Защита средством кастомной прошивки на роутере.

Тема в разделе "Защита игрового сервера", создана пользователем WeSTMan, 29 июн 2015.

1. WeSTMan

WeSTMan *Просто я - есть я*

Симпатии:
    39
    Здравствуйте, форумчане. Интересует вопрос, если купить роутер, его перепрошить, настроить iptables, насколько это будет эффективно ? В плане защиты от DoS и DDoS атак.

2. Danyas

Danyas Спасибо, браток © yand3xmail Модератор

Симпатии:
    459
    Мне кажется что смысла не будет, разве что будет работать локалка без интернета

3. Александр Смирнов 8452246

Александр Смирнов 8452246

Симпатии:
    28
    Ляжет роутер под ДОСом. Даже более серьезные "балалайки" (Billion BiGuard 2, форсированные на 40%) ложились - хотя они ориентированны на отражение ДОС атак. Часто, у бюджетных руотеров просто не тянет проц подобной нагрузки. Но направление правильное. Если хочешь аккуратное решение - смотри в сторону MikroTik.

4. MFS

MFS

Симпатии:
    537
    аппаратная защита от ддоса стоит примерно $50 000

Napas нравится это.
  5. Андрей Андреев 346741999

Андрей Андреев 346741999

Симпатии:
    0
    Интернет будет

Добавлено через 3 минуты
    Не вижу преимуществ в MikroTik, нежели Zyxel или TP-Link. И я даже не уверен, что под него есть кастомные прошивки.

Последнее редактирование: 30 июн 2015
  6. WINS

WINS

Симпатии:
    52
    Если не видишь преимуществ, то он тебе не нужен :)
    Зачем под него кастомные прошивки? его фишка в том что можно реализовать почти любые сетевые хотелки на железке из коробки.
    Процы на бюджетных микротиках фактически теже что и на всяких г-линках, поэтому на RB7xx, RB9xx, RB2011 смотреть в качестве зашиты от доса не стоит, свалятся первыми при 40-50к ппс.
    Другое дело если микротик развернуть на х86 машине, но это уже песня из совсем другой оперы :)

WeSTMan нравится это.
  7. WeSTMan

WeSTMan *Просто я - есть я*

Симпатии:
    39
    Понял, спасибо тебе.

8. nikolapetr

nikolapetr

Симпатии:
    0
    Ты не видишь, потому что не понимаешь. У микротик нет такого понятия как прошивка. Есть операционная система, и делай с ней что хочешь))