Сервер Rust Experimental с нуля

Тема в разделе "Rust", создана пользователем cucagmin, 26 янв 2016.

1. cucagmin

cucagmin

Симпатии:
    0
    Привет всем.
    Хочу создать свой локальный сервер но вообще не представляю как. Во всех видео в интернете показывают что надо скачать пиратский сервер и потом только настроить батник для запуска.
    Но не все же так просто. Первый и главный вопрос - откуда берутся эти пиратские сервера??? Я умею скачивать лицензионный сервер со стима. Но ни с какого клиента я в него не зайду. Выдает 2 ошибки:
    1 k_EBeginAuthSessionResultInvalidTicket (эту ошибку поборол изменив параметр с 1 на 0 в файле Lumaemu.ini
    # Заблокировать доступ на сервер клиентам, использующим неизвестный вид эмулятора.
    BlockUnknownClient = 0. После этой сразу выдает следующую ошибку, которую не могу исправить

2 Steam Auth Timeout - с этим не знаю что делать.
    Я так понимаю что на сервере есть какая-то длл-ка которая подключается к стиму и проверяет мой ID, и в результате кикает меня с сервера.
    Знаю что есть эмуляторы RevEmu и LumaEmu. Устанавливал Lumaemu - та же ошибка - Steam Auth Timeout.
    Короче помогите кто может))
    Главные вопросы которые меня интересуют:
    1) Как сделать свой пиратский сервер (я так понимаю установкой эмулятора на лицензионный сервер что закачан в папке стима). Батник сам настрою, там просто.
    2) как сделать под него клиент?. Ведь к каждому серверу в инете есть свой клиент.
    Спасибо большое!

p.s. Можно скачать, конечно уже готовый сервер и не парится, но хочется же актуальный, и чтобы обновлять его потом.
    p.p.s. актуальная версия игры сейчас - 1346.

Добавлено через 2 часа 52 минуты
    В дополнение...
    Почитав немного форумов я понял следующее:
    Чтобы сделать свой сервер нужно:
    1) со стима скачать лицензионный сервер.
    2) пропатчить сервер с помощью LumaEmu, и он тогда стает пиратским.
    3) найти где-то клиент той же версии (в стиме не покупал)
    4) пропатчить клиент теми же файлами эмулятора что и сервер. (хотя не знаю, может и эмулятор есть отдельно под клиент)
    и по идее серв можно запускать?
    Правильный ли ход моих мыслей? я просто не знаю сам принцип создания этой связки клиент-сервер.
    Благодарю за ответы, если будут ))

Последнее редактирование: 26 янв 2016