Windows или Linux

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем SPY-FeinD, 21 фев 2011.

1. SPY-FeinD

SPY-FeinD

Симпатии:
    0
    Добрый день (вечер)! Подскажите, пожалуйста, на какой ОС лучше всего запускать CS: Source и CS: 1.6, и в чем отличия (не запуска)?
    amd athlon 64 x2 4400+ 2.3 ГГц
    6 GB DDR2
    и вообще лучше на какой ОС запускать?!

2. ZoomZooom

ZoomZooom

Симпатии:
    3
    Линукс более устойчивая и меньше требовательная к железу, а значит больше ресурсов будет уходить на работу сервера css и cs. Полное отсутствие вирусов. Так что если решил ставить сервера то лучше на линуксе, качай сквизи стейбл, а если не надо морду (KDE, GNOM) то качай нетинст.
    debian.org, но настройка и установка в нем более сложная чем в винде.
    Удачной установки =)

Если решишь ставить на линукс, если что смогу помочь

Последнее редактирование: 22 фев 2011
  3. fallen1994

fallen1994

Симпатии:
    544
    Устойчивая ? кто тебе такую чушь сказал? устойчивой ее может сделать только тот, кто хорошо разбирается в линуксе и скриптах.
    Вот именно БОЛЬШЕ ресурсов будет уходить, и нагрузка будет больше, из-за частоты в 1000, перекомпилировать если только ядро в 250 можно.
    Лучше ставить на Win Server 2003 r2, с линуксом много гемороя, лучше ставить если машина мощная + кодер не плохой ставит, чтоб было все самое необходимое.

Мой совет ставить Win Server 2003, проверено временем, качеством, людьми !

4. aaz1kkkk

aaz1kkkk

Симпатии:
    95
    Согласен полностью!
    От себя добавлю что стабильность и качество работы ОС зависит от железа и уровня знаний самой ОС.

5. SPY-FeinD

SPY-FeinD

Симпатии:
    0
    ещё такой вопрос по поводу серверов, у меня то и стоит Win Server 2003 r2, fps 60, мне кажется это мало или же это нормально?! А насчёт линукса вопрос, просто у меня на работе есть парни которые шарят хорошо в линуксе если они настроят линуху будет лучше пахать сервера или же разницы не увижу?! и вообще сервера под какую ОС вообще предназначены?

6. apkon

apkon

Симпатии:
    97
    SPY-FeinD, 60fps это мало, нужно запустить бустер, чтобы он поднял до 1000fps. Но сам я использую на сервах только 600fps, т.к. считаю что 1000 это перебор. И просто понты тех, кто держит или сдает серваки.

По поводу ОС, на твой выбор. Если собрать правильно ядро, то будет все отлично. Но могу сказать, если руки не кривые, то на Win серверы будут работать не хуже, а порой и лучше, чем на Unix-системах. Да и геммороя с настройкой Win не возникает.

Другое дело что за лицензию Win придется выложить не мало. Вот единственный фактор, почему многие хостеры предпочитают Unix-системы. Не надо платить за ось.

Да и забыл добавить. Разговоры о том что КВ-серваки лучше запускать на Unix-системах - ЭТО ВСЕ ТУФТА!

7. ZoomZooom

ZoomZooom

Симпатии:
    3
    на линуксе сижу больше 2 лет. достаточно много подымал серверов как кс так и веб-сервера (LAMP). и знаю компании которые просто с win serv 2003 переходили на линь ибо это удобно. Естественно обычный пользователь скажет что это уг и игры там не идут и т.д. Если бы вас посадили с детства или когда вы там первый раз сели за ПК и на нем стояла бы юникс, вы бы говорили бы иначе. А про настройку я сказал даже если что то не понятно для этого есть гугл там можно найти все.
    гуи, это зло.

8. Andrey

Andrey Администратор

Симпатии:
    3.509
    Оффтоп

9. ZoomZooom

ZoomZooom

Симпатии:
    3
    Оффтоп