[SM] Exception reported: Plugin not runnable (SoccerJam)

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Primo, 6 авг 2016.

1. Primo

Primo Где мои манеры

Симпатии:
    310
    После обновления сервера плагин перестал запускаться. Сижу уже несколько часов ломаю голову, перекомпилировал плагин под 1.8 и 1.9, но проблема не решилась. Ставил SM 1.8 и 1.9 на сервер, проблема всё равно не решилась.

В логи SM пишет [SM] Exception reported: Plugin not runnable
    Сервер крашится после Segmentation fault (core dumped)

Знает кто как можно решить проблему?

Ссылка на плагин [CS:GO] SoccerJam: Source (v2.1.3) [2014-02-01] - AlliedModders

2. Yura7181

Yura7181

Симпатии:
    293
    Та же ошибка у нас на нескольких серверах, сервера не крашатся. Гугл ничего стоящего не выдаёт.

Святослав124 нравится это.
  3. Hamster64

Hamster64

Симпатии:
    6
    Тоже после сегодняшнего обновления появилась эта ошибка.

4. September

September

Симпатии:
    164
    Такая ошибка возникла еще примерно после перехода на см 1.8
    Возникает время от времени, но сервер не падает.

5. MFS

MFS

Симпатии:
    537
    В ряде вариантов зависит от присутствия штатных плагинов для смены карт. Если какого то из них нет, то выдает Plugin not runnable. Ошибка описана в баг трекере SM.

6. Primo

Primo Где мои манеры

Симпатии:
    310
    Я описал ситуацию так, как она есть. Обновил сервер, соответственно и SourceMod, сервер начал крашиться при попытке загрузить SoccerJam плагин. В консоль выдаёт
    Код:
    Segmentation fault (core dumped)
    Add "-debug" to the ./srcds_run command line to generate a debug.log to help with solving this problem
    Сб авг  6 21:20:19 MSK 2016: Server restart in 10 seconds
    В логи SM при краше спамит [SM] Exception reported: Plugin not runnable.

Логично предположить, что до обновления плагин загружался нормально без каких-либо проблем.
    --- Добавлено позже ---
    Да и причем тут смена карты - понятия не имею. Я же написал, что плагин перестал запускаться, вследствие чего крашится сервер (т.е. сервер крашится, когда плагин запускается (для непонятливых)).

Последнее редактирование: 6 авг 2016
  7. MFS

MFS

Симпатии:
    537
  8. Primo

Primo Где мои манеры

Симпатии:
    310
    Как я понял там говорится об обращении к выгруженным плагинам, но это не то. Да и статья аж за март, следовательно, если причина была бы такая же, ошибка могла бы возникать и до вчерашнего дня.

9. MFS

MFS

Симпатии:
    537
    Был бы я кодером, наверное разобрался, а так, за что купил, за то и продаю, на АМ эта тема периодически всплывает.
    Сначала разработчик mapchooser extended сообщил, что такое сообщение выдает если нет плагинов смены карт. Они создают некоторые переменные, и в отсутствие плагинов эти переменные не создаются. Я это подтверждаю, на моем даст онли выдает такое сообщение.
    Потом ему ответил другой разраб, и ткнул в вышеприведенную ссылку. Истина где то рядом.

10. Primo

Primo Где мои манеры

Симпатии:
    310
    В общем, спасибо всем, кто пытался помочь, проблема крашей решилась после того, как обновили SM до нового билда (5928: "Update CS:GO gamedata for latest update.")