Valve имеет доступ к серверам CSS:v73

Тема в разделе "Counter-Strike: Source", создана пользователем SenatoR, 4 сен 2012.

1. SenatoR

SenatoR Модератор

Симпатии:
    270
    Заметил такую странность v73. Если в консоле сервера (не путать с консолью клиента при игре на сервере) дать команду map de_dust2 (или любую другую мапу) - сервер сменит мапу, потом появляется надпись:

Initializing Steam libraries for INSECURE Internet server
    AC not requested
    Failed to load Steam Service
    ServiceStart:failed to start
    ServiceStart:failed to start
    Logging into anonymous gameserver account

а после этого - краш сервера с ошибкой:

L 06/13/2012 - 17:17:40: World triggered "Round_End"
    threadtools.cpp (2644) : Assertion Failed: Illegal termination of worker thread
    'SteamFindServerThread'
    Assert( Assertion Failed: Illegal termination of worker thread 'SteamFindServerT
    hread' ):threadtools.cpp:2644

framefunction.cpp (120) : Assertion Failed: CFrameFunctionMgr::~CFrameFunctionMg
    r: non static FrameFunction still registered

Сервер - чистый, без СМ (вообще нет папки addons), под виндой. Проверял на Server 2003 и XP. результат - один и тот же.
    На v71 работало БЕЗ ПРОБЛЕМ. Траблы начались с v72 и получили продолжение в v73. А теперь - самое смешное. А вы в курсе, что любая версия сервака v73 (Стим, НоСтим), с СМ или без СМ постоянно висит в он-лайне с узлами в инете по адресу:
    146.66.152.12
    146.66.152.14
    81.171.115.37
    69.28.145.172
    68.142.64.165
    72.165.61.175
    208.111.171.82
    203.77.185.4
    208.111.133.85
    208.64.200.201
    порт UDP порты 26900 - 26910?
    Если фаерволом заблокировать эту активность - сервер перестает уходить в краш при команде map de_dust2, не крашится когда играют СТИМ и НОСтим, НО сразу исчезает из закладки глобального поиска. Бот СЕТТИ (если поставить эмулятор НоСтим) заходит на сервер без проблем. Как только разрешаешь в фаерволе активность по указанным - опять начинаются краши сервера при команде в консоле сервера map de_dust2 и когда играют СТИМ и НОСтим на сервере. Тут явно какие то траблы на уровне движка контры - СМ тут вообще не причем.

2. JokeR

JokeR

Симпатии:
    1
    тока что пропробовал прописать в консоле сервера эту команду сразу упал сервак как ты и сказал. но у меня фаирвол никакой не стоит и никакие порты не блочатся. винда 2003. и все сервера работают и с СМ и но-стим.

3. SenatoR

SenatoR Модератор

Симпатии:
    270
    У тебя где сервер стоит?

4. CTe6eJIeK_vRn

CTe6eJIeK_vRn Супер-модератор

Симпатии:
    1.798
    Иван Бриденко, бред, при этой команде насколько мне не изменяет память, сервера крашились со времен 60-х версий. У меня на роутере открыты определенные порты, остальные дропаются (этих портов в правилах конечно же нет) и все равно серв падает. На форуме было обсуждение на эту тему, как найду кину ссылочку.

5. SenatoR

SenatoR Модератор

Симпатии:
    270
    На 71 версии этого нету.

6. Snip80

Snip80

Симпатии:
    11
    CTe6eJIeK_vRn, не бред.
    У меня осталась в архиве 71 версия. При команде в консоле de_dust2 - краша нет. А v72 и v73 - краши есть.

7. SenatoR

SenatoR Модератор

Симпатии:
    270
    Крашей нету у хостингов имеющих апаратный фаирвол

8. CTe6eJIeK_vRn

Симпатии:
    1.798
    Snip80, я споить не буду, я останусь при своем мнении. Отключи интернет и проверь

Оффтоп

9. Snip80

Snip80

Симпатии:
    11
    CTe6eJIeK_vRn, при отключенном инете - крашей так же нет. Если блокировать порты UDP 26900 - 26910, но оставить открытыми порты TCP - трафик Вальве переключается на протокол TCP и если дать команду в консоле map de_dust2 - будет краш сервера. Если в фаерволе запретить весь TCP трафик, а в UDP оставить только порт сервера КСС - крашей не будет, нормально будут играть и Стим и НоСтим, нормально заходит на сервер бот Сетти, но из вкладки поиск в инете в контре - сервер исчезает.

