Системный блок для игровых серверов

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем DRACOB, 7 май 2012.

1. DRACOB

DRACOB

Симпатии:
    2
    Всем привет!
    Посоветуйте Железо для игровых серверов css, хочется серверов 10 .
    P.s. Извините если не там написал

2. neatek

neatek

Симпатии:
    233
    Да возьми какой-нить Core i7 4-х ядерный, не менее от 2.8 на ядро. Оперативной памяти около 4-6Гб.
    И советую поставить linux - CentOS 5

P.S не советую держать веб-сайты и сервера на одной машине.

3. Sergius

Sergius

Симпатии:
    41
    neatek - Зачем усложнять человеку его затею?! К тому же советовать ему CentOS.
    Я уверен он его и в глаза не видел...

DRACOB - Если никогда не игрался с Операционной системой Linux, простой Ubuntu тебе хватит за глаза!
    Главное здравый мозг, и ровные руки. Конечно про GUI можно сразу забыть... :-D
    P.S. - И не забудь потренироваться на VirtualBox`e. (Заодно и Linux потрогаешь.)

Про железо промолчу, ибо я даже если честно ничего конкретного подсказать не могу, тем более что то советовать! Одно известно, чем мощнее тем лучше.

4. Monomizer

Monomizer Мимо пробегал Супер-модератор

Симпатии:
    201
    Core i3-560 3.33Ghz
    4Gb RAM(Можно и 8)
    Думаю в самый раз, но легче арендовать машину под сервера (выгоднее по деньгам будет, чем покупать свою и держать дома)
    А ОС Debian 6

Fab3r нравится это.
  5. Fab3r

Fab3r

Симпатии:
    367
    Debian самое то! Можно intel core 2 quad q9550 или 9650 и 4гб озу но лучьше 6 или 8 ddr2 800 мгц достаточно будет!

6. Sergius

Sergius

Симпатии:
    41
    Памятник ещё Debian поставьте! ... :P
    Оффтоп

7. Fab3r

Fab3r

Симпатии:
    367
    Sergius, я советую чем пользуюсь и знаю!

8. DRACOB

DRACOB

Симпатии:
    2
    core i7 дорого а из amd линейки не предложите ничего?

9. Андрюха С

Андрюха С

Симпатии:
    46
  10. neatek

neatek

Симпатии:
    233
    Честно, я бы сам взял Core i7, но также бюджет не позволяет) пришлось AMD домой покупать...
    и все же чем меньше лишнего на сервере тем лучше для них самих, можно поставить CentOS5-minimal
    Ubuntu,Debian пробовал не особо порадовало, но как говориться у всех разный вкус, да и кто на чем начал работать так тот и сидит в нем работать, я же начал с CentOS и могу вполне свободно администрировать данную систему, также мне нравиться там установщик пакетов yum а не apt-get... незнаю почему, но мне он по душе.

11. DRACOB

DRACOB

Симпатии:
    2
  12. phenom70

phenom70

Симпатии:
    6
    В теории должен тянуть 12 серверов по 24 слота, проверял на AMD phenom || x4 945@ 3.6. Паблик в 24 слота полностью забитый не нагружал одно ядро выше 50%, но это была винда. Впринципе, если поставить Линь (дэбиан, убунта, цент ОС) + самое последнее ядро (3.3.4 на данный момент, вроде как) вшить да еще и с патчами pf, то нагрузка должна быть сопоставима с виндой, а мб даже и ниже, чем на винде.
    Лично я использую дэбиан, поставил на него сборку ядра от Лешего 3.3.4 (который с кс мании). Нагрузка упала довольно сильно. Так что древний двухъядерный антлончик (65nm) 2.6ггц может тащить без лагов два паблика по 28-30 слотов. На стандартном ядре это было невозможно.
    В общем, фен х6 3.4ггц может потащить 10 серверов, нужно только ось оптимизировать.

13. Andrey

Andrey Администратор

Симпатии:
    3.507
    Вообщем-то так и есть, результаты "купленных" тестов это доказывают. А те кто любят кричать что все тесты куплены intel на всех сайтах это просто хомячки которые не могут признать что их процессор фуфло. Гигагерцы уже давно ничего не решают, у intel намного лучше проработана архитектура и мат. логика особенно в части предсказания ветвлений.

Monomizer и semjef нравится это.