Вопрос к держателям серверов CSGO

Тема в разделе "Counter-Strike: Global Offensive", создана пользователем SlavON, 22 июл 2015.

1. SlavON

SlavON

Симпатии:
    36
    Ребята, поделитесь своим опытом на сегодняшний день, какие моды наиболее популярны и лучше монетизируются. И на какую ос лучше ставить - debian, ubuntu, centos, каких версий и почему =) Буду благодарен.

2. MrTonik

MrTonik

Симпатии:
    20
    SlavON, Выбирай мод который нравится и делай хорошо настроишь сервер наберешь хороших админов народ сам прийдет

3. SlavON

SlavON

Симпатии:
    36
    MrTonik, пожалуйста по теме, серваки есть и уже битком, но на винде =) Хочу переехать на линукс, везде есть опыт, просто хотелось бы услышать людей по модам, чтобы время не терять.

4. T1MOXA

T1MOXA

Симпатии:
    32
    Я делаю те моды которые нравятся

5. Primo

Primo Где мои манеры

Симпатии:
    310
    По опыту скажу, что заработаешь ты только на том моде, на котором имеет смысл от VIP, из этого следует, что паблик и всё в этом духе, где нужен баланс, отпадает.

Самыми прибыльными я считаю DeathRun и JailBreak. 2 команды никоим образом не равны, поэтому можно давать преимущество как угодно, хотя на deathrun нужен некий баланс.

Сейчас ковыряюсь с Hunger Games, онлайн с самого запуска быстро набрался, но сейчас из-за valve с онлайном проблема :(, не суть. Если всё хорошо обыграть, то можно и на нём заработать, если реализовать хорошую идею. Сюда шапки и т.д. не катят.

SlavON нравится это.
  6. Hinex

Hinex

Симпатии:
    12
    Можешь просто сделать паб с хорошими плагинами, и как наберется приличный онлайн, ставь рекламу (MOTDgd). По сути заработок пассивный и особо возиться с ним не надо.

Лично я сижу на Debian.

7. SlavON

SlavON

Симпатии:
    36
    Сделан, онлайн хороший.

Сколько на ней можно заработать? До 5$ это за сколько уников?

8. Станислав Бологан

Станислав Бологан

Симпатии:
    1
    Держал JailBreak сервер с онлайном 32/32 в сутки до как раз этих муток с валв, достаточно прибыльный мод. Сейчас думаю продать мод и пойти варить на чём нибудь дальше.
    Ну а реклама, платят по разному, когда был высокий онлайн платили мало почему-то, валв пофиксили лазейку с тегами и онлайн упал, сам того не ожидая получил за июнь 40 баксов за пару тысяч просмотров.

SlavON нравится это.
  9. Dmitriy Mikliaev

Dmitriy Mikliaev

Симпатии:
    2
    Ты юзаешь видео-рекламу, которая проигрывается на фоне?

10. Metamoto

Metamoto

Симпатии:
    13
    А ты там деньги переводишь на карту или на пайпал?

11. Hejter

Hejter Mapper Source Engine

Симпатии:
    259
    Ставь roleplay mod, правда его нет в паблике, стабильной версии.
    Но, у меня есть, но я не дам :-D

Roleplay mod это как в SAMP:RP или DarkRP (Gmod).
    Тачки, голод, работа, система домов и т.д

p.s жаль ни кто, не хочет мне с ним помогать, возможно выложили бы в паблик.

12. SlavON

SlavON

Симпатии:
    36
    Hejter, в каком плане помогать?

13. Hejter

Симпатии:
    259
    Дописывать мод, помогать в его разработке, с меня сервер, который способен выдержать данный мод.

14. SlavON

SlavON

Симпатии:
    36
    Hejter, Ну так дал бы под расписку)) для теста и сбора пожеланий для модификации. Или ты имеешь ввиду чисто по скрипту?

15. Hejter

Симпатии:
    259
    Выкладывать я его пока не намерен.
    1. Мод не проработан до конца.
    2. Мод действительно ценный.
    Вот если бы кто-то помогал кодить его, то на общей договоренности выложили бы, а может и нет.
    Сейчас в моде 21000 тысяч строк. Было 19500, когда я его чудесным образом слил и начал перепиливать.

16. SlavON

SlavON

Симпатии:
    36
    Hejter, так а где его вообще затестить можно, понять что к чему? А то ты как-то даёшь совет его ставить, а поставить нельзя, утверждаешь, что мод ценный, а как его оценить? как бы пропадает смысл тобою сказанного, я же прошу в этой теме реальными советами поделиться.

17. Primo

Primo Где мои манеры

Симпатии:
    310
    Hejter, мне лишь интересно, как в csgo ты хочешь уместить такой масштаб.

18. Hinex

Hinex

Симпатии:
    12
    SlavON,

Ну раз есть у тебя онлайн ставь рекламу да и все. Сколько будешь получать зависит от местоположения игроков, больше платят за европейских,поэтому лучше арендовать в Спб (ближе к европе) + тебе придется выбирать между игроками и деньгами, плагин можно настроить на показ после каждой смерти или раунда (а это прощай половина игроков) или показывать только при заходе на сервер (денег естесна поменьше).

MOTDgd платит только через Paypal, с PayPal можно оплачивать большинство хостингов или выводить на банковский счет.

Месяц плагин подержишь, если не устроит то уберешь.

19. Metamoto

Metamoto

Симпатии:
    13
    А у тебя сколько серверов? Два сервера мало будет? За половину дня у меня такая статистика набежала. Сегодня поставил плагин. И подскажи плиз в настройках на сайте нужно что-нибудь менять для прибыльности?

Total Ad Views IMPRESSION 238

Completed Banners 223

Completed Videos 8

Total Completed 231
    97.1%

20. Саша Шеин

Саша Шеин

Симпатии:
    191
    А есть разница:
    - Смотрит один и тотже игрок
    - Смотрят несколько игроков

И сколько стоит 100 просмотров Россиянинов.