Видимость сервера для мониторинга

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем c-h-i-z-h, 1 мар 2011.

1. c-h-i-z-h

c-h-i-z-h

Симпатии:
    39
    Задача: заставить мониторинг на сайте видеть сервер CSS v59 (этот же мониторинг отлично видит CSS v34)

Что нарыл: мой сервер не видится в в разделе локальная сеть(в клиенте) и не добавляется в избранное (пробовал по ссылкам на 3 сетевых интерфейса: localhost - 127.0.0.1, LAN, VPN - подключение инета), при том на те же 3 интерфейса коннектится командой connect
    Эксперементировал так же с другими серверами адреса которых нарыл в инете: какието как и мой реагируют только на connect и их ни в какую не видит ни контра ни мониторинг, а некоторые и в избранном замечательно видятся и мониторинг их видит.
    Пробовал отключать плагины защиты от атак - изменений 0.

Вывод - на v59 за видимость отвечает либо какаято переменная которую надо вписать в конфиг (и которой не было в v34 - так как конфиг оттуда), либо какой то плагин для мониторинга - почему то склоняюсь к первому.

Не подскажите? господа знатоки - что нужно сделать чтобы сервер стал видимым для мониторингов?

2. Ra1N.

Ra1N.

Симпатии:
    18
    Стоит роутер модем?

3. c-h-i-z-h

c-h-i-z-h

Симпатии:
    39
    )))
    модема нет. оптоволокно до подъезда, витая пара до квартиры (просто локалка = файлообменка по городу) подключение к инету VPN PPtP - но это вобщем то не важно - с открытостью нужных портов все в порядке - можете быть уверенными - зайти на сервер можно методом connect адрес:порт с любого места - с этим проблем нет

проблема с тем что сервер не видится мониторингом ни внешним (проги для мониторинга типа HLSW, двиг мониторинга на PHP) ни с внутренним (встроенным в CSS - избранное например)

то есть получается что входящие запросы на подключение к игре сервер принимает
    а запросы на получение информации о сервере (количество и список игроков, карта....) игнорирует - по этому его не видит мониторинг

4. dimetrius

dimetrius

Симпатии:
    24
    Если стоит эмулятор, то проблема именно в нём, точнее в неправильной установке, или использовании сильно старой версии.

5. c-h-i-z-h

c-h-i-z-h

Симпатии:
    39
    RevEmu 9.8.3 (no-logging) вроде последний - хотя теперь меня смущает пометка "no-logging" - может быть дело в этом?

скачал с этого же форума версию с пометкой logging нашел 2 отличия - 1 параметр в рев.ини, и файл мастерсервер.вдф

попробовал поставить файлы от версии logging и поправить одноименный параметр в конфиге - изменений никаких

среди других серверов которые поддаются мониторингу есть ностим сервера - значит ностим сервер реально заставить отвечать на запросы мониторинга

Не подскажите что можно сделать с эмулятором RevEmu 9.8.3 если проблема в нем?

Последнее редактирование: 1 мар 2011
  6. dimetrius

dimetrius

Симпатии:
    24
    Вам нужно внимательно почитать тему на csmania, в которой этот вопрос уже не раз обсуждался. Особенно первый прикреплённый пост. :)
    Там главное для сервера, подключить оригинальные Steam.dll, steamclient.dll.
    Ну и на сколько понял, у вас винда, т.к. изначально у самого были эти же проблемы. А на линуксе проблем с мониторингом нет.

И самое главное, использовать последний нормальный steamclient.dll, который выложен там же.

7. c-h-i-z-h

c-h-i-z-h

Симпатии:
    39
    есть контакт!!!!!! добавил в конфиг эмулятора ссылки на оригинальные стимовские ДЛЛки и мониторинг его увидел (правда список игроков корявый стал по отношению к v34) но это уже мои проблемы - PHP двиг я как нибудь подправлю.

УВЫ - ДА
    сервер стоит в данный момент на моем домашнем компе - ибо дома нормальный быстрый инет, а на домашнем компе без винды реально жить только безбашенным фанам линя (я конечно фан линя - но не настолько чтобы играть под вайном)

мечтаю поставить сервак на работе - там как раз чистенькая серверная консольная убунта, и так как серваком рулю я - ни кто возражений к установке CSS сервера не имеет, но к сожалению там инет оставляет желать лучшего, и технической возможности подключить нормальный к сожалению нет.