STEAM_ID_PENDING на STEAM сервере (арендуемый, не кастом)

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем GeniusIRU, 19 окт 2016.

1. GeniusIRU

GeniusIRU

Симпатии:
    1
    Итак, друзья, начнем с того, что уже гуглил, в том числе в нерусскоязычном сегменте всеятырнэта, и даже пытался вынести в привате мозг R1CO, но в итоге вынужден писать тут. Видел тему Steam ID Pending , но ещё раз - сервер не кастомный на домашнем компе, а арендуемый, к этой мысли ещё вернемся ниже.

Суть проблемы: подвешены последний сорсмод, плагины вип и банк. На двух серверах, которые подвешены на одну базу данных по вип и одну базу данных по банку (MySQL). Всё прекрасно работало до недавнего времени. Народ получал ключи вип, активировал на одном серве, на втором привелегии работали без перебоев. То же самое с банком: на одном положили денежку, на веб-части банка инфа отображается корректно, на другом серваке денежку снял... Всё было збсь! Но вот несколько дней назад стал наблюдать следующее: с баблом какие-то траблы, на счету 0... и народ на сервере стал шастать с випками, которому випку не выдавали. Стал разбираться и столкнулся с тем, что стали появляться люди, у которых не определился STEAM_ID! То есть в БД стало прилетать вместо STEAM_ID значение STEAM_ID_PENDING. Удивило то, что серверы STEAM! без всяких эмуляторов. Есессно был вынужден сейчас вырубить к чертям собачим плагины, потому что началась вакханалия, как в день самоуправления в школе.

Предыстория: на днях хостер переезжал из одного ДЦ в другой. По поводу ссылке выше - эту инфу хостеру я передал, надеюсь посмотрят и т.д.
    Но всё же - первая мысль и у меня и у авторитетнейшего R1CO была такой, что вышла обнова SourceMod и надо накатить апгрейд. Есессно я это сделал ещё раз, несмотря на то, что несколькими днями ранее сделал то же самое. Эффекта нужного не возымело.

Постистория: базы данных подвязаны на мой комп, который висит онлайн 24/7, на норм канале. И так получилось, что я перевозил его из одного места в другое, на канал с ещё более норм инетом. Все айпишники прописал, лалалала блаблабла, короче всё работает, ошибок по коннекту с БД нет, если прописано что-то в databases,cfg то инфа падает в нужную БД.

Подозревашки: вздумалось, что начался конфликт между серверами/плагинами на серверах, типа что-то с БД конфликтует и т.д., но я так понял - это суждение очень даже заблудительное)

Анамнез: можно зайти на сервер, кинуть денег в банк, в банке они отобразятся норм, и стимайди тоже покажет. Выйти с сервера, зайти чуть позже - и вуа-ля! на счету 0, кидаем деньги, а на сайте уже под таким же ником появляется вторая запись, но вместо STEAM_ID уже запись STEAM_ID_PENDING. И ппц...

В завершении: в момент, когда тот же самый банк или вип плагин не получает правильную инфу по поводу STEAM_ID, в консоли если написать status, или посмотреть в HLSW - то видно все STEAM_ID всех игроков. Также у меня стоит HLStatsX:CE, в которой на сайте нет ни одной записи с STEAM_ID_PENDING....

Короче я хз что произошло и очень наделюсь на активные мыслительные процессы с Вашей стороны, комрады, так как загибается мое хобби, а поадминить ещё хочется))))

С Уважением и весь в ожидании конструктивной помощи, GeniusIRU

2. Черная вдова

Черная вдова

Симпатии:
    234
    sm version
    Исходники плагинов где steam id pending

GeniusIRU нравится это.
  3. GeniusIRU

GeniusIRU

Симпатии:
    1
  4. MFS

MFS

Симпатии:
    537
    У тебя устаревший снепшот.

Стоит 1,9 5983

А в 5990 пофикшена Speculative fix for CS:GO GetClientAuthId issue...
    А в 5994 Check multiple engine sources for updated AuthIDs. (#552)

Ну и тд. Короче, пейсатель, просто обнови sm.

Последнее редактирование: 19 окт 2016
    AS TRO нравится это.
  5. CaJI9pA

CaJI9pA Олимпиец

Симпатии:
    37
    Я тоже недавно столкнулся с подобной проблемой. Короче говоря у меня все заходящие игроки становились VIPами и Админами по совместительству... Они автоматически прописывались в конфиге(где прописываются VIPы) со значением STEAM_ID_PENDING! Думал че за бред.... "ломал голову часов 5". Потом прочитал новости что вышла новая SourceMod, я решил попробовать пойти радикально и обновил его! И Вуа-ЛЯ, всё было как раньше! Это было связано с вышедшим обновлением в тот момент CSGO, они что то изменили в коде, и отсюда SourceMod сразу пофиксили это и выпустили обновление. Тебе рекомендую сделать тоже самое

6. Черная вдова

Черная вдова

Симпатии:
    234
    Еще один писатель :)

7. CaJI9pA

CaJI9pA Олимпиец

Симпатии:
    37
    А ты Цитадель жизни я смотрю:ae:

8. GeniusIRU

GeniusIRU

Симпатии:
    1
    Друзья, я юрист по образованию) А админство кс это хобби. И я не всегда увы понимаю о чем вы говорите)) Что такое снепшот?)) И дайте линк прямой на нормальный сорсмод, ибо я качал буквально вчера с сайта sourcemod... Обновить его - тупо закинуть в сервак с заменой файлов?))

9. Grey83

Grey83

Симпатии:
    99
    @GeniusIRU, Snapshot.
    Вот здесь видишь это слово?
    И заменять нужно не всё. Только папки bin, extensions, gamedata (хотя содержимое этой папки сам соурсмод обновляет), plugins (здесь не факт, что изменилось что-то, заменять только файлы) и translations (аналогично папке plugins, но можно обновить всю папку).
    Папка scripting нужна только если тебе нужно писать/редактировать плагины самому.

Последнее редактирование: 19 окт 2016
  10. MFS

MFS

Симпатии:
    537
    ТС, не спутай ветки снепшотов. К примеру у тебя стоит Dev Builds, которой 1,9, вот его и обновляй. А еще есть более стабильная ветка 1,8 Stable Builds
    Выбери одну ветку в пользование и периодически ее обновляй.

11. GeniusIRU

GeniusIRU

Симпатии:
    1
    Друзья, спасибо, Вы были правы.
    Всё сделал, всё заработало.
    Тему можно закрывать)

AS TRO нравится это.