Хост машина, нужен совет

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Sh4rmZ, 15 май 2015.

1. Sh4rmZ

Sh4rmZ

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Я собираюсь держать с друзьями проект с серверами csgo, и решил взять на себя основную часть серверов, т.к. самый мощный комп. Посоветуйте, сколько серверов по 32 слота смогу держать и при этом играть, без лагов на серверах. На 1-2 серверах будут установлены плагины(бхоп и зе), остальные без плагинов.
    Интернет 100мб/секунду. Железо ниже.
    Материнская плата ASROCK Fatal1ty Z97 Professional
    Процессор INTEL Core i7 4790K
    Видеокарта MSI Geforce GTX 970
    Модуль памяти CORSAIR Vengeance 32гб
    Жесткий диск 2тб
    SSD 480гб
    P.S.: охлаждение очень хорошее, с перегревом проблем не будет

2. Petrovich

Petrovich

Симпатии:
    44
    Машина очень мощная, но, зачем задавать такой вопрос, ведь мы не можем предугадать о нагрузке на серверы, сколько там будет играть народа. Ты же все равно не запустишь сразу там 15 серверов, а будешь их запускать постепенно, вот и смотри на нагрузку.

Оффтоп

Sh4rmZ нравится это.
  3. Sam_Fisher

Sam_Fisher

Симпатии:
    202
    Sh4rmZ, я надеюсь, ты не собираешься играть и держать серверы на одной машине?

4. xados

xados

Симпатии:
    4
    как я понял именно это он и собирается делать!
    Sh4rmZ если да то это очень плохая идея... и сервера будут лагать и играть одновременно будет не возможно да и сам подумай сервера надо держать 24 часа 365 дней

Sh4rmZ нравится это.
  5. Sh4rmZ

Sh4rmZ

Симпатии:
    0

Спасибо за советы, помогли. P.S.: нет не хвастаюсь, вернее это не являлось причиной данной темы, а действительно нужна помощь. решил немного сэкономить на арене хостинга, но судя по всему идея оказалась плохой

6. Petrovich

Petrovich

Симпатии:
    44
    Ты не указал ОС, которая на ней будет установлена, если Винда, то будет несколько сложнее держать сервера именно CS:GO.
    При любом раскладе, выдержит 8 серверов по ~24 слота (ну, или как ты там распределишь), 128 тик, далее обязательно надо будет смотреть на нагрузку оперативки и интернета, вангануть тут не получается.

7. Олег Осипов 1985544153

Олег Осипов 1985544153

Симпатии:
    0
    в аренду сдают не плохие сервера с худшим конфигом железа по 32 + слота . выгоднее конечно потратиться на белый IP и на настройку сервера.

8. neatek3

neatek3

Симпатии:
    127
    Никогда не играйте на машине, где стоит сервер.
    Для веба и игры должны быть раздельные сервера.
    Дома сервера не держите.

Это лично мое мнение...

Держал я как-то дома сервер WoW, играл с того компа же, и были лаги, но терпимые они, и все же психику рушили.

9. Саша Шеин

Саша Шеин

Симпатии:
    191
    Было время на своём компе держал сервера НО НЕ 24/7 css(1-2) при гораздо худших конфигах. В то же время я играл на них и играл народ (15-20) человек. В итоге сгорел HDD на 250GB (Старый правда, но всё же). В итоге понял что держать на хосте или VDS/VPS выгрдее и безопаснее для себя же.

neatek3 нравится это.
  10. FrozDark

FrozDark Команда сайта HLMod Модератор

Симпатии:
    1.915
    Лично мое мнение, можно играть, для этого нужны не мало мощный комп (Желательно с SSD на борту) и с не мало пропускной способностью провайдера.

11. BatyaMedic

BatyaMedic Ньюсмейкер

Симпатии:
    123
    У меня домохост,на сервы захожу через локалку,лагов нет.
    ЧЯДНТ?

12. Dr-Diesel96

Dr-Diesel96

Симпатии:
    2
    Sh4rmZ,
    Если хочешь дома гигабитку - подключай ростелеком по технологий gpon, только при подключений сразу скажи чтобы роутер в бридж сделали.

Последнее редактирование: 24 май 2015
  13. SlavON

SlavON

Симпатии:
    36
    Ошибочное мнение в корне. Всего лишь надо понимать нагрузку на игру и на серверы. С данной системой вообще никаких проблем не может быть. Даже если повесить ка каждый поток по серверу, а первый закрепим под игру, то это уже 7 серверов как минимум на 40 слотов. Даже на винде всё будет работать без лагов, всё очень просто завязывается по ядрам.

BatyaMedic нравится это.