VIP System: предложения и пожелания

Тема в разделе "Полезные статьи и материалы", создана пользователем KorDen, 5 дек 2013.

?

ПРОЧИТАЙТЕ ОПИСАНИЕ ПЕРЕД ГОЛОСОВАНИЕМ!

1. Подключение других систем оплаты

45,6%
  2. Добавление админов в SB

51,9%
  3. Покупка разбана (SB)

53,2%
  4. Проверка активного бана (SB)

36,7%
  5. Проверка SteamID

27,8%
  6. Sign in through Steam

21,5%
  7. Интеграция с другой системой

24,1%
  8. Плагин VIP для сервера

57,0%
  9. Не хочу отправлять статистику

7,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. KorDen

KorDen Atra esterní ono thelduin! Ньюсмейкер

Симпатии:
    1.398
    ПРОЧИТАЙТЕ ПОДРОБНОСТИ ВАРИАНТОВ ОПРОСА ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОЛОСОВАТЬ!
    Помните, что голосовать можно за несколько вариантов.

Дабы отделить предложения от обсуждения конкретных версий VIP System, завожу отдельную тему.

В опросе вы можете выбрать уже предложенные варианты расширения системы, которые интересны / были бы интересны конкретно вам. Думаю в результате сложится определенный рейтинг предложений, на который можно будет опираться в дальнейшем.

Опишу варианты опроса подробнее:
    Подключение других систем оплаты
    Предположительно будет подключена Interkassa (комиссия 3%, персональный аттестат WM, либо Я.Д. без необходимости идентификации), есть еще варианты Robokassa, или Z-Payment, но у Z-Payment более высокие комиссии, а у Robokassa более жесткие условия подключения и более заморочные настройки.

Добавление админов в SB
    В данном случае обработка платежей будет проходить через эту систему, однако пользователь будет добавляться в SB, с присвоением соответствующей группы (будет в настройках тарифов в системе).

Покупка разбана (SB)
    Опять же, обработка платежей будет проходить через VIP System, т.е. либо ввод SteamID, либо переход из SB по кнопке "Разбанить" на шаг подтверждения платежа.

Проверка активного бана
    Добавление проверки, не забанен ли покупающий на серверах

Проверка SteamID
    На втором шаге (подтвержедение данных) будет показываться никнейм и аватар этого SteamID из Сообщества Steam (для исключения ошибки ввода)

Sign in through Steam
    Возможность ввода своего SteamID посредством входа через Steam (не нужно искать свой SteamID), либо возможность ввода ссылки на профиль в Steam

Интеграция с другой системой
    Были идеи интеграции с другими плагинами, имеющими свои БД пользователей.

Плагин VIP для сервера
    Плагин, совмещающий в себе популярные привилегии VIP с возможностью настройки

Не хочу отправлять статистику
    В следующей версии я задумываюсь о том, чтобы собирать статистику покупок через систему. В данном случае никакие данные платежа/магазина передаваться не будут. Будет оповещаться о самом факте платежа - т.е. я просто буду знать что кто-то (но не буду знать кто именно) где-то купил сейчас что-то через VIP System. Мне не будут передваться ни адрес магазина, ни данные пользователя, ни данные покупки. С технической точки зрения это будет просто запрос скажем stat.php?state=[previp|preunban|boughtvip|boughtunban] в момент перехода на сервер платежной системы и возвращения с него. Никакая другая информация переаваться не будет.
    Ее можно будет легко отключить, но по умолчанию она будет включена, и я бы хотел видеть результаты трудов

В комментариях можно предлагать новые идеи/уточнять существующие. Тут ведется обсуждение только улучшения/расширения функционала, а не багов!

Вложения:

Hejter, gravestal, Konstantin и ещё 1-му нравится это.
  2. semjef

semjef semjef.ru

Симпатии:
    473
    в связи с тем, что я забрасываю один из своих проектов(устроился на нормальную работу:D) в скором времени закину свои наработки сюда, плагин получился достаточно масштабируемым (ядро+модули) но нужна некоторая корректировка перед тем как выложить.

KorDen, carbon0081 и Черная вдова нравится это.
  3. KorDen

KorDen Atra esterní ono thelduin! Ньюсмейкер

Симпатии:
    1.398
    Для Alcone и ☆★☆БАТЯ☆★☆™, голосующих за все подряд - я понимаю рвение получить "все и сразу", но если бы у меня была возможность сделать все и сразу, я бы этого опроса не проводил.

☆★☆БАТЯ☆★☆™ нравится это.
  4. ☆★☆БАТЯ☆★☆™

☆★☆БАТЯ☆★☆™

Симпатии:
    1.341
    KorDen, :) за последний пункт не голосовал, просто приветствую наличие остальных пунктов, не ратую чтобы они были обязательно.

5. Жека007

Жека007

Симпатии:
    6
    Проверка активного бана думаю не нужна по скольку бан может быть на 1 день, а клиент не сможет купить то что ему нужно.

6. TolikCorp

TolikCorp

Симпатии:
    271
    Проверка активного бана (SB) - тогда сделать, если бан не перманент, коэфф. наценки 1.2 + авторазбан после оплаты вип.

7. semjef

semjef semjef.ru

Симпатии:
    473
    TolikCorp, правильнее будет чтоб клиент сначала купил разбан просто, это подойдёт большему количеству людей и не надо мудрить лишнего))

8. TolikCorp

TolikCorp

Симпатии:
    271
    Ну можно и по отдельности. Как вариант в настройках указать: Разбанить игрока при покупке вип? [Yen/No] и пункт Наценка при разбане: 1.0 (отключить) 1.1 (наценка 10%)

9. Adil Sarkutbai

Adil Sarkutbai

Симпатии:
    0
    добавь киви кашель вебмани шяс не очень !!!

10. ☆★☆БАТЯ☆★☆™

☆★☆БАТЯ☆★☆™

Симпатии:
    1.341
    Нахер твой киви, вебмани рулит. Нужен разнообразный выбор.

11. Vetaldx dx

Vetaldx dx

Симпатии:
    27
    Согласен, но комиссия там полноя ж*ппа.
    Вот на яндексе норм, хотя сам пользуюсь вебмани :-D

12. Daniel Khovansky

Daniel Khovansky Source Guru

Симпатии:
    18
    Если можно будет покупать админки и разбаны в этой системе (Sourcebans) , то будет отлично!

13. artushonok

artushonok

Симпатии:
    108
    когда уже будет какой то сдвиг?

14. TolikCorp

TolikCorp

Симпатии:
    271
    Когда ты заплатишь - тогда всё завертится.

15. R19Pa

R19Pa

Симпатии:
    0
    VIP System предложения и пожелания

И еще предложение,что если нам облагородить кнопку "Вернуться к началу" стрелкой?
    Будет удобнее и к тому же понятнее для чего она нужна.