Сохранение сервера в избранном при смене IP

Тема в разделе "Counter-Strike: Global Offensive", создана пользователем Aleksandros, 21 дек 2015.

1. Aleksandros

Aleksandros

Симпатии:
    3
    Планирую переезд на другой хост, соответственно IP изменится, какие действия необходимо осуществить, что бы сервер не удалился из избранного у игроков?

2. artushonok

artushonok

Симпатии:
    108
  3. johank

johank

Симпатии:
    0
    а почему вольво не сделали сохранение через токены?

4. KapaT

KapaT Эгоист

Симпатии:
    408
    Тут есть представитель вольво?

5. Lord FEAR

Lord FEAR

Симпатии:
    45
    Как не сделали? Вот прям сейчас вбил токен на сервере в другом городе и минут после 5 игры он уже всплыл в избранном.

6. johank

johank

Симпатии:
    0
    ну хз, когда я меняю ip сервера в избранном нет

7. Lord FEAR

Lord FEAR

Симпатии:
    45
    Таки работает через одно место =( раза из попыток 5и срабатывает раза 2

8. Aleksandros

Aleksandros

Симпатии:
    3
    То есть 100% варианта нет? Я сменил IP, токен тот же поставил что и на старом, в итоге в избранном замены не было.

9. Денис Александрович

Денис Александрович

Симпатии:
    1
    Да ВАЛВу пофигу на сервера сообщества, имхо.

Сейчас вместо этой фичи при запуске двух серверов с одним токеном, первый уходит в ребут почему-то.

Да и ладно это, но представьте продажи раскрученных токенов? Игроки полгода заходили через избранное на любимый сервер, а вдруг в избранном появился проплаченный сервер школьника...

Да и потом, а что если токен притырят? И на нонстим со скинами ножей израсходуют? Ведь тогда я так понимаю все токены со стим аккаунта будут вне мастерсервера?

В общем сомнительная опция. Да ещё и не работающая пока что.

А вот API и токены это разве одно и тоже?
    Токены генерируются тут http://steamcommunity.com/dev/managegameservers
    Прописывать можно даже в server.cfg

10. Lord FEAR

Lord FEAR

Симпатии:
    45
    По ходу между остановкой старого и запуском нового сервера нужно выждать минут 10 или больше. При перерыве <=5 мин., на старый сервер с новым токеном не пускает игроков, их просто выкидывает. В то же время на новом сервере с токеном от старого полет нормальный.

11. Aleksandros

Aleksandros

Симпатии:
    3
    Никто не будет воровать и толкать эти токены, так как для того что бы токен заменил в сервер в избранном, сервер с которого он был взят должен быть постоянно выключенным.
    Допустим тебе продадут токен с раскрученного сервера, а потом владелец сервера создаст новый токен и закинет его соответственно на свой раскрученный сервер, и он останется у игроков в избранном.
    Тоже самое с угоном токенов, не имеет смысла.

12. Денис Александрович

Денис Александрович

Симпатии:
    1
    Интересно как это клиент в избранном определит, что проданный токен нужно заменить на новый токен?
    В избранном привязка к токенам теперь, так?

13. Aleksandros

Aleksandros

Симпатии:
    3
    Я ошибался, ты прав чувак.

14. code++

code++

Симпатии:
    28
    Обьявление:

Продаю раскрученный Токен:-D

15. NiGaByte

NiGaByte

Симпатии:
    84
    Что серьёзно? Ахаха да нет, не верю...

16. HooLIGUN

HooLIGUN

Симпатии:
    126
    Как долго меняется ип?
    Взял токен с сервера на хосте, ип добавил в закладки.
    Выключил сервер.
    Запустил на домашнем ПК новый сервер с токеном от сервера на хосте.
    В самом апи айпишник поменялся, но в избраном все равно остался старый ип (от сервера на хосте) , стим перезапускал, не помогло

17. NiGaByte

NiGaByte

Симпатии:
    84
    Ну смотри, если ты на старом сервере новый токен ввёл и включил сервер, то он полюбому у тебя из избранного не улитит, а вот если тупо оффнул сервак, то у тебя просто ип оффнутый будет в избранном висеть, по идее всё логично.

Добавлено через 3 минуты
    Тут же как задумано... Ты меняешь провайдера, и игроков забераешь с собой, твой старый ип меняеться на новый, а то что ты старый сервер запустил, тут уж извините, ты своих игроков забрал! ИМХО.
    Хотя если по человеческий, переезжать тоже надо по нормальному, старый оффнул, в новый переменную вписал и всё, жди, такова система, а то вы тоже умные, оттуда взяли сюда поставили, там включили тут отключили, а потом посоны чё за фигня?

P.S Пока не приходилось, но если бы я переезжал, я бы сделал всё по правилам, и не куда игроки не пропадут, вы главное старый сервер не врубайте, даже с другим токеном.
    P.SS Хотя по идее токен это как "звонилка", ку-ку мы сменили ип, а ну как сетмастер вальве, поменяй в базе у всех моих клиентов ипы, избранные сервера ведь на акаунтах хранятся, проблема в том что технический не реально из-за одного токена сканить всю базу, по этому проще подождать пока клиент войдёт в сеть и сделает запрос в избранное, как раз к твоему токену, короче я тут сам с собой разговорился, просто забей.

Последнее редактирование: 11 янв 2016
  18. HooLIGUN

HooLIGUN

Симпатии:
    126
    Объясню по лучше.Допустим.
    есть srv1 и srv2 на разных IP
    на srv1 был давно указан token1 и имеется в избранном, в то время как в srv2 в избранном нет.
    теперь srv1 выключил и включил srv2 с token1.
    в запросе к апи стима, IP адрес показывает srv2 , но в избранном висит выключенный srv1.
    Вопрос: Когда обновятся данные в избранном?

Добавлено через 1 минуту
    Ты меня не понял, я так и сделал.
    Просто на тестовых серверах.

Последнее редактирование: 11 янв 2016
  19. Денис Александрович

Денис Александрович

Симпатии:
    1
    Сегодня проверил.
    Почему-то только если зайти, после этого сервер появляется в избранном с новым адресом, так нет.

20. September

September

Симпатии:
    164
    Один свой сервер перенес без проблем. А вот второй сервер никак не хочет обновляться.. Сталкивался кто с таким?