Ссылки или указатели в pawn ?

Тема в разделе "Программирование / Скриптинг", создана пользователем Alnet, 27 апр 2016.

1. Alnet

Alnet

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, есть функция SQL_CheckGetCallback, в ее нужно передать ссылку на переменную чтоб потом записать в эту переменную нужные данные как только начнется выполнение функции:

public SQL_CheckGetCallback(Handle:owner, Handle:hndl, const String:error[], any:array)
    {

}

Передавать буду через Array в any:array как передать ссылку или указатель в функцию?

MySql срабатывает не сразу (код продолжает выполняться) приходиться хитрить... мб кто понял что я хочу - помогут в моем не легком деле примерчиком? плииз.
    --- Добавлено позже ---
    SQL_TQuery(g_hDb, SQL_CheckGetCallback, szQuery, array);

public SQL_CheckGetCallback(Handle:owner, Handle:hndl, const String:error[], any:array)

Другими словами чтоб не плодить "public SQL_CheckGetCallback(Handle:owner, Handle:hndl, const String:error[], any:array)" в коде, нужно как-то передавать в SQL_TQuery(g_hDb, SQL_CheckGetCallback, szQuery, array); разные переменные чтоб "public SQL_CheckGetCallback(Handle:owner, Handle:hndl, const String:error[], any:array)" понимал что куда писать) Да, задача сложная... может кто поможет мне в моем не легком деле?

Последнее редактирование: 27 апр 2016
  2. gibs

gibs Фитиль народного волненья

Симпатии:
    133
    Ты путаешь павн с сишкой. Тут указателей не существует. Есть рефы, что-то похожее на ссылки, которые можно передавать в функции с помощью оператора &.
    PHP:
    void Invol(int &iValue)
    {

iValue iValue iValue;
    }

int iValue 5;
    Invol(iValue);
    PrintToServer("%d"iValue);
    Так же ты не можешь передать массив в этот коллбек, только одну переменную. Это видно из объявления.
    ЗЫ: Любое нелёгкое дело станет куда проще если перестать тупить.

3. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.978
    @Alnet, а что нужно сделать получив ответ от бд?

4. Alnet

Alnet

Симпатии:
    0
    PHP:
    GetMySQL_Query(String:table[], String:key_value[], String:arg[], client 0String:arg_value[] = "NULLIK"bool:get true)
    {
        new 
    String:szQuery[512];

Format(szQuery512"SELECT %s FROM %s WHERE kay='%s';"argtablekey_value);

new 
    Handle:array = CreateArray(125);

PushArrayString(array, arg);

PushArrayCell(array, GetClientUserId(client));

SQL_TQuery(g_hDbSQL_CheckGetCallbackForAllszQuery, array);
    }

public 
    SQL_CheckGetCallbackForAll(Handle:ownerHandle:hndl, const String:error[], any:array) //Ответ об успешности получения данных из базы
    {
        if (
    owner == INVALID_HANDLE)
        {

PrintToChatAll("[Test] SelectPlayer: Connection to SQL database has failed, Reason: %s"error);
            return -
    1;
        }

if(
    hndl == INVALID_HANDLE)
        {

PrintToChatAll("[Test] SelectPlayer: Error loading player, Reason: %s"error);
            return -
    1;
        }
        else
        {
            new 
    bool:hrs SQL_HasResultSet(hndl);
            new 
    bool:fr SQL_FetchRow(hndl); // (ЭТО ПРОВЕРКА НА НАЛИЧИЕ КЛЮЧА - УНИКАЛЬНОГО ОРИЕНТИРА)

if(hrs && fr)
            {

decl String:info[125];

GetArrayString(array, 0info125);
                new 
    client GetClientOfUserId(GetArrayCell(array, 1));

new 
    0;

SQL_FieldNameToNum(hndlinfon); // узнает какая по счету ячейка name и записывает его в n

new String:xstr[125];

SQL_FetchString(hndlnxstr125); // Получаешь его имя с n ячейки

PrintToChat(client"Ответ: = %s"xstr);

return 
    1;
            }
            return 
    0;
        }
    }
    xstr - ответ запроса. Нужно как-то указать в SQL_TQuery(g_hDb, SQL_CheckGetCallbackForAll, szQuery, array); - переменную куда записывать запрос. проще говоря я хочу сделать универсальную функцию GetMySQL_Query - которая будет при вызове записывать нужные данные из ответа базы в нужные переменные... осталось научить понимать в какие переменные именно записывать надо...)) очень надеюсь что я хоть чуть-чуть понятно обяснил))) С помощью этого можно избежать дублирования public SQL_CheckGetCallbackForOne, public SQL_CheckGetCallbackForTwo, SQL_CheckGetCallbackForTree и т д...

5. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.978
    @Alnet, если бы так можно было -так бы давно сделали. Нужно юзать функцию-каллбек

6. Alnet

Alnet

Симпатии:
    0
    получается чтоб записать ответ в нужную переменную для этой перменной нужно делать свой public SQL_CheckGetCallback ? =(( Оптимизировать никак не получиться(?

7. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.978
    @Alnet, ну исходя из того что везде только так - да

8. Alnet

Alnet

Симпатии:
    0
    и указателей в pawn получается нет?(

9. gibs

gibs Фитиль народного волненья

Симпатии:
    133
    Тебе они в этом случае просто нафиг не упали. Я понятия не имею зачем тебе передавать в коллбек строку имени поля, если это единственное поле в ответе от бд, оно будет иметь индекс 0. Не проще его потом просто считать, и передавать только юзер айди? К тому же ты не закрываешь то, что насоздавал, что является очень и очень и очень плохо. И исходя из твоего мышления в кусочке, что ты предоставил, в Сишке ты был бы невероятно плох.
    И кстати, коллбек имеет тип void.