В скором времени потребуется привязка мобильного номера, чтобы иметь сервер CS:GO

Тема в разделе "Counter-Strike: Global Offensive", создана пользователем NIKOLYA-PRODIGY, 14 окт 2015.

1. NIKOLYA-PRODIGY

NIKOLYA-PRODIGY ANPORTGAMES.RU

Симпатии:
    81
    Сегодня ночью, в рассылке для администраторов серверов, Valve анонсировали новую систему, которая поможет бороться против недобросовестных владельцев серверов.

Теперь блокировки будут происходить не через ip-адреса, а через Steam аккаунт владельца сервера. На данный момент запущена страница https://steamcommunity.com/dev/managegameservers с новым интерфейсом администрирования серверных токенов (подобная система уже несколько лет введена в Team Fortress 2). Чтобы создать токен для сервера требуется активный и не заблокированный аккаунт в Steam, привязанный номер мобильного телефона, а так же сама игра в библиотеке.

Сейчас тестируется сам интерфейс, на следующем этапе в CS:GO будет введена возможность привязать токен к серверу, а затем будут отключены все сервера, которые этого не сделали.

Соответственно, если сервер нарушит правила (например, поставит плагин для получения кастомизированных оружий/ножей), будут заблокированы все сервера владельца, а не все сервера на этом ip-адресе, как сделано сейчас.

Один владелец не может иметь больше 50 серверов на своём аккаунте в момент времени.

Для пользователей так же не обойдется без изменений, после введения новой системы ваш любимый сервер останется во вкладке "Favorites" даже если он сменит ip-адрес.

Кто что думает по этому поводу? и кто владеет информацией по данному вопросу??
    инфу взял тут http://vk.com/feed?w=wall-34902046_408073

2. MIV

MIV

Симпатии:
    26
    Весело)

3. Саша Шеин

Саша Шеин

Симпатии:
    191
    Вот это ваще плюс для админов сервера.

4. MIV

MIV

Симпатии:
    26
    И банить будут по номеру) за ножи и скины)))

5. KonveeR

KonveeR

Симпатии:
    40
    Если это правда , то отлично придумано , админам теперь не придётся ждать разбана серверов =)

6. Саша Шеин

Саша Шеин

Симпатии:
    191
  7. RoadSide Romeo

RoadSide Romeo HLMod Team Модератор

Симпатии:
    422
    Зато, надеюсь хостинги изменят свою политику в отношении моего плагина и ему подобные, так как им это не пойдет в убыток!!!!!!!!!!!!!!!
    А также разрешат использовать в SourceMode все функции! Хотелось бы услышать комментарий Godtm666 по этому поводу!:angry2:

8. Вова Галик 552892780

Вова Галик 552892780

Симпатии:
    37
    Я к примеру убрал с sv_tags что у меня стоят плагины !ws и !knife уже пару месяцев сервера работают и всё норм

9. RoadSide Romeo

Симпатии:
    422
    Да это скорее массовая акция по запугиванию была.

Теперь же, чтобы держать сервер, придется тратиться на приобретение аккаунта с игрой (400 руб) + ещё и содержание сервера, вот теперь админы реально задумаются над этим.

10. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.978
    Оффтоп
    Давно нужно было такое сделать, было бы меньше школоло-серверов. Да и лучше бы с но-стимом боролись бы. Вон эпл ios дорабатывают и даже обещают бабки за взлом, хоть и похоже на маркетинговый ход но главное что они движутся в нужном направлении.

11. m22b

m22b Read Only

Симпатии:
    209
    1. Где инфа нормальная ?
    На том же sourcemod'e молчат....

2. Никогда хостинги не изменят свое отношение к твоему плагину так как он дает оружие / ранги , которых нет у игрока а следовательно бан сервера и всего ip. (просто они напишут что за твой плагин и всякого рода ws, сервер возможно улетит в бан)

3. Возможно такие хостинги как myarena на слотовые сервера вернут полный sourcemod, так как за твой плагин теперь если и забанят то только определенные сервера а не все на ip

:)

12. RoadSide Romeo

Симпатии:
    422
    Зачем тут же писать пункт 2 и 3 одновременно... Они не согласуются между собой, тут же говоришь что не изменят отношения, а значит не разрешат, а потом ты пишешь, что на сурсмод вернут все функции, то есть дадут разрешение... Более того будут банить токен, а следовательно и аккаунт админа, в таком случае, возможно, даже освободится айпи, что не может не радовать хостинг, ведь будут желающие , которые заберут себе айпи.

13. komashchenko

komashchenko

Симпатии:
    421
    Если бан будет по акку то логично что сменив его бана небудет, но также логично что он будет пропадать с избранных

14. RoadSide Romeo

Симпатии:
    422
    Токен возможно будет сменить, я думаю так. Но чтобы его сменить, придется потратиться на лишние 400 руб, шибко дорогое удовольствие, да и регистрировать все время новые емаилы, сил не хватит.

15. m22b

m22b Read Only

Симпатии:
    209
    2. Это я пишу про сегодня

3. Это я пишу про то что если вдруг новость не фейк

Приведу пример -

Ну смотри у меня на сервачке есть возможность ставить любой sourcemod ( то есть он полный не урезаный как на myarena), но теперь в доп. соглашении стоит инфа что такие плагины как твой & ws & ku нельзя ставить :), сервер банит сам хостинг не дожидаясь valve и бабосик никто тебе не вернет .

Ну и еще, защита от дурака -
    Будь я на месте хостинга (который предоставляет полный sourcemod, а полный sourcemod нужен не только для lvlr...) написал бы, что не рекомендуется ставить такие плагины как lvlr, ws, ku так как из заних ваш сервер может попасть в бан и вы потеряете денежки...

Просто зачем мне терять клиента который по не знанию бы поставил твой плагин и получил бан (в тот же месяц), когда я с него могу каждый месяц стабильно получать деньги :)

16. KonveeR

KonveeR

Симпатии:
    40
    почты пол беды, вот телефонов откуда столько взять? =)

17. m22b

m22b Read Only

Симпатии:
    209
    Оффтоп

18. KonveeR

KonveeR

Симпатии:
    40
    Если я правильно понял,то :
    1 аккаунт ,1 номер телефона 50 серверов (получишь бан) придется менять аккаунт,менять аккаунт соответственно понадобится новый номер телефона

19. m22b

m22b Read Only

Симпатии:
    209
    Ну это тоже не такая проблема, думаю сейчас у многих людей по 2-3 симкарты
    А что до аккаунтов я например себе давно на распродаже прикупил акк с cs, css, csgo за 100р. (что бы проверять разные функции и не парится постоянно с правами, мол как это будет у обычного клиента и как у админа),

А вот серверов заметно поубавится, может быть и цены на хостинг снизятся... хотя это на врядли...

Вот с "избранным" действительно отлично, особенно если вдруг ты решил сменить хостинг или вообще арендовать vds...

20. RoadSide Romeo

Симпатии:
    422
    Это обещали вроде 1-2 года назад, но они начали реализовывать только сейчас. Да, серверов станет меньше, но и онлайн повысится на других серверах, тем более останутся по-любому качественные серверы, что радует!