Сервер CSGO на 64 слота (настройка, оптимизация)

Тема в разделе "Counter-Strike: Global Offensive", создана пользователем bigbrain911, 24 июн 2015.

1. bigbrain911

bigbrain911 Гость

Недавно задался вопросом, как людям удается держать сервер ксго на 64 слота при 128 тике? При этом на полном сервере не лагает, почти не лагает.

Что пробовал я:
    Запускал сервер на i7-3770k, тик 64,максимум 42 слота и ядро процессора 90-99%, пробовал с включенными и выключенными гипертрейдингом и турбобустом с частотой в 3.9 GHz, пробовал запускать на разных OC - debian, gentoo, centos, везде одна и так же картина. Пробовал убирать большинство плагинов, изменений нет.
    Думаю что железки не причем, возможно у людей стоят xeon-ы последнего поколения, но это не намного мощнее тестового проца, т.е. если думать что все же железо, то проц должен быть мощнее раза в 4, прочем в рамках 1-го ядра, это не реально.

Какие варианты остались, да собственно два, 1-й это настройка самого сервера, хотя не очень понятно как можно настройками так выжать и 2-й вариант это ядро ОС, возможно какая то мега оптимизация.

В общем, если у кого то есть инфа или мысли, как такое реализовано, делитесь.

Последнее редактирование модератором: 24 июн 2015
  2. Danyas

Danyas Модератор

Симпатии:
    749
    тю, странно.
    Как-то через чур у вас сервер жрет, хоть и на 128 тике.
    В скором времени буду на ксго переходить - отпишу с результатом, тк на ксс всё держится и не лагает

3. bigbrain911

bigbrain911 Гость

Danyas, ксс, дм, 42 слота, 40% нагрузка на ядро.

4. gibs

gibs Фитиль народного волненья

Симпатии:
    221
    Облачная виртуализация?

5. bigbrain911

bigbrain911 Гость

gibs, не понял?

6. gibs

Симпатии:
    221
    Бред несу.
    Скорей всего взяли какой-то последний i7 проц и разогнали его до 5.0+. Больше вариантов нету.

7. bigbrain911

bigbrain911 Гость

gibs, зная что сервер стоит дц, там вряд ли бы кто то разгонял настолько, тем более частота даже больше 5 не даст работать серверу ксго на 128 тикрейте и 64 слота.

3.5 - 42 слота 64 тикрейт
    3.5 - 22 слота 128 тикрейт

3.5 - 22
    x - 64

х=10.18 т.е. нужна частота 10 GHz, здесь либо врут по поводу тикрейта на сервере, хотя в net_graph 1 пишет что именно 128, либо другие странные махинации.

P.S. я задавал вопрос человеку на чьем хостинге один из таких серверов, но человек предпочел вежливо отмолчаться.

8. gibs

Симпатии:
    221
    3.5 хватает на 32 слота со 128 тик без проседания sv

9. bigbrain911

bigbrain911 Гость

gibs, это все мелочи, отдаляемся от темы обсуждения, может у кого есть другие мысли?

10. SHAREN

SHAREN Servers-Info.Ru

Симпатии:
    14
    Узнай у админа (или сам) каким железом он пользуется,может действительно ареедуют мощное железо

P. S. А pingboost какой стоит не знаешь?

Последнее редактирование: 25 июн 2015
  11. bigbrain911

bigbrain911 Гость

SHAREN, это тариф про, на арене, а с арены,я так понял, ни кто то ни чего не скажет.

Последнее редактирование модератором: 26 июн 2015
  12. Danyas

Danyas Модератор

Симпатии:
    749
    В ксго есть разделение одного процесса на ядра, инфа сотка.
    Мне это нафиг не нужно, а вы могли бы поискать)
    Есть параметр запуска и тройка кваров, которые это могут настроить

13. xados

xados

Симпатии:
    8
    если такое и правда есть, то может кто скинуть а я то лично найти не смог...:(:(

14. WeSTMan

WeSTMan *Просто я - есть я*

Симпатии:
    39
    Вы уверены, что это Linux? Возможно это Windows и на ней работает распределение потока по ядрам лучше, чем на Linux. Поэтому и 64 слота спокойно выдерживает Windows.

15. bigbrain911

bigbrain911 Гость

Danyas, да есть разделение на ядра,но это только на последних ядрах линукс, включается автоматически без кваров, но работает не больше чем на 2-х ядрах и это не помогает, проверял.

WeSTMan, уверен что линукс.

16. nuPAT

nuPAT

Симпатии:
    3
    Какая-то ерунда у тебя друг. У меня тоже I7-3770k. 24 слота, 128 tickrate, да еще и под 7 виндой - при полном сервере нагрузка не превышает 17-19%...

17. ykpon

ykpon Владыка

Симпатии:
    100
    Система видит 8 ядер.
    12.5% = это уже целое ядро. Ну а остальная доля % - это твоя система и что нибудь еще.

18. bigbrain911

bigbrain911 Гость

nuPAT, ерунда не может быть на разных ОС и разных пк с почти одинаковыми железками, тем более винда не показатель, там может писать все что угодно в диспетчере задач, на линуксе тоже в htop рисует одну нагрузку по ядрам, а процесс показывает другую, ниже на скрине видно, ксго 38 слотов 64 тикрейт, под ним сервер ксс 42 слота.

19. nuPAT

nuPAT

Симпатии:
    3
    HT OFF, так-что 4 ядра

20. xados

xados

Симпатии:
    8
    Решения так и нет ребят?