10. CTe6eJIeK_vRn

Симпатии:
    1.798
    Snip80, я же выше написал, на роутере у меня открыты: 5222, 22, 21, 27000-27100, 3389, 5900, 80 - все они соответсвуют тем программам которые их используют, остальные порты соответственно ЗАКРЫТЫ как по TCP так и по UDP, при вводе команды map <карта>, сервер падает и что? Это проделки Valve?:-D А то что вы блокируется адреса мастер серверов, конечно не будет его видно во вкладке интернет.
    Я сейчас попробую проверить Iptables

11. ☆★☆БАТЯ☆★☆™

☆★☆БАТЯ☆★☆™

Симпатии:
    1.341
    Оффтоп

12. Snip80

Snip80

Симпатии:
    11
    CTe6eJIeK_vRn
    1. Отключи инет совсем - проведи эксперемент с сервером с командой de_dust2 без инета.
    2. ВНИМАТЕЛЬНО посмотри на правила фаервола. У меня идет контроль как при открытых портах (в он лайне показывается по каким портам активность и какие пакеты куда идут), так и по закрытым портам (в он лайне видно, какие пакеты дропаются). Лично я - проверил и перепроверил инфу по портам - все правильно. Блокируешь "левые" порты Вальве - сервер начинает нормально и стабильно работать, выполняет все команды в консоле без крашей. Пропускаешь пакеты Вальве - начинаются краши при командах в консоле и при комбинациях игроков на сервере Стим + НоСтим.

13. SenatoR

SenatoR Модератор

Симпатии:
    270
    Нет не догадки... пробывали, да и сам можешь попробовать, увидишь.

Последнее редактирование: 4 сен 2012
  14. kot9ka nub9ka

kot9ka nub9ka

Симпатии:
    0
    У меня таже трабла,

при смене карты сервак падает, (
    Раньше такого никогда не было, помогите решить проблему.

15. HaXaJI

HaXaJI

Симпатии:
    27
    Вообще не понятна суть темы.
    Сразу видно что серверами люди занимаются не со времен 1.5 =)
    Что мешает использовать команду changelevel ?!

16. SaInT.P

SaInT.P

Симпатии:
    237
    в оснвное ее и использую есле требуеться)

Полный Бред,у меня по команде map cs_italy к примеру ,карта может быть любой.просто с серера дропает всех но карта меняеться.

17. kot9ka nub9ka

kot9ka nub9ka

Симпатии:
    0
    HaXaJI, сhangelevel тут ни причем, обьясняют же, проблема в при смене карты командой map.
    Lumen, бред не бред а проблема такая есть.

18. wanted241

wanted241 Real-Gamer.Ru

Симпатии:
    355
    :D

Тогда скоро все CS:S сервера будут только Steam.

No-Steam юзеры, покупайте заранее ксс.

P.S. Я всем советую не делать сервера No-Steam ( сам у себя на серверах в течение 3х дней удалю ноу-стим с серверов ). Ибо пользы от него - 0.
    Минусы:

1. Оттуда идет куча школьников-♥♥♥♥♥♥♥ов.
    2. Читеры.
    3. От No-Steam игроков толку 0, ибо они чаще всего ничего не покупают на серверах.
    4. Из за No-Steam некорректно работают многие Ext's ( например, SDK Hooks ) ( Fix от GoDtm не вариант )

( Сорри за мат )

19. SaInT.P

SaInT.P

Симпатии:
    237
    может на винде и есть такая проблема,но на линуксе у меня лично нет такой проблемы

20. Snip80

Snip80

Симпатии:
    11
    HaXaJI, Lumen - не ясна суть темы - или проходите мимо или не пишите тупые коменты.
    Lumen, у тебя сервера на хосте или свой сервер с настроенной тобой осью?
    wanted241 - а по поводу СТИМа - каждый делает выбор сам. Только суть траблы в том, что право выбора у тебя забирают. Проблем нет, если ты в стаде. Куда говорят идти - туда все идут. Мое мнение - переход с 71 версии на 72 и 73 - не имел целью отсечь читы. Читы адаптировались почти сразу. Таким образом говорить о коренной смене протоколов не приходится. Такое ощущение, что все изменения в версии 73 сводятся к установке контроля за серверами.