Сервер "ВОСТОРГ ©"

Тема в разделе "Проекты наших пользователей", создана пользователем Dreizehnt, 10 июл 2016.

1. Dreizehnt

Dreizehnt Unteroffizier

Симпатии:
    198
    Год 2015. Взял я значит сервер - спонтанно, заблокировали поляки надолго в соревновательном режиме, а "паблики" только расстраивали. Сервер изначально планировался как соревновательный на красивейших картах мастерской Steam, я приобрёл его под зиму 2015 и хотелось ещё праздничного настроения, обычно ставлю Mafia II или Skyrim, но тут сервер... [​IMG] Зимой были зимние карты, приятно провёл время, играли люди и нашёл достойных, которые помогают и по сей день, но постепенно мои идеи вырезались игроками. Смены режимов, настроек и карт не помогали. Дошло до полного оттока игроков, которым я не задал направление... я уже подумывал закрыть сервер и успокоится, но добрый человек дал совет, что нужно продолжить, мол всё с сервером хорошо, только с картой не угадал я, так на сервере поставил cs_mansion_hd, по примеру товарища и его сервера с классической картой. Действительно, люди стали оставаться, перестали ныть, что не знают карту и прочее, но карта мягко говоря простая, меня немного смущала, но решил не мешать игрокам и настроить сервер на них, удивлять и баловать как есть, что дало результат и появились постоянные игроки и можно было уже начинать "крутить в другую сторону". Добавлялись изменения, голосовая стала общей и многое другое... От других карт я решил отказаться в угоду появившейся уникальности сервера и не стоит у меня цели плодить толпу игроков однодневок без каких-либо моральных принципов. Сейчас над картами сервера трудятся картоделы, их карты и представлены на сервере "Восторг". Думаю получилось воплотить сервер из юности моей, только теперь я по другую сторону [​IMG] . Данный сервер существует без окупаемости, что даёт плюсы в управлении, но, неплохо бы задуматься об этом, или о другом сервере, возможно с одной стороны гадком сервере, который бы содержал этот [​IMG]
    -----15.10.16
    Мне написал мой игрок, который приобрёл сервер, у которого есть желание играть в хорошем месте, но с настройкой не задалось, плюс там своя история с одним администратором, который решил всё закрыть имея денежную поддержку, я предложил вступить ко мне в сообщество, т.к. в планах были ещё серверы, только с одним условием, что бы меня не обманули на настройку попросил помочь проекту деньгами :D Но всё хорошо, причин для сомнений не осталось.
    -----31.10.16
    Ко мне обратился администратор сервера CS:S, у него не получилось настроить сервер и запустить, сначала просто советы спрашивал, потом и вовсе предложил нормальную сумму за настройку, а я предложил пойти другим путём вступить в сообщество, теперь у сообщества сервер и CS:S постараюсь сделать не хуже "Восторга" и как же приятно настраивать сервер после CS:GO :D
    -----12.11.16
    Хостинг на котором был сервер "Даймонд-сити" не лучшее место для меня более-менее вникающего, не понравилось что у администрации хостинга прокрастинация, а так сам по себе именно дешёвый хостинг, для многих спасением будет... Владелец оплатить не смог. Минус 1. Со вторым владельцем сервера CS:S решили разойтись, разные взгляды на сервер, на само событие сообщество серверов. Поэтому лучше я сам :D
    -----29.11.16
    Начал разбираться с VDS, поставил сервер GunGame ещё, захотелось пёстренького сервера :D

Основной сервер называется "ВОСТОРГ" - это отсылка ко вселенной BioShock, мне понравилась идея, что это город мечтателя, утопия, вот и пытаюсь из сервера сделать такое место, это первоначальная цель - поиграть в лучших условиях.

Второй сервер я назвал "Винтерхолд" - люблю Skyrim, ну и сервер с "магией" :D Когда-то давно играл в DOD:S на этом режиме и оранжевых картах, захотелось вот. Строить сервер получается, но нужны похоже "читы" в виде ножиков и перчаток, пиратов не люблю :)

Не так давно решили замахнуться на нечто большее чем, на 1 сервер - на сообщество, в котором приятно состоять и проводить время. Вот занялись форумом, который сейчас почти готов. Название выбирали - голову сломали, надо чтоб и нравилось и что бы было понятное и не очень школьное (был соблазн взять зону .pro :D), ну и чтоб не занято было у регистратора. Придумали gmode - сокращение от gamemode (игровой режим), ну и примерные вариации режим игрока ля-ля... простое, коротенькое, нравится.

Делаем всё своими силами, постепенно учимся. К чему идём? Ну в идеале хочется проект, где о многом подумали и предусмотрели, что бы где-то в хороших местах мелькало наше имя, людям хотелось посетить на - вообще просто интересно сейчас этим позаниматься и самим играть на созданных серверах.

Финансовая сторона тоже не в стороне, я лишь хочу сделать так что бы самому не стыдно было, так же нужно автоматизировать данные процессы, что как и выглядит солидно, так и меня там нет [​IMG]

Пути совершенства серверов неисповедимы и нравится мне такое положение событий.

Наелся я "товарищества", дальше буду просто открывать серверы, хотелось бы не только CS:GO...

Последнее редактирование: 29 ноя 2016 в 20:52
    MurderCore, Ice_Sochi и September нравится это.
  2. September

September

Симпатии:
    160
    Хороший сервер)

Dreizehnt нравится это.
  3. Dreizehnt

Dreizehnt Unteroffizier

Симпатии:
    198
    Омолодил тему и у нас открылся форум, если у кого-то есть опыт управления IPS 4.x советы мне не помешают :)

4. Drumanid

Drumanid Дилетант

Симпатии:
    193
    Удачи...))

Dreizehnt нравится это.
  5. Danyas

Danyas Спасибо, браток © yand3xmail Модератор

Симпатии:
    451
    upload_2016-8-26_17-43-45.png
    --- Добавлено позже ---
    upload_2016-8-26_17-44-53.png

Dreizehnt нравится это.
  6. Dreizehnt

Dreizehnt Unteroffizier

Симпатии:
    198
    У наст теперь второй сервер "Даймонд-сити" - идея аналогичная, только карты Dust 2 (был паблик в том числе и с дастом, что бы коренным игрокам не рвать шаблон). Так получилось, что владелец захотел к нам присоединиться :) Собственно, если кто-то ещё желает, я открыт и для такого вопроса. Заодно и познакомился с хостингом, который много кого не обрадовал XD Тему позже подправлю...

7. Kolya

Kolya

Симпатии:
    3
    *ля, тоже зимой в мафию вторую играю)))

Dreizehnt нравится это.