Виртуал под hlds, саит и вывод статистики.

Тема в разделе "Counter-Strike 1.6", создана пользователем kaldun, 19 сен 2012.

1. kaldun

kaldun Хранитель интернета.!

Симпатии:
    9
    Доброго времени суток всем участникам данного форума.
    Вопрос вот в чëм: ни как не могу определиться с лучшим вариантом для моих идей; В планах дедик 1.6 с амххбанс и выводом статистических данных на пхп скрипте ака психостатс 3.* плюс в нагрузку сайт и обвязка его с булкой.

На данный момент есть днс.имя реганое у ihc.ru и шарный хостинг у ihc.ru.

С сайтом, форумом, статой и списком банов все легко и просто - шарный хостинг потянет но как же быть с hlds?
    1. Брать игровой сервер в аренду?
    или же
    2. Брать vps hosting? (Какой лучше?какой тариф? и вообше как поведет себя hlds на vps?, системки hlds для оптимальной работы на vps на 32 каски? 1gb ram & 2mHz 100Mbit хватит ли этого?)

3. Vds отпадает - ключевым фактором является стоимость его аренды.

…если брать vps то кроме hlds на нем хочу запустить тогда уж весь вэб но 100Mbit выдержат ли эту нагрузку? Помоему мускл перл и апатч просто разорвут vps в борьбе за оперативу? И как все вместе сдружится ли на в п эне? Сайт, стата,баны и phlds?

Не хочу платить дважды за шарный хостинг для веба (450р мес.) и за аренду для хлдс (600руб мес), вот и сомненья.

Взяв впс это рут это удобно я выигрываю тогда, но впс не вдс что посоветуете?

первый ответивший стукни в вк (vk.com/kaldun89) а то я двое суток на работе буду могу пропустить ответы.

Анрею приветише) c notabenoid

Добавлено через 9 минут
    Да и еще после разбора полетов с сайтом и онлаином на сервере планирую запуск собственного мастер сервера и монитора на странице.

Последнее редактирование: 20 сен 2012
    Andrey нравится это.
  2. N0V1K0V

N0V1K0V

Симпатии:
    15
    Лучше аренда сервера на игровом хостинге.
    Если вдруг какие-то вопросы будут,тогда ты можешь расчитывать на тех.поддержку игрового хостинга. А если у тебя возникнут вопросы в тот момент,когда арендуешь VDS,то они тебе уже либо ответят очень не ясно,либо вообще скажут,мол мы такими делами не занимаемся. Выход конечно есть,например написать свой вопрос здесь,на форуме. Но ответ на вопрос ты можешь получить не скоро. Соответственно дни аренды потихоньку уходят.

3. neatek

neatek

Симпатии:
    233
    Игровые сервера лучше держать отдельно от Web сайтов, и прочей пурги...
    VPS - для серверов, а Shared - для сайтов.
    Сам в этом убедился.

Насчет "1gb ram & 2mHz 100Mbit"
    1 Гб Явно очень много, смысла 0 от этого, у меня srcds 3 сервера больше 800мб не пожирают...
    Насчет 2mHz правильней писать 2MHz ибо я чуть щас не спутал 2 разные вещи.
    возможно хватит, если ты не будешь сервер нагружать бесполезными ресурсоёмкими плагинами.

Насчет поддержки, проще обращатся на форумы, чем в тех. поддержку,
    парой в тех. поддержке сидят такие люди как и Вы(включая меня, и не надо тут начитать дискуссию), не особо прошаренные в этом деле.

VPS и VDS разницы фактически нету... можно считать одно и тоже.

А лучше всего взять аренду на игровом хостинге ибо CS1.6 сервера не такие уж и дорогие

4. kaldun

Симпатии:
    9

Всем привет и спасибо что ответили.

Так как долго не было оживления в теме решил все самостоятельно но все пока что в тесте ибо игрохост сомнительный и впс чуть ли не с луны) Премерно все как вы и расписали...игрохост для HLDS*nix и средний VPS под вэб, трое суток строил впс тк новичек в этом и не имел дела с этим и 5 дней танцев с ббубнами с саппортом у игрохостинга. Госпади эт бывают же такие деревянные админы и саппорт жжесть!! 10 человек в общем знают меньше меня одного! При проблемах намекали на манибэк но я решил добить их своим упорством))) в итоге и им помог и свои проблемы решил. За 300 рублей в месяц арендую hlds и за 599 vps. Думаю запустить в тест на впс серв хлдс и посмотреть на скорость работы саита. Но эт ток в планах. Насчет МГ в характеристиках проца так вышло тк набираю с мобильника и тему с негоже сделал. Насчет саппорта у игрохостинга и впс это все в одно ибо я лучший себе саппорт)) я им пишу ток что они могут у себя сделать, сразу не вопрос а ответ) щас на работе домой приду опечатки исправлю.

5. KorDen

KorDen Atra esterní ono thelduin! Ньюсмейкер

Симпатии:
    1.398
    Ну... Я все-таки не понимаю, зачем делать отдельный VPS под хостинг и отдельный игровой сервер у хостера игровых серверов...
    Да, есть плюсы, когда на разных находятся - что никто друг у друга не буде жрать оперативу и так далее.
    Но если подумать практично...
    1) У тебя 1 сервер - он не будет жрать много ресурсов - почему бы не сделать его на VPS там же где и сайт
    2) Так как все будет находиться на одном сервере, будет намного проще со статой и прочим
    3) Если есть возможность взять VPS - так там ведь будет намного больше возможностей чем на арене по управлению сервером - ты будешь сам волен выбирать количество слотов,тикрейт и прочее.

ПО поводу ресурсов - приведу сравнение... (Хотя это не текущая ситуация, потому что сейчаснет HLXCE)
    FreeBSD. Серверы CSS: x64 DM, Surf DM (x32), паблик x24, еще один DM x32 и ножевой DM x24 - под вечер забито почти все. Стата HLXCE На все эти серверы (а события на первом дедмаче на 64 игрока идут с сумашедшей скоростью), база статы весит где-то 1,2 Гб, Nginx+PHP-FPM+MySQL - и это все занимало (я беру когда огромное количество народу) в оперативе не больше 1,8 гб

Это я к тому, что вполне всего хватит,без игрохостов...

kaldun нравится это.
  6. kaldun

Симпатии:
    9
    cron запросы от психостат. в основном связанно с этим.

VPS взял для теста а то уж больно дёшево за 10ку баксов

7. kaldun

Симпатии:
    9
    KorDen, его ответ был лучшим.