру, количество слотов и создать сервер уже со скидкой благодаря этой партнерской программе. Спасибо что уделили внимание:). Выбирайте http://www.serva4ok.ru/

15. Александр Смирнов 8452246

Александр Смирнов 8452246

Симпатии:
    28
    Это все, конечно, здорово. ПУ с кнопочками - установить плагин или удалить плагин. Сделать больше слотов или меньше слотов. И прочие радости жизни. И иметь сервер - такой же как у всех. С теми же плагинами из ПУ, как у всех. Очередной убогий клон подобных убогих серверов очередного хоста. А может, просто - не делать дежурный "хит-проект", если ты ничего нового не можешь предложить игрокам?

Я больше уважаю сервера, где админ, как личность - может предложить что то новое игрокам. Пусть даже на домашнем сервере, даже без ДОС защиты. И совсем не впечатляет обсуждения очередного инкубатора убогости и однотипности.

MrBoogidy и TWRP нравится это.
  16. navigatorich

navigatorich

Симпатии:
    1
    Ну вот блин, что вы все хотите от обычной кс? старой доброй контры проще говоря. О каком новеньком вы пишете? я до сих пор не могу понять те сервера с кучей всяких звуков, каких то моделек, кучей спама в чате, у меня был такой перерыв, я больше года не игра в кс и был в шоке когда увидел, что продают админки, это такой бред люди, какие новинки вам нужны? объясните мне, вот что бы я понял и поверил, скиньте пару серверов для доказательства с такими новинками, может там не автоматы Калашникова, а помидоро-метатили или что? какие новинки. Вышла cs:go игра которой я рад лично, вот новинка так действительно новинка, а не старая добрая кс 1.6 или ксс забитая извините ♥♥♥♥♥♥м, вашими новинками. Со мною многие не согласятся, но старя добрая кс, та обычная когда не было модно у школоты ставить всякие звуки, картинки засирать тем самым игру. Игра умерла, есть школо моды. Я могу скинуть кучу серверов в доказательство где обычные сервера, те старые добры и они забиты, эти сервера старые и между прочим они созданы на том самом хостинге serva4ok и там приятные взрослые люди, от админа зависит многое согласен, каких админов он себе возьмет в помощь, как часто будет сам находиться на сервере, создание группы в вк и т.п. но какие новинки???? У меня реально бомбит от того что вы вот такие желающие новинок угробили такие игры, есть колда, батла, кс го, но го уже тоже засирают но слава Богу там можно создать лобби и не зависить от серверов которые опять напичкали сразу музыкой, кучей спама в чате, всякие випы, что еще вам нового нужно?????? Привидите примеры, что бы можно было поверить. Выше я и пытался донести, что все эти кнопочки, управление с браузера, набор стандартных плагинов это не хорошо, я вас не понимаю люди, вы зажрались

17. trueattack

trueattack

Симпатии:
    32
    Сегодня целый вечер нереально лагает сервер. Каждые 2 минуты появляется варнинг в правом углу клиента. У игроков поднимается пинг до 200-400, потом их дропает с сервера. В ПУ сам сервер отображается как выключенный, сб с сайта не берет к нему коннект. Писал в тикеты о данной проблеме с пометкой о высокой срочности. Получил ответ:
    Они так тонко тролят?

18. m22b

m22b Read Only

Симпатии:
    209
    У меня csgo там, так вот весь день лагал жесть и в конце концов тупо отвалился.
    Решил обновить sm до последнего snapshot'a и фиг там :) , ftp тоже отвалилось.

Написал в тикеты, в ответах они написали что там технические проблемы .

Вот тока фишка в том что они почему то об этом даже на форуме не написали или на сайте.

Так же заметил что другие сервера csgo сейчас работают, так как мой сервер иногда "сам по себе" останавливался (и да эта проблема была 100% не из за sm или плагинов) я так понимаю пора задуматься о переезде на другой хостинг ...

19. Петр Решетов

Петр Решетов Read Only

Симпатии:
    26
    Чисто мое мнение - нет хостингов более защищенных и креативных чем Myarena
    Хостер Serva4ek просто делает свою работу как и все и ему поверьте очень трудно.
    Я держал одно время свой хостинг, но из за доса закрылся, как и многие десятки моих коллег в этой сфере. Так что зачем обсирать человека, который пытается делать мир лучше и дешевле )))

20. m22b

m22b Read Only

Симпатии:
    209
    можно угадать?
    Очередной "домашний" хостинг у вас был? :)

:)

По сервачку все очень плохо...