Статус сервера в другой сервер

Тема в разделе "Запросы", создана пользователем HooLIGUN, 7 окт 2016.

1. HooLIGUN

HooLIGUN

Симпатии:
    126
    Здравствуйте, скажите ,можно ли как то вставать в информацию о сервере инфу другого сервера.
    Меняю хост, на старых серверах стоит ридерект айпи адреса при подключении на новые.
    Вот хотелось бы, чтобы при просмотре информации о старом сервере, выводилась о новом (Хостнейм и список игроков) , возможно ли так?

2. Danyas

Danyas Спасибо, браток © yand3xmail Модератор

Симпатии:
    461
    Все TCP пакеты перебрасывать на новый IP, мб сработает
    --- Добавлено позже ---
    а, нет, не сработает, это ведь rcon по TCP работает.

3. HooLIGUN

HooLIGUN

Симпатии:
    126
    Плагином никак?
    Взять инфу с указанного айпи и вставить на сервер

4. Danyas

Danyas Спасибо, браток © yand3xmail Модератор

Симпатии:
    461
    Там не всё так просто, нужно работать с Query запросами на уровне екстейшена / valve плагина, плагином это реализовать не получиться

5. CrazyHackGUT

CrazyHackGUT Меня здесь нет

Симпатии:
    544
    Тачка с рут доступом? Как вариант, я где-то на AlliedModders видел отдельную аппликацию, которая проксирует все запросы на другой IP, а при попытке подключиться, отклоняла коннект с новым айпишником в сообщении.
    Вот только я не помню, где я это видел...

6. ykpon

ykpon Владыка Read Only

Симпатии:
    104
    Помню делал подобное для CS 1.6. Но, при этом, можно было и подключаться к серверу. В твоем случае можно средствами iptables пробросить UDP порт и дропать все пакеты, которые начинаются не с:
    Код:
    \xFF\xFF\xFF\xFF0x54Source Engine Query

Danyas нравится это.
  7. HooLIGUN

HooLIGUN

Симпатии:
    126
    Да,с рутом
    Подключение мне не важно, уже стоит ридерект на новый айпишнк.
    Просто так сервера с ридеректом пустуют, и мало кто зайдет, чтобы их перекинуло.
    К сожалению, для меня это еще сложно (пробросить порты) , знаю только основы линукса..

Походу проще ботов добавить :)

8. Серый™

Серый™ CS:S Server

Симпатии:
    1.152
    @HooLIGUN, а тупа название сервера поменять и там написать новый адрес, или кикать всех с сообщением что мы переехали на новый адрес не покатет?

9. HooLIGUN

HooLIGUN

Симпатии:
    126
    Я уже это всё сделал:)
    Зачем кикать , если есть плагин sv_redirect :)
    Просто смотри, допустим:
    - если написать Мы переехали, новый ип **** , то игрок посмотрим, потупит, потому что ип длинный, и его не скопировать и удалит серв.
    - поставил редирект (переадреация при заходе) , игрок смотрит, ага сервер пустой, и не зайдет => не попадет на новый сервер
    - если же сделать,как я хотел, то игрок увидит наличие других игроков, зайдет и попадет на новый сервер.

Но по сути уже неактуально, походу токены на ксс всё же работают, и мне удалоь переехать с минимальными потерями онлайна. + оставил работать старые сервера с переадресацией + доменным айпи адресом в хостейме и геймдеске, на всякий случай :)