Выбрать маршрутизатор

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем pihmih, 14 янв 2012.

1. pihmih

pihmih

Симпатии:
    23
    Добрый день. Посоветуйте, какой выбрать маршрутизатор. У меня сейчас dir-300 - не устраивает. Слишком слаб. Пинг поднимается и вовсе потеря пакетов бывает, под нагрузкой.

2. Rt.

Rt.

Симпатии:
    121
    pihmih, самый лучший инструмент asus wl500g . Но он и стоит прилично. Если нужно что-то из приличных то есть dir615, dir620

pihmih нравится это.
  3. Andrey

Andrey Администратор

Симпатии:
    3.509
    615 не советую, только если ревизия С3

4. Rt.

Rt.

Симпатии:
    121
    Andrey, а чего в нем такого? у самого ревизия e4. ничего не патадает. скорость не режет. лаги не производит.

5. Vanka

Vanka

Симпатии:
    0
    dir-300 отличный роутер(но если руки из нужного места растут)Больше двух лет пользуюсь им и никаких нареканий

И это при нормальных руках по wi-fi.Следи за последними прошивками и ставь в место где нормальное охлаждение

6. Andrey

Andrey Администратор

Симпатии:
    3.509
    http://freedom-vrn.ru/support/router/dir615.html
    Режет pptp & l2tp до 40 мбит
    У меня тоже е4, основной недостаток что вырубается внешка при скачивании торрентов на макс. скорости с использованием протокола utp
    http://freedom-vrn.ru/support/router/netgear1000.html этот лучший по тестам (кроме wifi)

7. semjef

semjef semjef.ru

Симпатии:
    473
    у меня Netgear, хорошая прошивка, написано что до 300мегабит пропускает, но когда тестил у меня было 240мегабит с компа на телевизор!!

8. Rt.

Rt.

Симпатии:
    121
    Andrey, а вот оно что. у меня просто статика. и всегда сотку держит.

9. pihmih

pihmih

Симпатии:
    23
    В итоге что выбрать? При цене до 10000р?

10. Andrey

Andrey Администратор

Симпатии:
    3.509
    pihmih, netgear какой нибудь в районе 3000-3500. Если еще продаются такие модели, то NetGear WNR1000v2. На ебее они новые кстати дешевле почти в два раза чем у нас. Но придется заплатить за доставку.

11. pihmih

pihmih

Симпатии:
    23
    netgear не разу не использовал. Были DLinkи в основном. Вот присмотрел модель 10/100/1000BASE-TX D-LINK DIR-825. Не кто не использовал?

12. Vanka

Vanka

Симпатии:
    0
    Тебе помоему денег девать некуда отдай в детский дом детишкам на конфетки а сам прошей свой dir 300 ну а если неможеш то тебе и за 10 косарей роутер непоможет

13. Rt.

Rt.

Симпатии:
    121
    pihmih, хочешь поднять гигабитную сеть между PC? хех. до сих пор пытаются, фактически соединение работает, но передавать файлы на таких скоростях все равно не могут. Возможно скорость также будет зависеть от hdd

14. pihmih

pihmih

Симпатии:
    23
    HDD WD VelociRaptor WD6000HLHX, 600Гб, SATA III, 10000 об/мин, возможно потянет!

15. Dunhill166

Dunhill166

Симпатии:
    0
    Роутер

Подскажите пожалуйста хороший роутер для сервера.
    Уже лежат 3 роутера и все жрут скорость по идея у меня така скорость на прямую 24/47
    На роутере самом первом вобще 7/3
    Щас сижу на более лучшим ну все ровно жрет 22/14
    Помогите выбрать или просто тупо напишите какой у вас роутер

16. pihmih

pihmih

Симпатии:
    23
    Re: Роутер

ASUS RT N-16 3 недели, как купил. До него был dlink dir-300, с на полную работающем торрентом, подскакивал пинг, а иногда терялся, даже на dns провайдера. С асусом нормально стало.

17. Dunhill166

Dunhill166

Симпатии:
    0

вообще не тема не люблю д линки как раз и было 2 роутера ихненой модели сначало дир 100 патом купил дир 320 и не очём щас стоит асус вл-520 гу ну серовно он тоже скорость жрёт ну вот по поводу ASUS RT N-16 давно слышал про него ну все ровно как то стрёмно брать без совета

18. INF

INF

Симпатии:
    3

у меня ASUS RT-N 13U B1 норм тачка

Dunhill166 нравится это.
  19. HaXaJI

HaXaJI

Симпатии:
    27

Zyxel Keenetic Giga рулит...

Dunhill166 нравится это.
  20. Dunhill166

Dunhill166

Симпатии:
    0

HaXaJI, Хотелбы по потробний узнать о этом роутере тоесть как он себя ведёт после ребута жрёт ли скорость и т.п