Вопрос о видимости в инете.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем PlayerOK, 2 май 2012.

1. PlayerOK

PlayerOK Это вам , не это....

Симпатии:
    16
    Привет всем!
    Появилась проблема и с ней возник вопрос.
    Такая тема, есть сервер СS:S. Если его запустить на ХР , он виден в инете.
    Если комп тот же самый запустить со второй винды ,которая семёрка, тот же самый серв из того же каталога на том же компе , то серв не шиша не виден в инете, но в избранных отображается.
    Как такое может быть и из-за чего такое происходит? И самое главное, как исправить?

2. Fab3r

Fab3r

Симпатии:
    367
    Брэндмауер ?

3. PlayerOK

Симпатии:
    16
    Порты по открывал с 27000 до 27018 создав правило исходящего и входящего подключения для программы sсrds ,фаервол винды пробовал и выключать и включать. Разрешил для приложения sсrds любое подключение, не шиша не виден в инете. Но если он есть у кого либо в избранных, спокойно можно зайти и гамать хоть из африки !

Добавлено через 6 минут
    Врубил торент открыл проверку соединения, там вбил порт 27015 , торент написал открыт. зашёл на 2ip.ru сделал тоже самое, тот сказал, что порт закрыт. Кому верить ХЗ. Но факт в том ,что серв хоть ты тресни не виден в инете.

Последнее редактирование: 3 май 2012
  4. tiger_by

tiger_by Гл. Админ SourceGames.RU

Симпатии:
    279
    надо открывать и tcp, и udp

5. PlayerOK

Симпатии:
    16
    И то и это открыл! Но кайфу,как и эффекта никакого!
    Блин , я имел ввиду это сраную семёрину :angry2:
    Весь мозг уже сломал!

6. Fab3r

Fab3r

Симпатии:
    367
    PlayerOK, ты брэндмауэр вырубил ?

7. The Night Fury

The Night Fury Администратор

Симпатии:
    916
    1. +ip 0.0.0.0
    2. На 2ip.ru не проверяйся, тебе нужно не только TCP UP порт.
    3. Проверяй порты на доступ при исходящих\входящих (игрок соединён, подключается или играет)
    4. if(у тебя роутер) then DMZ на твой локальный (192.168.1.* [ГДЕ * — номер твоей машины])

Да и вообще, используй Linux, он не сложный, быстрее и надёжнее.

8. KapaT

KapaT Эгоист

Симпатии:
    408
    PlayerOK,причем тут порты? Постараюсь описать как можно понятней почему одни видят одни сервера, а кто то другие (когда то давно видел статейку, суть статьи следуйщая). Это как с номерами телофона, начинается твой номер на 7 вот и всех укого тоже номер начинается на 7 и будут видеть твой сервер, у кого начинается на 8 будут видеть уже совсем другие сервера.

9. neatek

neatek

Симпатии:
    233
    Кстати, я заметил такую фишку, не знаю, может только у меня, а может и не только, но если запустить сервер с нулевым онлайном, то он не видел будет в поиске минут 40, только после простоя определенного времени он появляется... также если у сервера будет жуткая задержка, то он еще медленней будет отображаться у вас, помимо простоя.

10. PlayerOK

Симпатии:
    16
    Да, конечно!
    1. что, добавить в батник запуска?Что-то не улавливаю для чего!
    2. хорошо не буду.
    3. ну подключаются и играют,дальше что? Или я что-то не понял?
    4.Ты помоему не догоняешь.Роутер, у меня давным давно настроен.И машина в нём что с ХР, что с семёриной идёт под одним локальным айпишником. Проблема в винде и настройке её фаервола.

Это в контре 1,6 так, а не в сурсе!

По некоторым особенностям той версии игры, которую я предпочитаю, имею некоторые проблемы с тем,чтобы держать сервера на линуксе. В принципе, винда всем устраивает! На семёрене стабильнее сервы работают,чем на ХР, да и FPS гораздо выше и стабильнее держится. Потому вот пытаюсь всё на неё перевести.

Последнее редактирование: 3 май 2012
  11. The Night Fury

The Night Fury Администратор

Симпатии:
    916
    В бат добавь +ip 0.0.0.0 для запуска на всех интерфейсах или узнай свой IP и вместо 0.0.0.0 поставь его.

12. pulsъ

pulsъ

Симпатии:
    2
    Аналогичная проблема. Сервер на Win7, все возможные порты открыты, добавлены правила подключений для srcds и Stem, и...ничего:(

Вернее, сервер я нахожу в общем списке, с пингом 800-1000 (!), а кликнув свойства сервера, вижу вполне адекватный пинг- 10-20. Как так?