SSD, SAS или SATA

Тема в разделе "Counter-Strike: Global Offensive", создана пользователем Aleksandros, 4 ноя 2015.

1. Aleksandros

Aleksandros

Симпатии:
    3
    Здравствуйте, на каком носителе лучше держать сервер SSD, SAS или SATA, влияет ли тип носителя на производительность сервера?

2. White Wolf

White Wolf [] (int _n) -> double { return (_n % 2) == 0;}); Супер-модератор

Симпатии:
    425
    Aleksandros, существует пока что лишь 3 вида носителей: SSD, HDD, Гибрид (SSD+HDD).
    Ваш вопрос не совсем понятен. Для сервера хороший вариант это SSD накопитель.

P.S. SAS и SATA это типы разъёмов.

3. Aleksandros

Aleksandros

Симпатии:
    3
    Почему при выборе конфигурации сервера SAS дороже SATA?
    Т.е. сервер будет быстрее работать на SDD?

4. aksel36

aksel36

Симпатии:
    16
    Скорость чтения и записи диска, влияет только на загрузку уровня (карты). На производительность сервера, выбор носителя не влияет.

5. Aleksandros

Aleksandros

Симпатии:
    3
    Это тот момент когда через фтп загружаешь карту на сервер? Или когда в конце раунда идет смена карты и загрузка следующей?

6. Sam_Fisher

Sam_Fisher

Симпатии:
    202
    Aleksandros, второе. первое зависит от канала и очень мало зависит от типа носителя

7. Chaos_Engine

Chaos_Engine TeamBiceps

Симпатии:
    42
    Потому что на обычных материнских платах нет разъема SAS, в отличие от серверных, разве не ясно?

8. MFS

MFS

Симпатии:
    537
    Дело не в разъеме, сами разъемы копеечные, а дело в стоимости контроллера SAS.

Они бывают разные, с памятью, с аккумулятором и тд. И могут стоить больше сервера.

9. aksissound

aksissound

Симпатии:
    6
    че за бред тема)) Если сервер а речь идет о sas то звисит как сказал оратор выше от контроллера - я имею ввиду о раиде. Нормальный серв с норм контроллером встанет около сотки как минимум. Если все же смотерть из бюджета и похер что "вдруг" полетит жесткий то ссд - но и он встанет в копейку

10. MrTonik

MrTonik

Симпатии:
    20
  11. Aleksandros

Aleksandros

Симпатии:
    3
    Ну нужно мне читать FAQ про типы...разьемы дисков.
    Я выбираю вдс на сайте, мне дают выбор среди типов дисков, я задаю конкретный вопрос в теме, и ожидаю увидеть аргументированный ответ знающего человека. Что выбрать и почему?
    Смотрим: http://prntscr.com/8zaso1

П.С. Судя по ответам aksel36 и Sam_Fisher я усвоил, что тип диска не влияет на производительность сервера.

12. White Wolf

White Wolf [] (int _n) -> double { return (_n % 2) == 0;}); Супер-модератор

Симпатии:
    425
    Оффтоп