Сервер CSGO на 64 слота (настройка, оптимизация)

Тема в разделе "Counter-Strike: Global Offensive", создана пользователем bigbrain911, 24 июн 2015.

1. bigbrain911

bigbrain911

Симпатии:
    23
    Недавно задался вопросом, как людям удается держать сервер ксго на 64 слота при 128 тике? При этом на полном сервере не лагает, почти не лагает.

Что пробовал я:
    Запускал сервер на i7-3770k, тик 64,максимум 42 слота и ядро процессора 90-99%, пробовал с включенными и выключенными гипертрейдингом и турбобустом с частотой в 3.9 GHz, пробовал запускать на разных OC - debian, gentoo, centos, везде одна и так же картина. Пробовал убирать большинство плагинов, изменений нет.
    Думаю что железки не причем, возможно у людей стоят xeon-ы последнего поколения, но это не намного мощнее тестового проца, т.е. если думать что все же железо, то проц должен быть мощнее раза в 4, прочем в рамках 1-го ядра, это не реально.

Какие варианты остались, да собственно два, 1-й это настройка самого сервера, хотя не очень понятно как можно настройками так выжать и 2-й вариант это ядро ОС, возможно какая то мега оптимизация.

В общем, если у кого то есть инфа или мысли, как такое реализовано, делитесь.

Последнее редактирование: 24 июн 2015
  2. Danyas

Danyas Спасибо, браток © yand3xmail Модератор

Симпатии:
    461
    тю, странно.
    Как-то через чур у вас сервер жрет, хоть и на 128 тике.
    В скором времени буду на ксго переходить - отпишу с результатом, тк на ксс всё держится и не лагает

3. bigbrain911

bigbrain911

Симпатии:
    23
    Danyas, ксс, дм, 42 слота, 40% нагрузка на ядро.

4. gibs

gibs Фитиль народного волненья

Симпатии:
    138
    Облачная виртуализация?

5. bigbrain911

bigbrain911

Симпатии:
    23
    gibs, не понял?

6. gibs

Симпатии:
    138
    Бред несу.
    Скорей всего взяли какой-то последний i7 проц и разогнали его до 5.0+. Больше вариантов нету.

7. bigbrain911

bigbrain911

Симпатии:
    23
    gibs, зная что сервер стоит дц, там вряд ли бы кто то разгонял настолько, тем более частота даже больше 5 не даст работать серверу ксго на 128 тикрейте и 64 слота.

3.5 - 42 слота 64 тикрейт
    3.5 - 22 слота 128 тикрейт

3.5 - 22
    x - 64

х=10.18 т.е. нужна частота 10 GHz, здесь либо врут по поводу тикрейта на сервере, хотя в net_graph 1 пишет что именно 128, либо другие странные махинации.

P.S. я задавал вопрос человеку на чьем хостинге один из таких серверов, но человек предпочел вежливо отмолчаться.

8. gibs

Симпатии:
    138
    3.5 хватает на 32 слота со 128 тик без проседания sv

9. bigbrain911

bigbrain911

Симпатии:
    23
    gibs, это все мелочи, отдаляемся от темы обсуждения, может у кого есть другие мысли?

10. SHAREN

SHAREN Servers-Info.Ru

Симпатии:
    13
    Узнай у админа (или сам) каким железом он пользуется,может действительно ареедуют мощное железо

P. S. А pingboost какой стоит не знаешь?

Последнее редактирование: 25 июн 2015
  11. bigbrain911

bigbrain911

Симпатии:
    23
    SHAREN, это тариф про, на арене, а с арены,я так понял, ни кто то ни чего не скажет.

Последнее редактирование: 26 июн 2015
  12. Danyas

Danyas Спасибо, браток © yand3xmail Модератор

Симпатии:
    461
    В ксго есть разделение одного процесса на ядра, инфа сотка.
    Мне это нафиг не нужно, а вы могли бы поискать)
    Есть параметр запуска и тройка кваров, которые это могут настроить

13. xados

xados

Симпатии:
    4
    если такое и правда есть, то может кто скинуть а я то лично найти не смог...:(:(

14. WeSTMan

WeSTMan *Просто я - есть я*

Симпатии:
    39
    Вы уверены, что это Linux? Возможно это Windows и на ней работает распределение потока по ядрам лучше, чем на Linux. Поэтому и 64 слота спокойно выдерживает Windows.

15. bigbrain911

bigbrain911

Симпатии:
    23
    Danyas, да есть разделение на ядра,но это только на последних ядрах линукс, включается автоматически без кваров, но работает не больше чем на 2-х ядрах и это не помогает, проверял.

WeSTMan, уверен что линукс.

16. nuPAT

nuPAT

Симпатии:
    2
    Какая-то ерунда у тебя друг. У меня тоже I7-3770k. 24 слота, 128 tickrate, да еще и под 7 виндой - при полном сервере нагрузка не превышает 17-19%...

17. ykpon

ykpon Владыка Read Only

Симпатии:
    102
    Система видит 8 ядер.
    12.5% = это уже целое ядро. Ну а остальная доля % - это твоя система и что нибудь еще.

18. bigbrain911

bigbrain911

Симпатии:
    23
    nuPAT, ерунда не может быть на разных ОС и разных пк с почти одинаковыми железками, тем более винда не показатель, там может писать все что угодно в диспетчере задач, на линуксе тоже в htop рисует одну нагрузку по ядрам, а процесс показывает другую, ниже на скрине видно, ксго 38 слотов 64 тикрейт, под ним сервер ксс 42 слота.

19. nuPAT

nuPAT

Симпатии:
    2
    HT OFF, так-что 4 ядра

20. xados

xados

Симпатии:
    4
    Решения так и нет ребят?