Создание игрового режима: поиск заинтересованных

Тема в разделе "Garry's Mod", создана пользователем The Night Fury, 13 сен 2014.

1. The Night Fury

The Night Fury Администратор

Симпатии:
    916
    Некоторое время назад я решил повеселиться и создать то, что давно было в голове — игру. Но делать игру — довольно долго, а желание сделать что-то вроде пробника осталось.

Возможно, здесь есть заинтересованные люди.

Язык: C++, Lua
    Тип изменений: gamemode + gpaddon
    GUI: да
    Глобальный мод
    GM (Garry's Mod) построен на движке Source 2006 года. В собранной игре не используется деление на команды, но есть возможность тотально контролировать матчи, создавать команды игроков, которые по факту являются членами одной команды — Player. Это развязывает руки, в отличие от тех же CS: S/TF2/CS: GO/DOD: S.
    В случае с GM у нас уже есть грамотно составленный код и его API для работы с любыми данными игры — события, данные, модели и управление всем этим. Не нужно (хотя и можно) использовать SourceMod. Огромная база уже готовых аддонов, сниппетов кода и карт — ещё один плюс GM.
    Никто не использует закрытый код — он, конечно, компилируется, но закрыть его возможности нет ни у кого. Довольно обширная аудитория программистов и простота языка — ещё один плюс.

В кратце — порт серии игр S.T.A.L.K.E.R. с деталями (торговцы, аномалии (уже существуют как отдельный аддон), оружие, NPC, диалоги, фракции, геймплей).
    Проблемы (в виде просто бесчисленного количества неадекватных детишек и гриферов) останутся, но, можно сказать, они частично решены уже в данной стадии.

Если есть желание присоединиться, то прошу милости в ЛС ко мне. Теме добавляйте префикс [GM: GMS] в самом начале.
    • программист на C++
    • программист на LUA
    • моделлер/текстурист
    • маппер
    • дизайнер UI
    • Grammar Nazi в трёх языках: русский, английский и украинский
    • парень, который будет спрашивать "ну что, готово?"
    • тестеры
    • кто-то другой (добровольцы всегда приветствуются)
    На данный момент статус: имеются модели игроков, модели артефактов, готовый скрипт аномалий, разрабатывающийся детальный макет проекта, имеется оборудование для запуска сервера.

SourceMod использовать не планируется, увы. Тем не менее, приветствуются скриптеры, желающие попробовать свои силы.

Демонстрация возможностей в той или иной мере готовых на данный момент: http://youtu.be/o4Y2s9o15kA

2. al.proudly

al.proudly

Симпатии:
    0
    The Night Fury, интересная идея. Удачи в ее реализации

3. Sam_Fisher

Sam_Fisher

Симпатии:
    202
    The Night Fury, эй, эй, вроде эта идея была для RUST, мой друг :secret:
    Ну а потестить я могу, если этот мод для Гарри

4. Hejter

Hejter Mapper Source Engine

Симпатии:
    259
    Могу быть как тестером, так и маппером, но т.к у меня старый ноут, врят-ли смогу компилировать большие КАРТЫ.

5. The Night Fury

Симпатии:
    916
    Sam_Fisher, раст пока очень нестабилен. Попытался сделать, но он сломался. Я в печали.
    Hejter, сейчас выложу видео, там виден примерный размер карты.

6. Hejter

Симпатии:
    259
    Жду видео.

7. The Night Fury

Симпатии:
    916
  8. Hejter

Симпатии:
    259
    Весьма не плохо, могу заняться маппингом. Думаю с компиляцией карты я смогу разобраться.

9. BatyaMedic

BatyaMedic

Симпатии:
    123
    Я могу быть тестером.Всё таки 4 сервера в гмоде было,может,пригожусь чем.

10. Саша Шеин

Саша Шеин

Симпатии:
    191
    Привет. Ну что проектзпброшен или нет. По описанию вроде прикольно.

11. The Night Fury

Симпатии:
    916
    Заброшен. Давно уже. Найдётся хост и народ — возможно и возьмусь за разработку снова.

12. Саша Шеин

Саша Шеин

Симпатии:
    191
    А где можно увидеть пример карты?