Сервер Timeout

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем mihaput, 2 апр 2012.

1. mihaput

mihaput

Симпатии:
    175
    Держу на Ос Win сервер War3Source v70
    С сегодняшнего дня сервер в любом мониторинге периодически уходит в Таймаут, с частотой 30-60 сек, на секунд 10-15.
    С начала думал что разрывы сети, но находясь на сервере игра продолжается, т.е работает как работал и никаких разрывов связи с сервером нет.
    В конфигах ничего не менял. Интернет на "машине" работает стабильно. Это началось после сегодняшнего ребута серверной "машины". Но как бэ ребут "машины" я делаю с периодичностью раз в 3-5 дней, но вот после сегодняшнего ребута.... Короче не знаю ребят что думать...

Последнее редактирование: 2 апр 2012
  2. MFS

MFS

Симпатии:
    537
    Не паникуй, скорее всего глюки у мониторинга, такое бывало не раз. Только когда заходишь на сервер, понимаешь, что все ок.

3. mihaput

mihaput

Симпатии:
    175
    Если бы. В таймаут и в HLSW падает и на веб мониторингах. Как будто сервер отклоняет время от времени запрос на проверку online.

4. White Wolf

White Wolf [] (int _n) -> double { return (_n % 2) == 0;}); Супер-модератор

Симпатии:
    419
    Оффтоп А вообще посмотри свой интернет-кабель, может в нём проблема.

5. mihaput

mihaput

Симпатии:
    175
    Сервер стоит в дата центре у провайдера. Тем более если бы и было что то повреждено связанное с интернет, то наверно бы и игроков выкидывало, но разрывов с сервером как я написал выше нет. Игроки как играют так и играют.
    Другие 2 сервера в том же дата центре, только на другой "машине" нормально мониторятся. Т.е проблема либо в "машине" либо в сервере.

6. MFS

MFS

Симпатии:
    537
    У меня такое было, и сервер в датацентре тоже стоит.

Единственная причина - проблемы с прохождением udp пакетов для всех типов мониторинга.

mihaput нравится это.
  7. mihaput

mihaput

Симпатии:
    175
    Попробую копнуть в сторону UDP пакетов

Добавлено через 22 часа 45 минут
    Так я конечно и не понял что конкретно случилось, но выяснил одно.
    Что на порту 27015 и наборе в чате команды shopmenu2 сервер в мониторинге уходит в таймаут. Поставил другой порт серверу, пока таймаутов не наблюдается (тьфу, тьфу, тьфу)
    Всем спасибо :)

Последнее редактирование: 3 апр 2012