Valve призывает пользователей Windows попробовать Steam Linux

Тема в разделе "Новости", создана пользователем CTe6eJIeK_vRn, 22 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CTe6eJIeK_vRn

CTe6eJIeK_vRn Супер-модератор

Симпатии:
    1.798
    Valve призывает пользователей Windows попробовать Steam Linux

На странице загрузки Steam размещена информация, призывающая пользователей Windows попробовать и принять участие в бета-тестировании новой Linux-ориентированной версии клиента.
    Кроме соответствующих ссылок для скачивания, в баннер также добавлен текст со следующим содержанием:
    Большой логотип Tux’а был добавлен уже достаточно давно, но выводился он только для тех, кто заходил под операционной системой на базе Linux. Теперь же компания Valve решила сделать следующий шаг, расширив аудиторию, за счёт рекламы для привлечения пользователей со стороны других платформ.

Источник: ubuntunews.ru

Vit_ amin, Andrey, The Night Fury и ещё 1-му нравится это.
  2. Snip80

Snip80

Симпатии:
    11
    Все. Это начало конца. Valve переоценила свои силы. Теперь Windows сьест Valve за призывы перейти на Linux.
    P.S. Мне будет нехватать Valve. Я так и не увидел полную и окончательную победу этой компании над читами.

3. tiger_by

tiger_by Гл. Админ SourceGames.RU

Симпатии:
    279
    И каким же образом мелкомягкие съедят валв? Они могут только купить его как skype. Но удавить не смогут. А продаваться валв не станет.

4. kaldun

kaldun Хранитель интернета.!

Симпатии:
    9
    Этого никогда не будет. Знал бы ты политику компании КРАНЫ так бы не написал. Они на играх делают больше чем мелкософт на софте

5. Бендер Родригес

Бендер Родригес Shit_Happens

Симпатии:
    337
    На этот форум нужно ставить искусственный интеллект, который исключает вот такие вот сообщения бредогенератора. А иначе это начало конца этого форума, тут все больше и больше бреда.

KorDen, Lex26, dearring и ещё 1-му нравится это.
  6. The Night Fury

The Night Fury Администратор

Симпатии:
    916
    То есть компания, имеющая лишь косвенное отношение к MS Windows за рекомендации операционной системы, работающей быстрее, чем Windows будет задавлена MS? Не неси хренотень. Valve не продадутся в ближайшие годы никому. Мне аж интересно стало, как же MS съест Valve? Приедут, по IP вычислят и нашинкуют что ли? Или аллах-бабах сделают?

Скажу честно, от этого пользователя пользы и нет. По большей части он несёт такой бред. Кто не поверит — может посмотреть его сообщения.
    Оффтоп

Andrey и KorDen нравится это.
  7. Бендер Родригес

Симпатии:
    337
    Infiltrait0rN7
    Нужен какой-нибудь контроль, это все же профильный ресурс, нравился этот форум за то что тут раньше всегда было по делу, сейчас же, тут все больше не по делу, от того сюда все режи захожу, а подсказывать или что то объяснять так вообще желание уже давно пропало. Если тут раньше был один фален, то теперь таких как он или "круче", стало больше. Ну вот опять отошли от темы :(

8. Snip80

Snip80

Симпатии:
    11
    Бендер Родригес, Infiltrait0rN7 - искренне порадовали своими высказываниями. Приятно видеть в наше время людей, которые не перестали думать и у которых мозг оказывает давление на голову от избытка.

9. infernozet

infernozet

Симпатии:
    18
    Оффтоп

MS - ось для домохозяек,
    убунта - ось для нигеров.

Только расово-чистые дистры Linux, только хардкор.
    Лучшеб они чистую дебу пропагандировали, дабы юзеры учились юзать линукс более хардкорно, а то эта ваша убунта уж через чур юзер-френдли, и планшето-ориентирована.

Оффтоп

10. The Night Fury

Симпатии:
    916
    infernozet,
    Оффтоп

Windows удобна для тех, кто вникать сильно не хочет и нажатием пары тройки кнопок собирается сделать более-менее приемлимую систему "под себя".
    Ubuntu в этом плане почти то же самое, только это ещё возможность выпендриться ("смотри, я поставил линукс, а ты ещё на винде, фууууууу!!1"), а кому-то и хватит для домашнего использования. Ну, можно чуть больше расширить, чем Windows, но опять же, нужно уметь.
    Если бы Valve поддерживали "труЪ-линукс", то у них бы получилось очень мало. Большая часть населения Интернета — дети школьного возраста, которые не интересуются настройкой Debian+KDE/Gnome. Оффтоп
    И, да, чем плоха UF, что ты так о ней отзываешься? Мне понравилось оформление, а так — не вижу ничего плохого в том, что нажатием пары кнопок можно будет запустить все нужные процессы в нужном порядке и т.д.

11. The Slavik

The Slavik

Симпатии:
    49
    Линукс хороший браузер. Но если б были видухи как ним пользоваться и побольше приложений к нему. То можно б было и потестировать.

12. Бендер Родригес

Симпатии:
    337
    Что я только что прочел? О_о

13. SenatoR

SenatoR Модератор

Симпатии:
    270
    Эмм, а можно по русски?

14. The Night Fury

Симпатии:
    916
    Оффтоп

15. Andrey

Andrey Администратор

Симпатии:
    3.507
    Оффтоп

16. The Slavik

The Slavik

Симпатии:
    49
    Оффтоп

17. ☆★☆БАТЯ☆★☆™

☆★☆БАТЯ☆★☆™

Симпатии:
    1.341
    Оффтоп

18. criminalist

criminalist

Симпатии:
    20
    Молодцы все правильно делают очень большое коллчичество дюдей сидят на окнах только ради игр, и яя в том числе *(. К слову второй системой стоит линукс всегда.

19. KorDen

KorDen Atra esterní ono thelduin! Ньюсмейкер

Симпатии:
    1.398
    С чего бы это для ниггеров? Да, Unity больше для сенсора, однако никто не мешает снести ее к чертям и поставить гном... Еще некоторые удобства довольно сильно дают о себе знать - попробуй поставь bumblebee (аналог Nvidia Optimus для линукса, без него линуксу на ноуте с двумя видюхами Intel+Nvidia делать нечего фактически) на дебиане, закопаешься ставить, там и ядро нужно 3.2. А в убунте это довольно просто, хоя и не совсем без ковыряний, но для рядового пользователя самый идеал. Хотя меня тоже убивает факт, что на дебиане amd64 когда я пытался поставить стим, мне выдавало кучу ерроров, начиная с того что в инсталляторе изначально было указано только i386, а amd64 не было, и заканчивая тем что половина библиотек хрен пойми как ставится, имена не совпадают и так далее.
    Знаешь, тут даже можно провести небольшую параллель - многие начинали с Mani Admin Plugin, потому что там все было сразу, не надо было разбирваться с принципами сорсмода, когда еще ничего толком не былов вообще понятно в серверах. А потом, когда уже приходит понимание основных прнципов SRCDS и всего связанного с ним, тогда уже можно переползать на сорсмод. Да, можно начать и сразу с СМ, но тогда будет много чего не понятно, и мозги обычно от такого потока информации закипают. Так и тут - начать можно с убунты, в которой все будет относитеьно просто, потом начать переделывать убунту, а потом уже и дебиан юзать.

20. Rt.

Rt.

Симпатии:
    121
    я бы сказал, что каждый борется за место под солнцем. аудитория linux еще никем не опробована.

предположу, что это пиар системы, перед портированием HL2 движка

Статус темы:
Закрыта.