Выбор автомобиля

Тема в разделе "Всякое", создана пользователем Vit_ amin, 19 окт 2015.

1. Vit_ amin

Vit_ amin BotManager001

Симпатии:
    344
    Всем привет, хочется узнать мнение людей, насчет автомобиля.
    На данный момент у меня Volkswagen Passat B5, 1998 года, но тут у меня появилась возможность купить новую (главное условие - объем двигателя от 1 до 1.2 литра) цена в районе 500 000. Принципе мне мой пассик нравится, но если такая возможность есть почему не приобрести авто.
    Сам по себе я не гоняю, поэтому меня не волнует объем двигателя и л/с
    P.S. Только не Daewoo - это не машина ...

2. MFS

MFS

Симпатии:
    532
    А че, в Калининграде проблема с машинами? :)

Могу предложить в Москве на выбор

1) BMW 318i 2010 за 700 тыс, 136 лошадей, автомат, задний, вермилион, пробег 46 тыс (родной).

2) Шкоду фабию 2009 на ручке за 270 тыс, синяя, пробег хз (могли скрутить, до меня было 2 хозяина)

3. Wodanaz

Wodanaz

Симпатии:
    3
  4. carbon0081

carbon0081 d90x.ru

Симпатии:
    21
    Любая машина с таким двигателем не машина,если конечно не турбо.Да и турбо проблему сильно не решает

5. Vit_ amin

Vit_ amin BotManager001

Симпатии:
    344
    Цена та, и автомобиль неплохой, но объём двигателя не тот, который требуется, но спасибо что указал на данное объявление.

Добавлено через 1 минуту
    Я бы не сказал, что Skoda Yeti (у которой объём двигателя 1.2) - не машина, особенно если полная комплектация ... Хотя класс самой марки Skoda меньше даже чем у Volkswagen, но это достойная машина

Добавлено через 2 минуты
    Насчёт Москвы я тоже думаю, там автомобили на порядок дешевле чем в провинции, но времени на всё это просто нету.

Последнее редактирование: 20 окт 2015
  6. Wodanaz

Wodanaz

Симпатии:
    3
    ЛОЛ , а на таком и ездить можно?
    P.S. У toyota vitz по моему 1.3 не знаю что за машину ты ищешь,по моему только ока подойдет

7. Vit_ amin

Vit_ amin BotManager001

Симпатии:
    344
    Toyota Yaris - 1.2, Toyota Aygo - ~ 1.2
    К тому же абсолютно не аргументированно отвечаешь. Если тебе нравиться носится как угорелый на BMW X6 это ещё не чего не значит. Автомобиль в первую очередь - средство передвижение. А вот какое оно уже другой вопрос.

8. September

September

Симпатии:
    160
    В Районе 500к я бы смотрел Киа рио или солярис. Можно как БУ, так и с салона.
    Б/у еще можно мазду посмотреть, всё зависит от твоих предпочтений)

Только они походу не подходят по твоим параметрам.

9. Vit_ amin

Vit_ amin BotManager001

Симпатии:
    344
    Спасибо, я возьму на заметку.

10. MFS

MFS

Симпатии:
    532
    Основная причина - налог, я так понимаю.

11. Vit_ amin

Vit_ amin BotManager001

Симпатии:
    344
    Не совсем, просто мне такие условия дали :)

12. carbon0081

carbon0081 d90x.ru

Симпатии:
    21
    Я не про комплектацию говорю,а про двигатель и даже в московских пробках не очень комфортно будет с таким объемом )
    Сама марка конечно хорошая

13. September

September

Симпатии:
    160
    Очень-очень странные условия)

14. Strizh

Strizh

Симпатии:
    4
    Б/У Солярис - можно на бывшее такси нарваться и получить 50-90к пробега на одометре, 300+ реального, полудохлый мотор с коробкой.
    Этого же касается выбор любой модели, которая пользуется спросом у доставок пиццы, суши и т.д.

Условия могут быть очень простые:
    1. Боятся, что убьется. На таких моторах особо не пожаришь. Тюнингу тоже особо не поддаются. Я не говорю, что нельзя раскочегарить до 150+, но разогнаться быстро и залезть на столб, из-за адской динамики, не получится. Хотя, системы безопасности на таких машинках - так себе.
    2. Экономичность. Для езды по городу с целью доставки себя любимого из точки А в точку Б с расходом 5 литров 92 бензина - очень не плохо с учетом цен на горючку. Поэтому такие и используют у доставок.
    3. Налог.

Огромный минус таких моторов - отсутствие тяговитости. Очень быстро умрет, если перегрузить и вообще часто нагружать.
    Если сесть в нее 4м людям, в каждом будет 60-80 кг и включить кондиционер, то ехать будет очень неохотно. В гору, с теми же условиями - вообще молчу.

Последнее редактирование: 21 окт 2015