Выбор специальности

Тема в разделе "Всякое", создана пользователем 666FoX666, 29 июл 2016.

1. 666FoX666

666FoX666

Симпатии:
    60
    Здравствуйте. В связи с поступлением хочу узнать у людей, которые, возможно, прошли этим путём: какая принципиальная разница между "Информационная безопасность" и "Компьютерная безопасность"? Что труднее в плане поиска будущего работодателя?
    Заранее спасибо.

2. Danyas

Danyas Спасибо, браток © yand3xmail Модератор

Симпатии:
    451
    Труднее в плане поиска будущего работодателя - учиться на государство, и думать что там научат тому, что бы работать в будущем.

3. ykpon

ykpon Владыка Read Only

Симпатии:
    104
    Вообще, термин "Компьютерная безопасность" звучит как то некорректно на мой взгляд.

September и Danyas нравится это.
  4. gibs

gibs Фитиль народного волненья

Симпатии:
    133
    @666FoX666, народ на информационной безопасности в основном изучают методы фишрования и тому подобное, на компьютерной безопасности изучаются методы защиты устройств и сетей. Когда я поступал в 2008-м году на информационную безопасность был самый большой конкурс. Как сейчас помню, 7 человек на одно место.
    Если честно, то к диплому следует относиться не более, чем к галочке. Все вокруг самоучки.

5. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.977
    Среди моих знакомых мало кто работает по специальности, в основном по специальности идут работать врачи и т.д. ( и то не всегда)

6. 666FoX666

666FoX666

Симпатии:
    60
    @gibs, в ВУЗ куда хочу я аж 20 человек на место. На компьютерной же 10-15. Если говорить о цифрах конкретных, то разница всё же чувствуется.
    Но суть я понял, спасибо большое за ответ.