STEAM GAMESERVER ACCOUNTS

Тема в разделе "Новости", создана пользователем KorDen, 6 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KorDen

KorDen Atra esterní ono thelduin! Ньюсмейкер

Симпатии:
    1.398
    Грядущее обновление, решающее основную проблему всех админов - привязку IP:PORT

В ближайшее время Valve планирует ввести систему серверных аккаунтов - немного похожее на существующую систему аккаунтов в TF2.
    Основная цель - ОТВЯЗКА ИЗБРАННОГО ОТ IP:PORT

Вначале эта функция появится в TF2, но позже перейдет на все игры, для которых используется браузер серверов Steam. В ближайшее время выйдет обновление TF2 с поддержкой установки ID, кроме того выйдет бета Steam, которая будет поддерживать миграцию.

Основная суть - с сервером будет ассоциирован токен, привязанный к вашему аккаунту Steam. Избранное будет хранить токен и IP. Если IP недоступен (или даже если доступен, то будет проверять соответствие токена), клиент запросит с мастерсервера новый IP сервера по токену. Первоначально серверы будут рапортовать свой токен, и клиент будет пытаться получить токен, если он не сохранен.

Соответственно, после ввода, нужно будет подождать определенное время (желательно месяц а то и больше, насколько возможно), пока большинство ваших игроков войдут в Steam и их клиенты обновят базу избранного на токены. При этом это функция клиента Steam, а не игры, т.е. требуется запуск Steam, а не запуск игры.

Для игроков все пройдет прозрачно, никаких действий дополнительных совершать не потребуется с их стороны

На время переноса для серверов TF2 нужно будет указывать ДВА аккаунта (старый внутренний TF2, и новый), постепенно старые внутриигровые аккаунты исчезнут.

Информация
    - Максимальное количество серверов на одном аккаунте Steam - 50
    - Возможность переноса серверов с одного аккаунта на другой отсутствует
    - Присутствует возможность сброса токена авторизации (при компроментации)

http://hlmod.ru/forum/stati-i-manualy/22816-ispolzovanie-steam-gameserver-accounts.html

Alcone, Vit_ amin, ★$$StOk$$★ и 15 другим нравится это.
  2. Vit_ amin

Vit_ amin BotManager001

Симпатии:
    345
    Если я понял. Теперь даже, если сервер поменяет IP адрес игроки будут видеть его у себя в избранных ?

3. KorDen

Симпатии:
    1.398
    В будущем - да. Но только при условии, что на сервере будет прописан токен, и у клиентов во время миграции пропишется этот токен.
    Проще говоря: через спеицальный интерфейс, зайдя через свой аккаунт Steam, создаешь токен. Далее прописываешь в конфиге "sv_steamaccount TOKEN", и постепенно все клиенты, у которых был добавлен в избранное IP, обновят его на токен.
    И соответственно если мастерсерверу приходит запрос с этим же токеном с другого IP, то у всех игроков IP обновляется автоматом, т.к. у них в избранном будет сохранен токен а не IP.

Нормально эта возможность заработает наверное к лету. Точнее как - если скажем через месяц уже валв добавят эту систему в релизный клиент стима, то нужно дать время игрокам, чтобы они вошли в сеть и получили токен. Т.е. минимум месяц еще чтобы у игроков постепенно обновилось

4. Бендер Родригес

Бендер Родригес Shit_Happens

Симпатии:
    337
    Спасибо за описание на русском, а то что было написано в рассылке запутало меня.

Женя Азаров нравится это.
  5. testuser

testuser

Симпатии:
    1
    толком ничего не понятно. просто будем ждать, что оно будет и все.
    если конечно что то будет.

6. Webman

Webman Developer

Симпатии:
    182
    Неплохая задумка. В случаи смены хостинга/локации/порта онлайн не потеряется.

7. HooLIGUN

HooLIGUN

Симпатии:
    124
    Эх,где valve были месяц назад:(

8. golova209

golova209 Думать – самая трудная работа

Симпатии:
    75
    Оффтоп

9. The Night Fury

The Night Fury Администратор

Симпатии:
    914
    KorDen, а что же с API-ключиками? У меня, например, для скриптов призван ключ на свой домен. Его использовать разрешается, на сколько я понимаю?

10. hepto

hepto

Симпатии:
    56
    KorDen, я так понимаю, что теперь ноустимщикам придет конец?

11. KorDen

Симпатии:
    1.398
    Фактически указание домена для создания ключа API - формальность. На домен смотрят вроде только при огромном количестве запросов с этим ключом (а-ля сайты-отображатели-рюкзаков). В остальных случая домен совершенно не важен.

Это функция Steam, преобразование идет до передачи в игру, в играх ведь все равно используются IP, поэтому скорее всего нет. Однако да, фича свободы переноса скорее всего будет действенна только для тех игроков, у кого Steam

Серый™, Sam_Fisher, hepto и ещё 1-му нравится это.
  12. PASHTET

PASHTET

Симпатии:
    16
    Ну вот ТФ обновилась, будут новости??

13. TolikCorp

TolikCorp

Симпатии:
    271
    Чеж ты такой торопливый? Он еще спит, а ты требуешь. Либо жди, либо пробуй сам перевести.

14. PASHTET

PASHTET

Симпатии:
    16
    Я не требую, а спрашиваю!!!

15. SaInT.P

SaInT.P

Симпатии:
    237
    Оффтоп

16. SaInT.P

SaInT.P

Симпатии:
    237
    такой вопрос, это делать обязательно?
    просто такая фигня, спустя вот пару дней, вообще народ пропал и выдает эту строку в консоли

Connection to Steam servers lost. (Result = 3) как я понял, соеденение со стим потеряно, на всех серверах стало так , хотя было раньше только на одном(

17. ☆★☆БАТЯ☆★☆™

☆★☆БАТЯ☆★☆™

Симпатии:
    1.341
    SaInT.P, Видимо, это у тебя такая проблема. На данный момент, после обновления сервера TF2 в консоли выдает:

18. SaInT.P

SaInT.P

Симпатии:
    237
    ☆★☆БАТЯ☆★☆™, я еще не прикрепил их к аккаунту, вот и спрашиваю, обязательно это делать?

19. ☆★☆БАТЯ☆★☆™

☆★☆БАТЯ☆★☆™

Симпатии:
    1.341
    SaInT.P, Я пока тоже ничего не прикреплял, т.к. описание - не вполне понятное. Единственно, что стоит, это раскрутка Quickplay, около двух лет, возможно это тоже идет как прикрепление к аккаунту.

20. SaInT.P

SaInT.P

Симпатии:
    237
    ☆★☆БАТЯ☆★☆™, ясно, может глюки

Статус темы:
Закрыта.