Создатель Minecraft рассказал, почему игра до сих пор не вышла в сети Steam (рассуждения о политике

Тема в разделе "Новости", создана пользователем TF Studio, 8 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TF Studio

TF Studio

Симпатии:
    209

Официальный релиз Minecraft состоялся еще осенью прошлого года, однако игры до сих пор нет в сети Steam. Создатель нашумевшей сендбокс игры считает, что релиз игры в Steam вызовет определенные трудности.

«Мне кажется, Steam – очень хороший сервис для потребителей. Единственное, что мне не нравится, это то, что у них есть право убрать все ваши игры и аккаунт, что просто отвратительно. Я понимаю, что это вопрос законодательства, и им нужно соблюдать его для своих партнеров, но я не думаю, что они откажутся от этого права», - говорит Маркус Перссон (Markus Persson).

«Не очень приятно постоянно находиться в страхе. Я хочу купить игру и иметь возможность сыграть в нее через 20 лет. Я до сих пор играю в Doom, я не хочу, чтобы Valve убирала ее, я не хочу потерять доступ к своим играм, чтобы потом искать пиратскую версию».

В настоящий момент в Minecraft зарегистрировалось более 40 миллионов человек. По словам Перссона, команда просто не сможет контролировать такое большое количество игроков, особенно, если еще несколько десятков миллионов прибавится в сети Steam.

«У нас столько зарегистрированных пользователей, а в Steam мы просто не сможем их контролировать. Поэтому мы просто не можем выйти в Steam. Но для многих других разработчиков это имеет смысл», - объясняет он.

Очередной апдейт Minecraft добавит в игру несколько новых блоков и голодных зомби, которые начнут атаковать поселенцев. Дата релиза апдейта пока неизвестна.

BMW M6 и CTe6eJIeK_vRn нравится это.
  2. Lex26

Lex26 FreeFall

Симпатии:
    28
    Помойму он загоняется малость. Это его право. И думаю стим сможет контролировать столько пользователей потому что у стима гораздо больше 40 миллионов пользователей. Пункт о возможности удаления игра лишь формальность. Просто он не хочет отдавать стиму часть прибыли вот и все.

3. semjef

semjef semjef.ru

Симпатии:
    473
    речь идёт о том что будет ещё лямов 20 стимовских игроков, а всех юзеров контролит не стим, а команда разрабов майнкрафта и она не справляется с 40лямами, не говоря о 60...

вот они загоны... но я думаю это всё урегулируют))

4. Бендер Родригес

Бендер Родригес Shit_Happens

Симпатии:
    337
    Ну а кто в этом виноват кроме него самого, с такими прибылями как у них, можно нанять ещё человек 10, да и вообще пора бы отказываться от явы, это детский сад, не серьезно.

Статус темы:
Закрыта.