Сервер появляется в списке интернета через 10 сек

Тема в разделе "Counter-Strike: Global Offensive", создана пользователем egorka2, 21 мар 2015.

1. egorka2

egorka2

Симпатии:
    7
    Ксго сервер, стим, пинг минимальный, игроков играет полно, все ок, но в поиске во вкладке Интернет появляется через секунд 10, т.е. когда отметка найденных серверов приближается к 1000, что крайне плохо, потому как игроки останавливают поиск серверов раньше. Что делать? Почему так? По каким параметрам вольво определяет, какой сервер появляется раньше, какой позже?

Перезагружал не раз, не помогло.

2. -LeXuS-

-LeXuS-

Симпатии:
    51
    В лс напиши, подскажу

3. Hejter

Hejter Mapper Source Engine

Симпатии:
    259
    Скорее всего тут система рейтинга.
    Если твой сервер популярный и на нем частный онлайн, то он будет в топе серверов valve.

4. egorka2

egorka2

Симпатии:
    7
    Весь день играло 64/64, после рестарта, где сервер не работал максимум минуты 2, весь онлайн полетел в одно место. Если до рестарта, сервер появлялся в течение пары сек, то после рестарта теперь секунд 7-10. Про фишку с ! я в курсе, тут дело именно в скорости отображения, а не месте.

5. -LeXuS-

-LeXuS-

Симпатии:
    51
    Ага) Ну мало-ли может еще кто-то не в курсе

6. Хитрый_Ёжик

Хитрый_Ёжик

Симпатии:
    94
    Может какой косяк в общении твоего сервера с мастерсервером Valve?

Оффтоп

7. egorka2

egorka2

Симпатии:
    7
    Затестил с другого провайдера - все тоже самое.

8. egorka2

egorka2

Симпатии:
    7
    Сколько не тестил, так и не понял алгоритм. Знаю, что если вырубить сервер на минут 5 и потом включить, он поменяет свою скорость появления. Причем рандомно, от первых 200, до 1000. Однако меняет далеко не всегда, и потом все равно занимает место в заднице спустя время от пары часов до суток. Поэтому как вариант - как только серв попал в задницу - вырубать, ждать и включать, пока не займет топ 300-500. Но это бред же.

Второе что заметил, есть аж 6 серверов одного проекта, которые появляются в мастерсервере мгновенно, спустя наверное секунды 1-2, т.е. появляются в первых 100-200 серверах. Следовательно можно предположить, что вольво ставит скорость появление сервера в мастерсервере в зависимости от его популярности/времени работы/онлайна и т.п.

А кто как думает? (все, про что я пишу, это именно то, как быстро появляется сервер в мастерсервере во вкладке интернет, а не его место!)

9. t1empO

t1empO 109.195.84.188:27015

Симпатии:
    40
    Не зависит от времени работы
    Я свой запускаю и он сразу в верху, зависит еще от пинга

10. egorka2

egorka2

Симпатии:
    7
    Пинг минимум

11. Primo

Primo Где мои манеры

Симпатии:
    310
    А мне кажется не от пинга :D Может там по алфавиту? В 1.6, как я заметил, первыми всегда выводились названия, где первый символ не относится к латинскому алфавиту. Например, тот же ! знак, ну или [. А тут - не знаю.

12. Хитрый_Ёжик

Хитрый_Ёжик

Симпатии:
    94
    egorka2, мне всё таки кажется, что список серверов генерируется Valve на основе твоего IP адреса, параллельно с чем происходит опрос всех серверов и уже на основе полученных данных формируется список серверов, учитывая !, [ и т.п., а также пинг.

Столь резкое изменение в выдаче можно объяснить либо изменением алгоритма, либо перепродажей части диапазона IP, в который входит твой, и кривое обновление какой-нибудь БД.

Кстати, попробуй прописать sv_region 3 и дай IP своего сервера :)

13. egorka2

egorka2

Симпатии:
    7
    46.174.50.198:27015 , sv_region для кс го вроде как не актуален уже.

14. Tallanvor

Tallanvor Красноглазый

Симпатии:
    317
    Да прям?)

15. egorka2

egorka2

Симпатии:
    7
    В любом случае 3 регион не помог

16. Хитрый_Ёжик

Хитрый_Ёжик

Симпатии:
    94
    У меня твой сервер появляется в первые 2-3 секунды, почти моментально. Может проблема на твоей стороне?

17. egorka2

egorka2

Симпатии:
    7
    Нет, это все взаимосвязано с онлайном. Как только мой сервер в заднице - онлайн сильно падает. Как только в топе - онлайн отличный.

18. Хитрый_Ёжик

Хитрый_Ёжик

Симпатии:
    94
    Тут в соседней теме человек просит совета касаемо проблем при онлайне 60+ человек. Может у тебя аналогичная проблема?

P.S. Я с CS:GO очень близко не работал. Моё знакомство с серверами CSGO пока ограничивается сервером на 20 слотов для экспериментов...

19. egorka2

egorka2

Симпатии:
    7
    Проблема такая тоже есть, спасибо, поставлю. Но с мастерсервером это не поможет скорее всего.