Железо для игрового сервера

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем AMD, 6 апр 2014.

1. AMD

AMD

Симпатии:
    16
    Доброго времени суток всем, не знал куда писать, решил сюда, если что не ругайтесь.
    Хочу посоветоваться с знающими юзерами, дело в том что я хочу снять хостинг для сервера cs go, немного погуглив я пришёл к выводу что самый лучший способ это снять vps/vds, а не пользоваться услугами геймхостеров, плюсов я в этом вижу массу, так как рулить сервером можно как нравится тебе, а не как решит геймхостер, одним словом рут права.

Но я совсем не знаю сколько кушает ресурсов сервер, даже чистый, без всяких метамодов и прочего ололо. Может кто то подскажет конфигурацию.

Сборка сервера паблик, по возможности оптимизирую, вырезаю ненужный код с плагинов.

Получается такая связка, CsGo+Metamod+SourceMod, ну и немного плагинов, естественно я понимаю что каждый игрок на сервере будет увеличивать нагрузку, и естественно хочется узнать на сколько будет увеличиваться нагрузка, пинг конечно играет роль, но хотя бы примерные значения, ведь лагеров можно отсеить)

Если кратко то, меня интересуют минимальные системные требования для сервера cs go на 24 слота, в перспективе 64.

Спасибо.

UPD:

Варианты найденые в сети:
    Процессор Intel Xeon 1 CPU
    RAM 1024

Процессор Intel Xeon 2 CPU
    RAM 2048

Процессор Xeon/Opteron (МГц) 2x2000
    RAM 4096

2. Daniel Khovansky

Daniel Khovansky Source Guru

Симпатии:
    18
    Все эти варианты непонятны.
    Последний сразу отметается , так как 2ггц для игрового сервера как кучка навоза.

В 2-ух первых не указана модель а частота процессора , поэтому это скорее всего процессоры с частотой 2-2.5ггц , предназначены для веб серверов.

Для игрового сервера нужно искать VDS с ВЫДЕЛЕННЫМ ядром Core i7 или Xeon E3.

3. FallenAngell

FallenAngell

Симпатии:
    0
    Если есть можешь дать ссылку в лс где можно арендовать vds с выделенным ядром?

4. zanoza73

zanoza73

Симпатии:
    74
    а самому собрать и дома поставить религия не позволяет?

5. DeedDark

DeedDark

Симпатии:
    3
    А подумать не судьба? Вдруг у них нет таких возможностей

6. WeSTMan

WeSTMan *Просто я - есть я*

Симпатии:
    39
    Какие комплектующие будут норм для того, чтобы выдержать 10 серверов CS:S?

7. R1KO

R1KO Супер-модератор

Симпатии:
    2.977
    Скорее здравый смысл не позволяет этого сделать.

WeSTMan, указывай желаемое кол-во слотов

zanoza73 и AMD нравится это.
  8. TolikCorp

TolikCorp

Симпатии:
    271
    Впринципи неплох AMD FX-9590

9. artushonok

artushonok

Симпатии:
    108
    TolikCorp, зачем тебе 8 ядер?

10. Sam_Fisher

Sam_Fisher

Симпатии:
    202
    artushonok, наверное, чтобы нагрузку распределять. Хотя не уверен, что 8 ядер уж сильно ему нужны. 10 серверов все же, только вот количество слотов ТС так и не написал

11. Серый™

Серый™ CS:S Server

Симпатии:
    1.142
    TolikCorp, этот проц горяч адски, у него 220 ват тепло выделения.

Godsend нравится это.
  12. TolikCorp

TolikCorp

Симпатии:
    271
    За 3к кулер есть окейный. Ставим сюда WinServer и можно 350 слотов где-то держать.

13. Бендер Родригес

Бендер Родригес Shit_Happens

Симпатии:
    337
    Если будешь держать дома выбирай, что-нибудь из АМД, дешевле выйдет как-минимум.

14. zanoza73

zanoza73

Симпатии:
    74
    лучше взять какой нибудь intel i7 3770k
    а почему win server, лучше linux поставить))))

15. TolikCorp

TolikCorp

Симпатии:
    271
    Доказательства?

Добавлено через 7 минут
    про " intel i7 3770k"
    для этой цели нужны высокие частоты, чтобы 64 слотовый паб не лагал. Чтоб было еще офигеннее - ставим вин серв, там распаллеливание ок работает.

Последнее редактирование: 7 апр 2014
  16. Daniel Khovansky

Симпатии:
    18
    У меня проект держится на Intel Core i7 3770 , 8 ядер , на ядре может держаться паблик 64 слота спокойно )

17. artushonok

artushonok

Симпатии:
    108
    Daniel Khovansky, Intel Core i7 3770 разве не 4?

18. Daniel Khovansky

Симпатии:
    18
    Гибертрейдинг , 4 яжра 8 потоков. Тоесть 8 ядер )

19. WeSTMan

WeSTMan *Просто я - есть я*

Симпатии:
    39
    Неверно. В i7 3770 4 ядра и 8 потоков, НО когда загружаешь 8 ядер, идёт сильное падение производительности, т.к. Одно ядро отвечает за два потока. Подумай логически.

20. fallen1994

fallen1994

Симпатии:
    544
    Вы такую херню несете, хоть разбираться бы начала для начала, чем бредни писать :D
    Логические ядра никогда не будут использоваться серверами, если не подключить к нему одно физическое. При грамотной расстановке приоритетов и ядер можно только поднять производительность. У меня дедик i7 2700k
    Daniel Khovansky, печальный, 4 ядра там и не более, логические ядра ничего не делают, только принимают процессы и отдают их на физическое ядро. Смешной. Если ты смотришь в Диспетчере Задач и там 8 ядер, это не значит, что у тебя их 8, если посмотреть мониторинг ресурсов то все будет прекрасно видно, и видно что эти ядра ни есть активные.
    Всего навсего идет много потоков которые обрабатываются логическими передовая и распределяю нагрузку на физические ядра.
    Поэтому распределением ядер на сервер, используя логическое, в любом случае будут использоваться другие ядра, а ты себе внушил, что типа на одном ядре тянет 64 слота, но это заблуждение, это 4 ядра тебе тянет 64 слота :D